Бабушкин паркет 46 / 1236

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
13 мар. 2017
Есть ли реально смысл циклевать? Состояние ничего, есть немного трещин и скрипучих участков, но не критично. Паркет 60 гг, бук или что-то такое, не дуб.
13 мар. 2017
Если срок службы не вышел, Вы готовы ухаживать за ним по полной программе, как положено, профилактику делать и рисунок красивый, то отреставрировать, оциклевать - почему бы и нет?
Только Вы сначала хотя бы теоретически ознакомьтесь, как ухаживать за паркетом)
Я прочитала когда-то и решила... Да ну на фиг этот паркет.
Мне будет лень с ним столько канителиться, так шо на его место пришел друг-ламинат.
А эти мифические "дышит" и т.п. - так не в лесной чаще квартира-то и стены не деревянные, чтобы надеяться на экологию страшную)
13 мар. 2017
Что хотите вместо него?
Если паркет в нормальном состоянии, я бы циклевала - еще столько же прослужит. Трещины и скрипучие участки можно отремонтировать. Мастер "с руками" в любом случае понадобится...
На ламинат и доску не стала бы менять, паркет он и в Африке паркет))

Ламинат гораздо сильнее собирает пыль: сегодня вымыл, назавтра все снова в пыли.
Жили в квартире со старым паркетом - не было такого безобразия. Мыли его как обычно, без "выкрутасов". Да и ходить по паркету лично мне приятнее.
13 мар. 2017
В комнату 18 кВ. М. Приведение паркета в божеский вид обошлось в 27 тысяч. Всё равно вид не комильфо. Считаю, что лучше купить паркетную доску или ламинат высокого класса прочности.
13 мар. 2017
Adivinanza писал(а):
В комнату 18 кВ. М. Приведение паркета в божеский вид обошлось в 27 тысяч. Всё равно вид не комильфо. Считаю, что лучше купить паркетную доску или ламинат высокого класса прочности.

Убийственная арифметика...при ремонте 2ккв под аренду,приобретение порядка 40 квадратов ламината обошлось в 18 тр. Лмерлен,акция...там же и паркетную доску не раз брал при отделке дома загородного-от 1000 руб по акции продают...
Макс 1968**
13 мар. 2017
Но ещё укладка. И опять же, если на паркет, то проблема скрипа сохранится. Лично я паркет люблю и ламинат как материал мне не нравится. Но делаю для продажи, не для себя...
13 мар. 2017
Sunshine писал(а):
Но ещё укладка. И опять же, если на паркет, то проблема скрипа сохранится. Лично я паркет люблю и ламинат как материал мне не нравится. Но делаю для продажи, не для себя...

Для продажи-новый ламинат.
Цена за укладку-300 руб за квадрат,включая плинтуса, вполне реальна. Технология укладки-быстрее и много проще штучного паркета.
Если,конечно,остальной ремонт у вас не в стиле ампир с лепниной и прочими херувимами (слово-то какое хорошее))))
Макс 1968**
13 мар. 2017
По цене одинаково выходит новый ламинат плюс укладка и старый паркет циклевка лак. Вопрос что народ больше любит?
13 мар. 2017
Мне кажется-новое больше народу нравится.
Макс 1968**
13 мар. 2017
Sunshine писал(а):
Но делаю для продажи, не для себя...

Я бы не стала трогать этот паркет, раз квартиру собираетесь продавать: дорогой ремонт не отобьётся ни разу :ne_ne_ne: А работы эти, хоть с реставрацией паркета, хоть с укладкой ламината по всей квартире, денег приличных потребуют, наверное... Люди, которые купят, пусть уже сами и решают, что им милее: паркет реставрировать или ламинат положить.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя