Мелкая бытовая техника в новой квартире.. Хлебопечка.. 33 / 864

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
11 фев. 2018
Добрый вечер, нерсиане... :)
Думаю, что многим участникам форума будет полезна эта тема, т.к. после удачной покупки и сделанного ремонта, встает вопрос правильного оборудования новой квартиры... Читать отзывы в интернете полезно, но половина из них заказные и нет ничего лучше мнения опытного человека.. Мы с вами недавно обсуждали стиралки, пылесосы, посудомойки, мультиварки-скороварки и даже блендеры (очень довольна Bamex- спасибо тем, кто поддержал) ... Теперь стоит вопрос в необходимости такой полезной вещи, как хлебопечка... Естественно, это будет интересно в первую очередь людям, следящим за своим здоровьем, так как эту магазинную химию есть совсем невозможно без вреда для здоровья.. Выбираю между Борком и Мулинексом... Пока не могу понять- за что Борку такое бабло платить? :sh_ok: Буду рада советам, комментариям и личным опытом.. Хочется выбрать что то толковое и качественное..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 фев. 2018
Могу о Мулинексе :) Покупалась печка лет 8 назад по отзывам форума Хлебопечка.ру и с тогда интересной функцией Бородинский хлеб. Могу похвалить, зверюга - и месит и выращивает дрожжевое тесто, печет. Но хрустящей корочки добиться не смогла.
Правда, года 2 не использую - как-то проще руками замесить и хлеб муж предпочитает из соседней пекарни
Не риелтор.
11 фев. 2018
11.02.18, 22:40
Облако_Морали писал(а):
Могу о Мулинексе :) Покупалась печка лет 8 назад по отзывам форума Хлебопечка.ру и с тогда интересной функцией Бородинский хлеб. Могу похвалить, зверюга - и месит и выращивает дрожжевое тесто, печет. Но хрустящей корочки добиться не смогла.
Правда, года 2 не использую - как-то проще руками замесить и хлеб муж предпочитает из соседней пекарни
У Панасоника корочка хрустящая :)
11 фев. 2018
11.02.18, 21:33
Минеева Татьяна писал(а):
Мы с вами недавно обсуждали
А вы купили Cookoo? Можете её похвалить?
11 фев. 2018
Кстати, выбор ХП - хорошо, но найти хорошую муку непросто. В/с продают везде, а хотя бы 1 сорт найти уже сложнее. Вкус у хлеба лучше не из рафинированной муки в/с. Имхо.
11 фев. 2018
11.02.18, 22:54
Елочка писал(а):
Вкус у хлеба лучше не из рафинированной муки в/с.
Вот спасибо... Даже и не подозревала об этом..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 фев. 2018
Не Борк, не Мулинекс. Панасоник. Любая модель Панасоника. К Панасонику пришли и бывшие владельцы Борков и Мулинексов. Информация широко представлена разными темами на профильном форуме хлебопечка ру, к примеру есть тема "Ура... купили Панасоник." Можно в белом пластике или в нержавеющем корпусе. У меня уже 6 лет Панасоник 2500. Пеку разный хлеб. Вначале играешься разными экзотическими рецептами, потом приходишь к 2-3 основным любимым базовым рецептам. От засыпки муки до горячей выпечённой буханки 4 часа, дрожжи можно брать как сухие , так и обычные сырые. Некоторые продвинутые любители сами в холодильнике выращивают и каждый день кормят закваску и уже на ней вместо дрожжей пекут хлеб. Заквасочный хлеб часто называют бездрожжевой ( что в принципе неправильно, ибо в закваске работают дикие дрожжи, что попали с воздуха вашей кухни). Хлеб получается крупно-пористый, резиновый, с приятным кисловато-ароматным послевкусием. Можно ставить с отстрочкой на ночь, чтобы вас утром будил запах свежеиспечённого хлеба. Хлебопечка вымесит тесто на пельмени, пиццу, на пироги, некоторые даже мешают-отбивают мясной фарш на колбасу и ветчину, может просто в режиме выпечки испечь то, что вы сами вручную замесили .Не знаю как вставить на этом форуме свои фото выпечки в хлебопечке, коих у меня великое множество. Даже имея неограниченный бюджет, лучший выбор это хлебопечка Панасоник, любая её модель.

Обязательно иметь электронные весы,тогда не будет никаких проколов. А из нынешних для начала наилучшая мука Макфа ( изредка и с ней в некоторых партиях бывают проколы), сейчас продаю неплохую муку Рязаночка высший сорт и Рязаночка экстра. Предпортовую не берите, слабая мука, плохо поднимается хлеб. Не делайте ошибок новичков, которые сразу берутся за сложные рецепты, особенно с ржаной мукой. Вначале нужно научиться печь самый обычный белый хлеб ( в книжке Панасоника это рецепт №1), познать правила колобка, а потом уже можно и свои рецепты хлеба изобретать. Очень это дело затягивает.
Последний раз редактировалось Минутка 11.02.18, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
11 фев. 2018
Из хлебопечек только панасоник хорошие. У меня старая Хитачи до сих пор работает, из которой инженеры перешли в панасоник. Неубиваемая и качественная вещь. Правда мы переросли автоматическую хлебопечку. Теперь жена её использует только для замешивания. А выпекает сама. Для этой функции лучше бы подошла какая-нибудь современная с программируемым режимом по времени замешивания и подогрева. Но старая железяка работает безупречно
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 11.02.18, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
11 фев. 2018
11.02.18, 22:54
Елочка писал(а):
1 сорт найти уже сложнее
В гипермаркете Глобус есть под их брендом, Рязанского производства. Очень хорошая и цена за 2 кг менее 40 руб. Беру упаковками по 6 шт.
11 фев. 2018
Минутка,

Согласна на все 100%.
Самый худший хлеб - на сухих дрожжах. На живых, на закваске - существенно вкуснее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя