Выбор мелкой бытовой техники для новой квартиры... Блендер Bamix и мультиварка-скороварка Cuckoo... 40 / 832

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
17 нояб. 2017
Господа, проштудировала интернет, отзывов крайне не много и все под копирку гуляют с сайта на сайт, поэтому обращаюсь к общественности, у кого были эти вещи в эксплуатации и кто может немного уделить времени и поделиться опытом? По магазинам бытовой техники ходить без толку, консультанты тупо пересказывают инструкции и не имеют практического опыта пользования.. Продукты крайне редкие в нашей стране, как выяснилось..
1. Мультиварка-скороварка Cuckoo 1055F, хочу упросить себе жизнь в приготовлении первых блюд и в этот раз купить аппарат посерьезнее с функцией скороварки.. Готовлю обычно супы и что-то на пару, тушеное мясо за редким исключением, всякие гречки-каши и другие углеводы крайне редко и другим способом..... Есть ли какие то особенности и нюансы в этой модели ?
2. Погружной блендер Bamix M180 Deluxe, поставленные задачи: взбить яйца для выпечки, взбить молоко для коктейля, перемолоть лук с морковкой, порубить мясо на бифштекс... Как вариант сравниваю с Bork B704, похожие насадки и плюшки, только нож в чаше побольше по размеру.. Хотя производители пишут, что мясо не в чаше , а ножом перемалывать.. Вот тут вообще ступор... Ножи маленькие и не внушают уверенности в обещанном...
Буду признательна за мнения и комментарии...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
17 нояб. 2017
Возможно, не совсем по теме.
Мясо и блендер... по мне, так мало совместимы. Жилки намотаются на подвижные части, затянут - может и погореть.
Недавно приобрели планетарный миксер - для взбивания самое оно: металлическая чаша, таймер, свободные руки всё время приготовления.
Санкт-Петербург, 89533536846.
17 нояб. 2017
Юрий, указанные модели это заявляют и имеют существенные конструктивные особенности и совсем не похожи на обычные пластиковые китайские блендеры... Да и ценник у них близок к кухонному комбайну.. Отсюда сомнения и вопросы.. ..
Господа, пожалуйста, давайте про конкретные модели и практический опыт...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
17 нояб. 2017
Минеева Татьяна,

Пользуюсь Bamix M200. Для взбивания молока, яиц - отлично. Раньше был Браун, не сравнить. Мотор - зверь. По поводу измельчения мяса и лука - не скажу, мясо измельчаю в комбайне, когда нужно именно нарезать.
Сделан заметно лучше многих марок.
17 нояб. 2017
Минеева Татьяна,

Скороварку в доме не решилась завести. Мне больше нравятся томленые супы, мультиварки хватает.
17 нояб. 2017
Елочка,
Вот спасибо Вам....
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
17 нояб. 2017
17.11.17, 12:42
Минеева Татьяна писал(а):
Елочка,
Вот спасибо Вам....
Берите, не прогадаете.
Для лука мне больше хорошие ножи нравятся, если нужно много измельчить - аллигатор.
Для морковки - комбайн.
Но я фанат кухонных игрушек, чего только в доме нет :)
17 нояб. 2017
17.11.17, 11:46
Минеева Татьяна писал(а):
блендер Bamix M180 Deluxe, поставленные задачи: взбить яйца для выпечки, взбить молоко для коктейля, перемолоть лук с морковкой, порубить мясо на бифштекс...
Бамикс супер вещь для супов-пюре, просто пюре из любых вареных и сырых овощей, ещё я к нему взяла мини-терку, тоже удобно, кроме её крышки, её мыть полностью нельзя.

А вот мясо рубить не удобно, он не однородно измельчает.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
17 нояб. 2017
17.11.17, 12:43
Елочка писал(а):
Но я фанат кухонных игрушек, чего только в доме нет
А у меня как раз общая задача стоит другая, как не перенести весь хлам бытовой техники в новую квартиру и купить только, что действительно буду использовать ежедневно.. А так то тоже сейчас раздаю подругам миксеры, блендеры, утюги, увлажнители, соковыжималки и остальную лабуду.. :)-(:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
17 нояб. 2017
17.11.17, 13:11
Ланалика писал(а):
А вот мясо рубить не удобно, он не однородно измельчает.
Мне для рубленого бифштекса, мне нужен не фарш, а кусочками мелкими... Как думаете, справится?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость