История эконом-ремонта 595 / 25964

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
02 мая 2019
Завтра начинаю ремонт, т.е. загоняю бригаду и закупаю черновые материалы.
Цель- сделать эконом - ремонт нормального качества с минимальными затратами в кратчайшие сроки (практически невыполнимая какая-то цель :lol: ). Чеки обязуюсь регулярно выкладывать.
Дано: новостройка в области. Срок ремонта определен в 2 месяца. Квартира двухкомнатная. В последующем будет продажа либо осенью, либо чуть позже. Потом решу.
Площадь 54 метра. Кухня 8 метров, санузел раздельный. Без отделки. Разводка отопление горизонтальная (сделаем отдельный щиток отключения каждой батареи и разводку на каждый отопительный прибор отдельной линией). Потолки натяжные. Стяжка и стены по маякам. На стены обои. Пол плитка, в комнатах ламинат. Санузел плитка.
План на завтра: 1.приехать и утвердить схему разводки электрики (она уже отмечена мелом на стенах, осталось еще раз вдумчиво по ней пройтись и указать какие там планируются розетки и выключатели).
2. Вломиться к соседям и узнать, что они делали с пожарной сигнализацией, которая в квартире, можно ли ее трогать, не будет ли она орать и прочее.
3. Определиться с кухней (снять размеры и подумать как лучше ее разместить).
4. Поехать вместе с мастером закупать материалы, заказать машину, организовать доставку.
Фото тоже будут.
Пусть все сбудется!
02 мая 2019
Интересно, пишите.
02 мая 2019
Татьяна Костянова,
Меньше 1 миллиона не получится.
Будет совсем нищебродский , если дешевле ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 мая 2019
02.05.19, 22:50
Татьяна Костянова писал(а):
Дано: новостройка в области. Срок ремонта определен в 2 месяца. Квартира двухкомнатная. В последующем будет продажа либо осенью, либо чуть позже.
Повышаете ремонтом ликвидность? Так не продаётся? Считаете, что осенью будет дороже (почему ждёте)?
02 мая 2019
02.05.19, 23:06
Людмила Воронина писал(а):
Татьяна Костянова,
Меньше 1 миллиона не получится.
Будет совсем нищебродский , если дешевле ))
Пробую уложиться в 700 тысяч. Но не уверена, что все правильно посчитала.
Пусть все сбудется!
02 мая 2019
02.05.19, 23:16
Bzzz писал(а):
02.05.19, 22:50
Татьяна Костянова писал(а):
Дано: новостройка в области. Срок ремонта определен в 2 месяца. Квартира двухкомнатная. В последующем будет продажа либо осенью, либо чуть позже.
Повышаете ремонтом ликвидность? Так не продаётся? Считаете, что осенью будет дороже (почему ждёте)?
Так еще и не продавала. Только ключи получили. Захотелось поиграться в ремонт. Навес пока большой и смысла нет сейчас в лето выходить с продажей. Все равно до осени собиралась ждать. Хочу посмотреть, на выходе с ремонтом будет больше прибыль или без. У меня там две квартиры. Одна вот в ремонт уходит. По второй буду решать, когда увижу сколько потрачено.
Но тема не об этом. Тема все же про ремонт и во сколько можно уложиться. Фоток будет много, обещаю.
Пусть все сбудется!
02 мая 2019
У меня уже эти ремонты.... :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
Заменила человека в бригаде. Новенький нудно/противный до такой степени , что остальные от него "ноют и плачут"
Сегодня позвонил мне 11 (!) раз ((
Не пьет и не курит , но вот поди ж ты..
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 мая 2019
02.05.19, 23:27
Людмила Воронина писал(а):
Новенький нудно/противный до такой степени , что остальные от него "ноют и плачут"
:lol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
03 мая 2019
02.05.19, 22:50
Татьяна Костянова писал(а):
...
Дано: новостройка в области. Срок ремонта определен в 2 месяца. Квартира ...
Я твердо знаю - все эти ремонтные сроки и затраты по факту увеличиваются в три-десять раз.
Или заканчивать ремонт как выборочный или идти до конца своих возможностей.
Я не понимаю, почему в ремонтный период Жилье превращается в Черную Дыру.
:)
От всей души желаю Вам уложиться в Ваши планы!
03 мая 2019
02.05.19, 23:27
Людмила Воронина писал(а):
У меня уже эти ремонты.... :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
Заменила человека в бригаде. Новенький нудно/противный до такой степени , что остальные от него "ноют и плачут"
Сегодня позвонил мне 11 (!) раз ((
Не пьет и не курит , но вот поди ж ты..
Говорил тебе бери моих и не парься))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя