Приточно-вытяжная вентиляция в квартире с окнами на оживленную дорогу 15 / 1060

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
07 июл. 2018
Прошу поделиться опытом использования и монтажа приточно-вытяжной вентиляции в квартире. Насколько это дорого и эффективно.
И стоит ли вообще покупать квартиру с окнами на дорогу?
07 июл. 2018
- опыт использования
- опыт монтажа
- насколько дорого
- насколько эффективно
- стоит ли покуапать квартиру с окнами на дорогу.
чуть упорядочнил ваши вопросы.
"нормально делай - нормально будет" ©
сугубо оценочное суждение.
08 июл. 2018
07.07.18, 20:36
dioldi писал(а):
- опыт использования
- опыт монтажа
- насколько дорого
- насколько эффективно
- стоит ли покуапать квартиру с окнами на дорогу.
чуть упорядочнил ваши вопросы.
"нормально делай - нормально будет" ©
сугубо оценочное суждение.
Спасибо большое, что структурировали мой запрос.
Видела от Вас много дельных комментарий по строительству и ремонту. Может быть у Вас есть опыт и с приточно-вытяжной вентиляцией?
08 июл. 2018
Считаю что в квартире было бы неплохо иметь управляемую вентиляцию. Самому предстоит делать.
Но! Надо понимать целесообразность. Если это студия 20 м, то можно бы и клапанами на окнах обойтись, если что побольше, то смотреть на возможность реализации. Допустим если второй этаж и квартира на оживленную магистраль, понимать откуда брать относительно чистый приток. Фильтры тут только от пыли помогут.
Под управляемой вентиляцией понимаю: подготовку воздуха в нужном регулируемом объеме (подогрев, охлаждение, обеспыливание, увлажнение). Из своего опыта, жить с такой системой очень комфортно. Опять же вопрос денег. Найдете кто творчески подойдёт к реализации, можно бюджетной сделать. Если набирать из готовых модулей то мое мнение очень дорого. Для примера рекуперация на 70-100 метров, заводская 150+ то, самодельная, делают готовые блоки по 10-15 тр. Увлажнение, заводской блок с автоматикой от 200 тр, самосборные увлажнители по 3 т.р. то же и с климатом, канальный кондиционер с притоком на 70 м - 50-60 тр, но вам его никогда не поставят, а предложат климатическую установку в комплексе за 300+ тр. Ищите того кто сможет реализовать вам сборнуб систему, или готовьте порядка 1 млн р на озвученную площадь.
08 июл. 2018
dioldi,
Спасибо за инфу. :co_ol:
08 июл. 2018
07.07.18, 18:52
Oksan@ писал(а):
Прошу поделиться опытом использования и монтажа приточно-вытяжной вентиляции в квартире. Насколько это дорого и эффективно.
И стоит ли вообще покупать квартиру с окнами на дорогу?
а что Вы там притянете с улицы?
Кислородный концентратор, вот решение
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
08 июл. 2018
08.07.18, 11:58
dioldi писал(а):
Считаю что в квартире было бы неплохо иметь управляемую вентиляцию. Самому предстоит делать.
Но! Надо понимать целесообразность. Если это студия 20 м, то можно бы и клапанами на окнах обойтись, если что побольше, то смотреть на возможность реализации. Допустим если второй этаж и квартира на оживленную магистраль, понимать откуда брать относительно чистый приток. Фильтры тут только от пыли помогут.
Под управляемой вентиляцией понимаю: подготовку воздуха в нужном регулируемом объеме (подогрев, охлаждение, обеспыливание, увлажнение). Из своего опыта, жить с такой системой очень комфортно. Опять же вопрос денег. Найдете кто творчески подойдёт к реализации, можно бюджетной сделать. Если набирать из готовых модулей то мое мнение очень дорого. Для примера рекуперация на 70-100 метров, заводская 150+ то, самодельная, делают готовые блоки по 10-15 тр. Увлажнение, заводской блок с автоматикой от 200 тр, самосборные увлажнители по 3 т.р. то же и с климатом, канальный кондиционер с притоком на 70 м - 50-60 тр, но вам его никогда не поставят, а предложат климатическую установку в комплексе за 300+ тр. Ищите того кто сможет реализовать вам сборнуб систему, или готовьте порядка 1 млн р на озвученную площадь.
Спасибо огромное, за развернутый ответ. Бюджетом 1млн Вы меня сильно напугали. Теряюсь в догадках где же искать умных и творческих? :smu:sche_nie:
08 июл. 2018
Oksan@,
не пугайтесь. это я так, с потолка. но порядок примерно такой. я же не знаю что у вас за объект.
простейшая система - это приточный вентиляторна 110 мм с плавным (инверторным) управление, мешочный фильтр на вход, отверстие в панели 120 мм алмазным буром, которое под пластинчатым радиатором отопления, который в свою очередь в кожухе воздуховода.
вот вам чистый, свежий, подогретый зимой воздух - за 10 тыс рублей.
творческих можно поискать на авито. кто будет готов предложить вам подобный конструктор. ну или специализированных компаниях - мимо кассы, т.е. на личных договоренностях, с постановкой задачи.
08 июл. 2018
08.07.18, 16:46
Любите себя в искусстве писал(а):
07.07.18, 18:52
Oksan@ писал(а):
Прошу поделиться опытом использования и монтажа приточно-вытяжной вентиляции в квартире. Насколько это дорого и эффективно.
И стоит ли вообще покупать квартиру с окнами на дорогу?
а что Вы там притянете с улицы?
Кислородный концентратор, вот решение
Спасибо за отклик. Первый раз услышала про такие устройства. Начала гуглить и вижу, что это для медицинских целей и нужно сидеть около устройства с маской на лице. Может я неправильно поняла?
08 июл. 2018
dioldi,
Спасибо за пищу для размышлений :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя