Отказали в перепланировке : кухня -столовая! Что делать ? 45 / 3116

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
15 мар. 2017
Уважаемые профессионалы! Нужна ваша помощь. Вчера в МФЦ получила отказ в перепланировке, проект которой делал а) дизайнер и б) спец. проектная организация с лицензией СРО. До этого я несколько раз ездила в Мосжилинспецию - и мне говорили : у вас ничего сложного, ничего критичного. Цель была следующая : разрушить НЕНЕСУЩИЕ перегородки между кухней и коридором и коридором и комнатой, и объединить кухню с коридором и захватить часть комнаты, сделав кухню-столовую. При этом расположение самой кухни ( техника, трубы, мойка и пр.) не меняется, и это тоже указывалось. В результате отказали, мотивировав это тем, что над жилыми комнатами кухню размещать нельзя. Но ведь это будет кухня -столовая или гостиная, и там будет грубо говоря стоять диван. Как быть ? Нести денег в МЖИ ? Хотелось все сделать по правилам и по закону, а в результате (((. Спасибо всем за советы.
15 мар. 2017
Просто покупатель
мокрые зоны (а кухня - мокрая зона) нельзя размещать над жилыми помещениями, все верно
Молчаливое согласие - это тоже преступление
15 мар. 2017
Просто покупатель писал(а):
В результате отказали, мотивировав это тем, что над жилыми комнатами кухню размещать нельзя. Но ведь это будет кухня -столовая или гостиная, и там будет грубо говоря стоять диван.

Выкладывайте скан отказа, без него пустой разговор.
15 мар. 2017
Расширение кухни за счёт жилой комнаты узаконить нельзя. Хотя бы раздвижные двери нужно ставить было на плане. В пустую потратили деньги на неграмотных специалистов. Заставьте их переделать бесплатно.
15 мар. 2017
Adivinanza писал(а):
Хотя бы раздвижные двери нужно ставить было на плане.
Если на кухне установлена газовая плита или колонка, то и это не поможет.
15 мар. 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
Adivinanza писал(а):
Хотя бы раздвижные двери нужно ставить было на плане.
Если на кухне установлена газовая плита или колонка, то и это не поможет.

Поможет. Еще как)
15 мар. 2017
Скан выкладывать как ? Вот так видно ? Затерла данные

Изображение
15 мар. 2017
Плита электрическая. Если раздвижные двери поставлю, то поможет действительно ?
15 мар. 2017
The Bird писал(а):
Просто покупатель
мокрые зоны (а кухня - мокрая зона) нельзя размещать над жилыми помещениями, все верно

Лично была у зам.начальника МЖИ и показывала данный проект. Сказал - ну, вы зонируйте полами или потолками, или барной стойкой и все ок. Я же не сама это придумала! А потом отказ.
15 мар. 2017
Просто покупатель писал(а):
Лично была у зам.начальника МЖИ и показывала данный проект. Сказал - ну, вы зонируйте полами или потолками, или барной стойкой и все ок. Я же не сама это придумала! А потом отказ.

Эти вопросы решает проектная организация "в конверте".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя