Хрущевка. Хроника ремонта 172 / 8014

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
17 окт. 2018
Планировала сделать косметический ремонт в 1 комнате и копить до лета на капитальный, но он сам собой превратился в капитальный двух комнат и наверное буду делать сразу и дальше.

Исходная планировка и частичная перепланировка:
Во 2 комнате построена стена
В 1 и 2 Убраны полы, сделана плавающая стяжка, замена электрики, провода на потолке аришлось в пустотаз плиты перекрытия проводить.
3 встроенных шкафа заменю на два, один из которых для великов и прочего спорт инвентаря. Оцентите место этого шкафа, лучше ничего не придумала.
17 окт. 2018
За черновой пол (удаление старого, выравнивание плиты, укладка звукоизоляции и стяжка по маякам с арм. Сеткой) заплатила 1500 р метр. Мастер сказал, что дешево. Работы было много. Контейнер с выносом 11 тыс. Материал примерно стоит столько сколько доставка и подъем на 4 этаж.
Сначала доставку заказывала в оби, потом в леруа, остановилась на "строй-двор". У них быстро и подъем дешевле всех.
Работы по электрике мне бесплатно сделал родственник, материалы пока 20 тыс.
Кое что делаю сама, чистка от обоев стен и потолка от побелки. Теперь жду штукатура.
17 окт. 2018
Батареи решила не менять, выглядят нормально.
Не знаю, что делать с окнами...не хочу пластиковые, деревянные дороги. Можно сделать реставрацию текущих, но это только весной. Сейчас сильная влажность от ремонта.
17 окт. 2018
17.10.18, 09:23
НаташаКо писал(а):
Батареи решила не менять, выглядят нормально.
Не знаю, что делать с окнами...не хочу пластиковые, деревянные дороги. Можно сделать реставрацию текущих, но это только весной. Сейчас сильная влажность от ремонта.
от пластиковых окон не уйти
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 окт. 2018
НаташаКо,
Спасибо! Отличная тема!
А сколько человек планирует жить в этой квартире? Меня смущает совмещение санузла..
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
17 окт. 2018
17.10.18, 09:23
НаташаКо писал(а):
Не знаю, что делать с окнами...не хочу пластиковые, деревянные дороги. Можно сделать реставрацию текущих, но это только весной. Сейчас сильная влажность от ремонта.
Можно заказать пластиковые деревянного цвета)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
17 окт. 2018
17.10.18, 09:23
НаташаКо писал(а):
Батареи решила не менять, выглядят нормально.
Не знаю, что делать с окнами...не хочу пластиковые, деревянные дороги. Можно сделать реставрацию текущих, но это только весной. Сейчас сильная влажность от ремонта.
Батареи лучше поменять. Внешне они и нормальны. Но что там внутри за столько лет...
С окнами определиться нужно бы в середине ремонта. Потом грязь...пыль.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 окт. 2018
17.10.18, 09:25
Юлия Лурье писал(а):
17.10.18, 09:23
НаташаКо писал(а):
Батареи решила не менять, выглядят нормально.
Не знаю, что делать с окнами...не хочу пластиковые, деревянные дороги. Можно сделать реставрацию текущих, но это только весной. Сейчас сильная влажность от ремонта.
от пластиковых окон не уйти
К сожалению, все же в жилой зоне должна стоять деревяшка, а не пластик.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 окт. 2018
17.10.18, 09:27
JaJa писал(а):
НаташаКо,
Спасибо! Отличная тема!
А сколько человек планирует жить в этой квартире? Меня смущает совмещение санузла..
Я и два сына. Я бы не объединяла, но куда деть велики и проч
17 окт. 2018
17.10.18, 09:34
Lea ** писал(а):
17.10.18, 09:25
Юлия Лурье писал(а):
17.10.18, 09:23
НаташаКо писал(а):
Батареи решила не менять, выглядят нормально.
Не знаю, что делать с окнами...не хочу пластиковые, деревянные дороги. Можно сделать реставрацию текущих, но это только весной. Сейчас сильная влажность от ремонта.
от пластиковых окон не уйти
К сожалению, все же в жилой зоне должна стоять деревяшка, а не пластик.
Шесть деревянных палочек, к сожалению, не решат вопрос экологичности в квартире при том обьеме полусинтетических материалов, которые придется использовать для ремонта, отделки квартиры.
Есть смысл хорошо продумать воздухозабор -приточку и воздухоотвод грамотный.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя