Узаконить перепланировку. Хочу снести одну стенку в хруще 47 / 498

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
19 фев. 2020
Всем привет. Хочу снести одну стенку в хруще, чтобы получилась кухня-гостиная. Не подскажите, уважаемые, надежную фирму, которая занимается как разработкой проекта, так и его узакониванием. Понятно, что можно и погуглить, но хотелось бы по рекомендации.
Если кто уже занимался подобным, то было бы интересно выслушать рекомендации.
Спасибо.
19 фев. 2020
Если плита газовая, то для согласования придется делать стеклянную перегородку, либо как вариант- отключать газ... В принципе ничего сложного в этом согласовании нет, я бы сначала сама попробовала бы узаконить.. Речь о Москве?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
19 фев. 2020
19.02.20, 08:36
Минеева Татьяна писал(а):
я бы сначала сама попробовала бы узаконить.. Речь о Москве?
Да. В Москве.
Я сама не умею чертежи рисовать))
19 фев. 2020
19.02.20, 08:38
Фиона20 писал(а):
Я сама не умею чертежи рисовать))
Не надо ничего рисовать, берете свой план БТИ, зеленым маркером отмечаете то, что хотите убрать и несете в Мосжилинспекцию на консультацию...
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 19.02.20, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
19 фев. 2020
Ну просто перепланировщики меньше 100 тысяч за работу не возьмут, а у вас там плевое дело.... Случайно стояк не вмонтирован между кухней и комнатой? Батареи обычные в квартире?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
19 фев. 2020
19.02.20, 08:45
Минеева Татьяна писал(а):
Случайно стояк не вмонтирован меду кухней и комнатой? Батареи обычные в квартире?
Нет. Никаких стояков.
19 фев. 2020
19.02.20, 08:33
Фиона20 писал(а):
Всем привет. Хочу снести одну стенку в хруще, чтобы получилась кухня-гостиная. Не подскажите, уважаемые, надежную фирму, которая занимается как разработкой проекта, так и его узакониванием. Понятно, что можно и погуглить, но хотелось бы по рекомендации.
Если кто уже занимался подобным, то было бы интересно выслушать рекомендации.
Спасибо.
напишите мне 89166906549 , я сброшу тел надежного человека
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 фев. 2020
19.02.20, 08:50
Фиона20 писал(а):
Нет. Никаких стояков.
Ну тем более... Балок несущих нет? Иногда бывают в кирпичных пятиэтажках....
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
19 фев. 2020
Я расширил ванную за счёт коридора и теперь новая дизайнер сказала, что это не законно. И надо в ванной делать порожек :) :sh_ok:
Ничего пока не указанивал. Скоро стяжка, а завтра гидроизоляция санузлов и кухни!!!
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
19 фев. 2020
19.02.20, 09:10
Вадим Ярославцев писал(а):
ерь новая дизайнер сказала, что это не законно
Мне кажется она заблуждается, как раз за счет коридора и можно расширить.. По крайней мере, кухню в коридор точно можно перенести..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя