Архитектурные шедевры мира 32 / 1237

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
13 янв. 2014
Предлагаю в данную тему выкладывать разного рода архитектурные, дизайнерские объекты недвижимости, обсуждения и комментарии приветствуются. :son-ce:

Итальянский архитектор и дизайнер Микеле Пуццоланте (Michele Puzzolante), разработал проект плавающего отеля на солнечных батареях “SOLAR”. Отель может вмещать максимум шесть человек. Он состоит из двух номеров, индивидуальных санузлов, кухни, столовой, бара. Особого внимания заслуживает подводный отсек, позволяющий наблюдать за подводным миром.

Изображение
13 янв. 2014
Спорткомплекс и аквапарк в г. Суздаль
внешняя ссылка
Изображение
К сожалению фото очень низкого разрешения, суть проекта в том, что 2 объекта будут вписаны в ландшафт и на крышах этих будет газон.
14 янв. 2014
denis_ писал(а):
Спорткомплекс и аквапарк в г. Суздаль
К сожалению фото очень низкого разрешения, суть проекта в том, что 2 объекта будут вписаны в ландшафт и на крышах этих будет газон.


А для чего газон? :) Было бы интересно расположить на крыше площадку для гольфа, тенниса и т.д.
14 янв. 2014
Необычайно красивый небоскреб рассчитывает представить миру Индия в 2014 году. В городе Мумбаи, пятом по величине мегаполисе мира, известном до 1995 года как Бомбей, уже начато строительство башни «Намасте», которая объединит в себе торгово-развлекательный комплекс, отель и деловой центр. Намасте – на санскрите дословно означает: «Склоняюсь пред тобою». Идея дизайна величественного небоскреба заимствована у традиционного индийского приветствия поклоном и сложенными вместе ладонями. А витиеватое узорное оформление экстерьера почерпнуто из традиции менди, росписи тела хной, распространенной в арабских странах, Индии и на севере Африки.


Изображение
14 янв. 2014
Игорь Чайка писал(а):
А для чего газон? Было бы интересно расположить на крыше площадку для гольфа, тенниса и т.д.

я в проектировании участия не принимал, но всегда нравились проекты "вписанные в ландшафт"
Добавлю еще плакат с общим видом объектов
Изображение
15 янв. 2014
Не знаю насчет шедовров, но меня заинтересовал - хочу сходить посмотреть на ВВЦ

Изображение

внешняя ссылка
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
31 янв. 2014
Изображение
Восьмой цех завода «Дагдизель», Махачкала, Россия
Испытательная станция морского оружия, сданная в эксплуатацию в 1939 году. Находится на расстоянии 2,7 км от берега и давно уже не используется. Строительство велось долго и осложнялось трудным условиями. К сожалению, цех прослужил заводу недолго. Поменялись требования к проводимой в цехе работе, и в апреле 1966 года это грандиозное сооружение было списано с заводского баланса. Сейчас этот «Массив» заброшен и стоит в Каспийском море, напоминая с берега древнее чудовище.

Изображение
Заброшенный отель Refugio El Salto в Колумбии
В 1924 году в городе Сан-Антонио-дель-Текендама был построен шикарный отель Refugio El Salto. Через некоторое время отель закрыли из-за участившихся случаев самоубийств посетителей. Вокруг этого места ходят зловещие легенды и слухи.
31 янв. 2014
Изображение
Город-призрак Сан Джи, Тайвань
Роскошный курорт на морском побережье строился специально для местных богачей. Но уже во время строительства началось странное. Десятки рабочих умирали: ломали шеи, падая с высоты (даже со страховочными тросами), погибали под рухнувшими подъемными кранами. Окрестные жители были уверены, что городок заселен злыми духами. Ходили душераздирающие рассказы о японском «лагере смерти», который когда-то находился в здешних местах. В конце 1980-х стройка заглохла. Аппартаменты так и не нашли покупателей, и власти не сносят город, потому что люди верят, что таким образом выпустят злых духов наружу.

Изображение
Подводный город Шичен в Китае
Этому невероятному городу 1341 год, Шичен или «Город Льва», затопили при строительстве ГЭС. Город ушел под воду, а вокруг возникло одно из живописнейших искусственных озер с 1078 островами.
31 янв. 2014
denis_ писал(а):
К сожалению фото очень низкого разрешения, суть проекта в том, что 2 объекта будут вписаны в ландшафт и на крышах этих будет газон.

газон на крыше в нашем климате - это фантастика ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 янв. 2014
ir-ka писал(а):
газон на крыше в нашем климате - это фантастика ))

я скину сюда фотографию :mi_ga_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя