Ремонт: объясняем "чайнику" как и что 1199 / 43445

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
29 июл. 2013
Господа, снова взываю к умным советам.

Поскольку вопрос с покупкой жилья решен, возник вопрос о ремонте. Анализируя прошлые темы по ремонту можно услышать самые удивительные истории, в том числе как сделали санузел с ванной за 300-400 тысяч под ключ и как сделали всю квартиру за 650-850 с мебелью.
В ремонте я полный чайник, не знаю даже с чего начать. Хотел было уже поставить стеклопакеты сразу в квартиру, а тут мне знакомый сказал, что если будет ремонт, то стеклопакеты будут загрязнены капитально. Их лучше ставить после завершения черновых работ. Ок.
условия задачи: ii-68-02/16м, двушка линейка, 53 метра. Ремонт 70-х, убито все, что только можно убить, электрика на уровне каменного века.
Я понимаю, что есть разные стройматериалы и разная стоимость у чистовых, кто что хочет. Но перед тем, как мы начнем копить на ремонт хотелось бы выяснить во сколько обойдется черновой+чистовой ремонт означенной выше двушки.
Условия простые - электрика полностью, полы (удалить паркет, выровнять, чистовой пол), потолки (что делать с ними я даже не представляю, они в ужасном состоянии), стены, чистовая отделка из недорогих материалов (без выкрутасов), санузел совместить, замена труб, сантехники, финально установить стеклопакеты.

В общем, вопрос просой - на какую сумму ориентироваться, сколько копить. Делать сразу или постепенно комнату за комнатой. С чего начинать?

Теперь самое главное - мы в этой квартире живем, вещи, техника, дочка маленькая. Как это вообще все делается и происходит? придется супруге с дочкой на время ремонта выезжать из квартиры, так как там будет тонна пыли и грязи?

Рекомендуют тут знакомые фирму Абада, которая делает дорого, но быстро.

Благодарю за советы.
29 июл. 2013
предлагаю давать советы Лазанье после того, как он отчитается, что и как купил ))
29 июл. 2013
True Mary писал(а):
предлагаю давать советы Лазанье после того, как он отчитается, что и как купил ))

Поддерживаю!
а штрейбрехеров будем бить :lol:
29 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Господа, снова взываю к умным советам.

Поскольку вопрос с покупкой жилья решен, возник вопрос о ремонте. Анализируя прошлые темы по ремонту можно услышать самые удивительные истории, в том числе как сделали санузел с ванной за 300-400 тысяч под ключ и как сделали всю квартиру за 650-850 с мебелью.
В ремонте я полный чайник, не знаю даже с чего начать. Хотел было уже поставить стеклопакеты сразу в квартиру, а тут мне знакомый сказал, что если будет ремонт, то стеклопакеты будут загрязнены капитально. Их лучше ставить после завершения черновых работ. Ок.
условия задачи: ii-68-02/16м, двушка линейка, 53 метра. Ремонт 70-х, убито все, что только можно убить, электрика на уровне каменного века.
Я понимаю, что есть разные стройматериалы и разная стоимость у чистовых, кто что хочет. Но перед тем, как мы начнем копить на ремонт хотелось бы выяснить во сколько обойдется черновой+чистовой ремонт означенной выше двушки.
Условия простые - электрика полностью, полы (удалить паркет, выровнять, чистовой пол), потолки (что делать с ними я даже не представляю, они в ужасном состоянии), стены, чистовая отделка из недорогих материалов (без выкрутасов), санузел совместить, замена труб, сантехники, финально установить стеклопакеты.

В общем, вопрос просой - на какую сумму ориентироваться, сколько копить. Делать сразу или постепенно комнату за комнатой. С чего начинать?

Теперь самое главное - мы в этой квартире живем, вещи, техника, дочка маленькая. Как это вообще все делается и происходит? придется супруге с дочкой на время ремонта выезжать из квартиры, так как там будет тонна пыли и грязи?

Рекомендуют тут знакомые фирму Абада, которая делает дорого, но быстро.

Благодарю за советы.
В любом случае на момент демонтажа полов,сдирания штукатурки со стен и потолков семье придется переселиться.Возьмите двух трех друзей,строймешки и самосвал на работе для начала.Лучше бы сначала разобрать во всех комнатах (чистовую отделку полагается делать когда нет пыли).
29 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Теперь самое главное - мы в этой квартире живем, вещи, техника, дочка маленькая. Как это вообще все делается и происходит? придется супруге с дочкой на время ремонта выезжать из квартиры, так как там будет тонна пыли и грязи?


Вывезти из квартиры жену и дочь! Есть куда? Тогда вопрос вообще не должен стоять. А если ремонт будет делать бригада, а не собственные ручки, то вам следует выехать вместе с нимим). В квартире, судя по вашим хотелкам, будет не тонна пыли, а горааааааздо больше.
Нам трешку 100кв. делали 4месяца "с бетона", с вашей управиться можно и 2-3мес.

Лазанья писал(а):
Хотел было уже поставить стеклопакеты сразу в квартиру, а тут мне знакомый сказал, что если будет ремонт, то стеклопакеты будут загрязнены капитально.


Если ремонт будут делать свиньи, то да, если нормальная бригада - все будет чистенько. Можно поставить после выравнивания стен, но до выравнивания оконных откосов.

Лазанья писал(а):
Делать сразу или постепенно комнату за комнатой. С чего начинать?

Делайте сразу. Вы же не хотите чтобы ремонт длился вечно? :)

С чего начинать? С поиска нормальной бригады. :)
29 июл. 2013
И г о р ь писал(а):
В любом случае на момент демонтажа полов,сдирания штукатурки со стен и потолков семье придется переселиться.Возьмите двух трех друзей,строймешки и самосвал на работе для начала.Лучше бы сначала разобрать во всех комнатах (чистовую отделку полагается делать когда нет пыли).

Плохи мои дела. Допустим супруга с дочкой смогут на месяц другой поехать к родителям. Но я же никуда не переселюсь. Мне придется в этой же ремонтируемой квартире и жить с охапкой вещей. Блин, реально не представляю как это все происходит.
29 июл. 2013
У Вас же еще было время пожить в арендованной квартире, зачем съехали?
29 июл. 2013
Vio писал(а):
У Вас же еще было время пожить в арендованной квартире, зачем съехали?

Да дурак я. Думал, что сдадут хоть без грязи и мусора. Вот и договорился съезжать через день, как получу ключи, собрал вещи и пр. Не отматывать же мне все назад. Реально сглупил, теперь остаются один на один и необходимостью исправлять ошибки. Молодо-зелено, видимо еще не так много напереезжал, чтобы отточить все до автоматизма.
Да на счет крупного мусора - придется заказывать утилизацию.
29 июл. 2013
Найдите пару узбекско-киргизских женщин в ближайшем супермаркете. Назначьте цену, пусть поработают. Только все ценное приберите подальше, мало ли...
Это может стоить 3-8 тысяч.
29 июл. 2013
Vio писал(а):
Найдите пару узбекско-киргизских женщин в ближайшем супермаркете. Назначьте цену, пусть поработают. Только все ценное приберите подальше, мало ли...
Это может стоить 3-8 тысяч.

Знакомые посоветовали подойти к дворнику и сказать заветное слово "подработка" и попросить их вынести все с лоджии, а также прихватить 2 дивана. Все это будет стоить тысячи 3.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя