Из крана при переключении на горячую воду течет не горячая, а еле теплая вода. УК говорит искать соседей с биде 19 / 1911

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
10 мая 2018
Доброго дня!

Подскажите пожалуйста, у меня возникла проблема с горячей водой в ванне. Из раковины и душа теперь вместо горячей течет еле теплая вода. Не всегда, периодически. Сливать не помогает.
Звонила в УК. Сказали, что скорее всего это виноват кто-то из соседей, у кого неправильно установлен водонагреватель или кто часто пользуется биде. Про биде тему отметаю, тк вряд ли кто-то по полдня намывает себе...
Что делать как быть? ПлачУ за горячую воду дофига, а имею по факту еле теплую.
10 мая 2018
Зачем звонить?
ПисАть. И в управу. И в Мосжилинспекцию.
Можно жалобу на портал Мэра Москвы.
10 мая 2018
10.05.18, 10:54
Olga Tar писал(а):
Зачем звонить?
ПисАть. И в управу. И в Мосжилинспекцию.
Можно жалобу на портал Мэра Москвы.
зачем? без этого ук ничего не сделает?
кто-то ремонт делает глобальный, и вот начались проблемы.
10 мая 2018
10.05.18, 10:58
qwer20 писал(а):
10.05.18, 10:54
Olga Tar писал(а):
Зачем звонить?
ПисАть. И в управу. И в Мосжилинспекцию.
Можно жалобу на портал Мэра Москвы.
зачем? без этого ук ничего не сделает?
кто-то ремонт делает глобальный, и вот начались проблемы.
УК без жалобы на портал, как без пряников.
Напишите в УК, что они ответят.
10 мая 2018
Сосед познается в биде!
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 мая 2018
У кого-то теплые полы на воду подключены. Или горячая труба охлаждается по пути.

А вот если из холодной начинает течь горячая, тогда дело плохо.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
10 мая 2018
Была такая же проблема. Почти месяц была вода еле теплая. Сантехник УК ходил по квартирам по стояку и проверял подключения. Но проблема была в том, что в 2-х квартирах не открывали двери (или владельцев не было). Оставалось ждать, когда владельцы объявятся.
10 мая 2018
Да биде может быть проблемой, если подключено не правильно, казалось бы. Я совершенно дилетант в водоснабжении и отведении, но такой случай имел место быть в моём комплексе. Только у всех по стояку, кто ниже биде, текла из обоих кранов горячая вода. Биде нашли и проблему устранили, не знаю как, наверное биде переподключили.
10 мая 2018
По моему опыту.

НЕКОТОРЫЕ балконы умудряются отапливать горячей водой, делают как бы "доп комнату" на балконе и проводят туда "типа отопления" - ставят радиатор и подключают его к горячей воде.
Был давным-давно такой случай.
Вообще, НОРМА у нас должна быть 55-60 градусов (до 65).
Если у вас дома такой температуры воды нету - вызывайте УК для снятия реального уровня гор. воды, пишите жалобы и пусть все там пересчитывают (для начала).
Ну и как выше писали - чем больше куда напишите - тем быстрее начнут разбираться.
Ну и еще - я так понимаю, вы уже там поинтересовались у соседей - а у них о вода нормальной температуры - или это только у вас?
Потому что если только у вас - одно, а если у всех - то неча на соседей пенять....
10 мая 2018
10.05.18, 10:52
qwer20 писал(а):
Доброго дня!

Подскажите пожалуйста, у меня возникла проблема с горячей водой в ванне. Из раковины и душа теперь вместо горячей течет еле теплая вода. Не всегда, периодически. Сливать не помогает.
Звонила в УК. Сказали, что скорее всего это виноват кто-то из соседей, у кого неправильно установлен водонагреватель или кто часто пользуется биде. Про биде тему отметаю, тк вряд ли кто-то по полдня намывает себе...
Что делать как быть? ПлачУ за горячую воду дофига, а имею по факту еле теплую.
Если УК ничего делать не хочет, то надо написать жалобы по вышеупомянутым инстанциям.
Заодно можно потребовать у УК пересчета услуг за пользование горячей водой.
Я бы поинтересовался у соседей по стояку. Как у них дела с горячей водой.
Горячая вода может подаваться и снизу вверх (старые дома) и сверху вниз.
Если соседи будут общительны, то можно понять квартиру – источник проблем.
Что они там теплый пол сделали или еще чего навертели.
В квартире дальше по стояку должны быть такие же проблемы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя