Цены на ремонт 2015 3 / 1039

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
28 янв. 2015
Уважаемые друзья, я планирую ремонт - если кому интересно - начало истории здесь
внешняя ссылка
Определился с дизайнером. Цены, если кому интересно, - 1,6 т.р. за квадрат - планы, эскизы, дизайн-проект + 4 выезда для подбора материалов. Кстати, она говорит, что сейчас у дизайнеров беда с заказами. Многие работают с прошлогодними, а новые идут со скрипом.
Сделали планировку, скоро будет дизайн-проект. Прораб тоже есть. Но для плотдотворной работы необходимо знать цены на работу и стройматериалы.
В связи с этим хочется узнать как изменились цены на:
черновые работы, отделочные работы, заливку полов, паркетную доску, плитку, электрику, сантехнику, окна, шкафы-купе, мебель на заказ (например, для гардеробной - не бейте сильно :smu:sche_nie: ).
На ремонте особо экономить не буду - делаю надолго для себя - но и переплачивать не хочу. Поэтому, подозреваю будет много импорта. отсюда второй вопрос - Насколько выросли цены и будут ли расти еще? Насколько велики запасы прошлого года, м.б. склады забиты непроданным товаром и можно торговаться?
Может быть кто-нибудь в курсе, сориентируйте, пожалуйста. Буду признателен за любую информацию.
28 янв. 2015
все ждал, что ктонибудь ответит. ибо сам обалдел, когда поехал покупать что-то.
цены разные на одно и то же. в Оби - прилавок с кучей товаров, которого в продаже нету. и когда будет неизвестно. Очевидно, что товар появится после подорожания. что было так уж необходимо - нашел в инете. Причем цены тоже сильно разнились. и самая подстава, обещают - да, есть, привезем, а потом - извините, нету не привезем.
В вашей ситуации - непонятно. абсолютно непонятно, почему вы хотите на этом заморачиваться?
Нанимаете строительную фирму. они вам все подобьют, включая материалы. Если дизайнер какие-то фантазии проявляет, то прекрасно знает, где и по чем это купить по выгодной цене.
цена дизайна - убила. Нам причуды богатых не понять. Будем смотреть раскрыв рот результат.
Так что в этом случае, как любит говорить Лурье:
"А что по этому поводу говорит ваш дизайнер?"
28 янв. 2015
Мoskvich писал(а):
Определился с дизайнером. Цены, если кому интересно, - 1,6 т.р.

Судя по цене выбрали не лысого (zems)? Тот вроде около 2к/кв.м. брал в прошлом году.
Не поделитесь координатами тех что выбрали, чтобы посмотреть кто такие чем дышат?
Вам сделали как - по уму? По общим ощущениям хотя бы, не вдаваясь в детали.

ЗЫ. Лысый тут кстати недавно запилил пару видео на тему дизайна, не помню были они к тому моменту как в теме было обсуждение или нет.
Просто оставлю это здесь :hi_hi_hi:

Раз


Два
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость