Трещина на стыке П 44 20 / 860

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
14 июл. 2015
Всем привет.
между стеной и фронтальной панелью по всей длинне (от пола до потолка) образовалась трещина. в некоторых местах доходит миллиметров до пяти... на фото рядом с пальцем. хотелось бы Вашего мнения, на сколько это допустимо вообще. я не строитель и не очень в этом разбираюсь. хочется понять вообще что это и как с ним жить...Изображение
14 июл. 2015
henaromatus
заделать их надо, и жить дальше
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 июл. 2015
ir-ka писал(а):
заделать их надо, и жить дальше

заделать не проблема. я хочу разобраться на сколько это критично.
14 июл. 2015
henaromatus писал(а):
ir-ka писал(а):
заделать их надо, и жить дальше

заделать не проблема. я хочу разобраться на сколько это критично. она с двух сторон уже идет. на русский авось скатывать не собираюсь, темы - а и так сойдет - немного не мой стиль.

это не критично, но и не хорошо. Дом новый? Если да - то усадка идёт

а так панельные дома часто любят ходуном ходить, а руссо-монолиты в формате "монолит-кирпич" ещё хуже, так что не бойтесь
14 июл. 2015
henaromatus
Не критично. швы заделываются изнутри и снаружи (альпинистов вызываете).Все у вас будет хорошо.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 июл. 2015
Mike_MSK писал(а):
это не критично, но и не хорошо. Дом новый? Если да - то усадка идёт

а так панельные дома часто любят ходуном ходить, а руссо-монолиты в формате "монолит-кирпич" ещё хуже, так что не бойтесь

дом 87 года. примерно года 4 назад рядом с домом, с нарушением всех норм был построен спорт комплекс с бассейном. года 2 назад, со слов супруги появилось сие чудо. просто пока это было под обоями оно видима никого не волновало, но обои начали отходить.
14 июл. 2015
henaromatus писал(а):
Mike_MSK писал(а):
это не критично, но и не хорошо. Дом новый? Если да - то усадка идёт

а так панельные дома часто любят ходуном ходить, а руссо-монолиты в формате "монолит-кирпич" ещё хуже, так что не бойтесь

дом 87 года. примерно года 4 назад рядом с домом, с нарушением всех норм был построен спорт комплекс с бассейном. года 2 назад, со слов супруги появилось сие чудо. просто пока это было под обоями оно видима никого не волновало, но обои начали отходить.


у меня знакомые в Тушино жили, рядом с огромным оврагом, так там дом уже 30 лет сползает и трещит - но рушиться не собирается.

реально между делом посмотрите на другие панели и блочки - швы у них уже по 100 раз замазывали. А то что рядом появился какой-то объект - могло действительно осадить грунт. Тем более наши строители исхитряются даже сваи в метро заколачивать, намекая на то, что геоподоснова пустой звук
14 июл. 2015
ir-ka писал(а):
Не критично. швы заделываются изнутри и снаружи (альпинистов вызываете).Все у вас будет хорошо.

я хочу понять критерии этого самого "не критично". знаю например, что при приемке монолита у застройщика трещина более 2мм уже критично и собирают комиссию, как то так.
14 июл. 2015
Mike_MSK писал(а):
у меня знакомые в Тушино жили, рядом с огромным оврагом, так там дом уже 30 лет сползает и трещит - но рушиться не собирается.
это может произойти в любой момент. меня очень напрягает состояние наших людей. это какая то глубокая спячка. ну трещит ну и ничего, не рухнул же. просто поймите - когда рухнет будет уже поздно.
14 июл. 2015
Было как-то, что показал пальцем собственнику на похожую трещину на кухне. По моему совету ее заделали и закрасили, дабы не смущать покупателей.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя