Сталинка. Хроника одного ремонта. 1535 / 63549

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
31 мая 2018
И вот новый ремонт. И снова сталинка. Пережила таких ремонтов три. Всякий раз пытались исправить ошибки, допущенные в предыдущих.
И всякий раз были новые ошибки. Последняя квартира была безупречной, но пришло время ее продать.
Я не уверена, что смогу подробно описывать все этапы, но сейчас имею желание поделиться, услышать советы бывалых и закончить все дело к осени.
Исходники - двушка 62 м2 полностью под ремонт. Высота потолков 3 метра.
Бюджет мне не известен, потому что смета - это расчеты без вскрытия. Сейчас демонтируем все, что можно демонтировать.
Первое, что стоило небольших денег - это контейнеры. Или контейнера?)
Их нужно четыре. А далее по списку.
Расскажите о своем ремонте в сталинке. И если моя тема станет полезной, буду рада Вашим лайкам.)
Этот ремонт первый, который я делаю без старшего в нашей семье. Это мой первый опыт самостоятельного ремонта.
Ресурсы обычной женщины.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 мая 2018
ресурсы женщин недооценивают. (вот запятая ,: установить на свое усмотрение)
Последний раз редактировалось dioldi 31.05.18, 14:55, всего редактировалось 2 раза.
31 мая 2018
Предупреждаю, фото не перфектные, не мои. Буду делать сама по мере посещения объекта.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 мая 2018
Упс
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 31.05.18, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 мая 2018
Ирина Сорокина,
Мы заказывали контору, которая выносила все из квартиры до бетона, включая внутренние перегородки и расчистку рустов на потолке. В цену входили и контейнеры. 75 метров обошлись в 110 000. Заняло 5 дней (учитывая перерывы, которые нам приходилось делать в угоду соседям :lol: ). Таких контор на рынке много.
Молчаливое согласие - это тоже преступление
31 мая 2018
по моему опыту самое важное:

1 найти нормальных строителей с бригадиром. и перевести на него большую часть обязанностей и планирования.
предварительно запросить подробный план работ, что где, кто и когда будет делать и как сдавать клиенту. отдельно план закупок - и когда и какие материалы нужны, в том числе и черновые.
это сильно увеличит шансы на успех
2 будут переделки труб и т п - лучше сразу договориться с ЖЭКом в летний период все переделать. зимой будет сильно сложнее и дороже. можно и силами ЖЭКа, но с документами
3 хорошо, чтобы был дизайн-проект. также сэкономит много сил и времени
4 вероятно, нанял бы еще тех. контроль отдельно. чтобы проверяли качество работ на вашей стройке. заранее обьявите о тех контроле бригадиру, если откажется так работать - до свидания

в целом из большого все.

если указаные выше пункты выполните корректно, то никаких проблем не будет с ремонтом. да и в целом сталинка-не сталинка. в сталинке нет ничего особенного при хороших исполнителях

P.S. у меня ремонт в сталинке 100 кв метров за работы + черновой материал стоил около 2,2 млн руб. остальное - полы, окна, плитка, сантехника и прочее отдельно. еще примерно 3,5-4 млн руб
P.P.S. контактов технадзора нет, сам додумался до этого после ремонта. много сил и нервов спасло бы.
Последний раз редактировалось eiler2005 31.05.18, 15:07, всего редактировалось 3 раза.
31 мая 2018
31.05.18, 14:55
The Bird писал(а):
Ирина Сорокина,
Мы заказывали контору, которая выносила все из квартиры до бетона, включая внутренние перегородки и расчистку рустов на потолке. В цену входили и контейнеры. 75 метров обошлись в 110 000. Заняло 5 дней (учитывая перерывы, которые нам приходилось делать в угоду соседям :lol: ). Таких контор на рынке много.
Спасибо, за отклик на тему - всё сошлось. Именно так - 110 тыс рублей с учетом контейнеров.
Буду признательна, если поддержите тему цифрами.
Своим рабочим я доверяю. Это люди, которые прошли проверки. Но статистика очень интересна.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 мая 2018
Ирина Сорокина,
Для кого планируется ремонт? Кто будет проживать? Или для аренды?
Тема полезная.
Последний раз редактировалось Muscovite 31.05.18, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
31 мая 2018
Ирина Сорокина,
У нас контейнеров было 7 (со вскрытием полов до плиты)
Молчаливое согласие - это тоже преступление
31 мая 2018
31.05.18, 14:57
eiler2005 писал(а):
4 вероятно, нанял бы еще тех. контроль отдельно. чтобы проверяли качество работ на вашей стройке
Вот этого у меня нет. Вся нагрузка на бригадира и на меня.) Буду рада контактам в личку по данной опции.

31.05.18, 14:57
eiler2005 писал(а):
если указаные выше пункты выполните корректно, то никаких проблем не будет с ремонтом. да и в целом сталинка-не сталинка. в сталинке нет ничего особенного при хороших исполнителях
Согласна. Главное соседям не причинить неудобства. Но уже причинили.)
Сегодня соседка позвонила и сказала, что ее разбудили шумом. В 11 часов утра.))
Надо купить ей конфет и после всего покрасить потолок.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей