Ремонт в новостройке - достойное качество по разумной цене 21 / 595

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
01 янв.
Добрый день! С наступившим Новым годом! Всем здоровья и благополучия!
Аккурат перед новогодним праздниками мы получили ключи от своей новой квартиры - новостройка, white box. И теперь предстоят хлопоты по ее ремонту и наполнению. Я видела, что многие форумчане часто занимаются подобными делами, и поэтому решила спросить совета здесь. Какие фирмы, магазины, марки сейчас вы считаете достойными внимания? Мне хочется получить хорошее качество в бюджетном варианте.
Первая головная боль - кухня. Понятно, что любой поиск выдает массу предложений. Вот попался чей-то рейтинг #1 IKEA #2 Мария #3 Стильные кухни #4 RIMI #5 Шатура #6 Империя Кухни #7 Анонс #8 Грета #9 Атлас-Люкс #10 Форема #11 Гармония #12 ЗОВ #13 Дриада #14 Леруа Мерлен #15 Лорена #16 Олан #17 Дятьково. Понятно, что он сильно устаревший, нет не только Икеи, но и Форемы, с которой я живу уже 10 лет и очень довольна. На кого из производителей обратить внимание, а к кому лучше не соваться.
Далее - сантехника (ванна, унитаз, раковина, смесители); плитка, обои; на пол - линолеум, плитка, ламинат. Я не могу выбирать по картинке, мне обязательно надо посмотреть живьем. Леруа Мерлен, Оби, Петрович, Максидом, строительные рынки (какие) - куда податься посмотреть, где стоит покупать.
Заранее благодарю всех, кто найдет время ответить мне.
01 янв.
Добрый день и с наступившим Новым годом! Если Вы из Москвы, материалы посмотрите на форуме совместных закупок (sptovarov.ru). Есть и в других крупных городах. Странно, что в рейтинге не представлены белорусские кухни "Зов" (10 лет - полет нормальный). Если ограничены в бюджете, можете рассчитать проект и самостоятельно заказать на фабрике распил по размерам. Собрать тоже самостоятельно. Удачи!
ЗЫ. Я не профи, писала из личного опыта.
01 янв.
01.01.24, 12:37
Татьяна_я писал(а):
Далее - сантехника (ванна, унитаз, раковина, смесители); плитка, обои; на пол - линолеум, плитка, ламинат. Я не могу выбирать по картинке, мне обязательно надо посмотреть живьем.
За всем этим я бы поехала на Нахим ( Экспострой) или на Каширский двор.
Там очень хорошо пропитаться идеями и посмотреть новинки. Потом аналоги можно найти по интернету за лучший прайс, но уже понятно будет что искать. Ремонты люблю всем сердцем, делаю часто☺️
01 янв.
01.01.24, 12:37
Татьяна_я писал(а):
Добрый день! С наступившим Новым годом! Всем здоровья и благополучия!
Аккурат перед новогодним праздниками мы получили ключи от своей новой квартиры - новостройка, white box.
Заранее благодарю всех, кто найдет время ответить мне.
Кухни с чистой совестью рекомендую - Мария, техника кухонная Нефф или уж Бош, хотя его теперь делают в России.
Сантехника , смесители, плитка, затирки, клей - с чистой совестью - в Блюмарте, сантехника laufen, geberit, duravite вроде пока доступна
Двери - Академия, идеальны, но ждать 2-3 месяца
Краски, плинтуса, карнизы- в Петровиче
Про ламинат ничего не знаю, паркет могу рекомендовать белорусский, опять же, с чистой совестью, Сергей
Стеклянные перегородки в ванной или еще где- гениальный парень Алишер, мне его рекомендовали и он полностью оправдал репутацию
Смесители АВВ, но они теперь вроде китайские
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 янв.
Юлия Битузе,
но все то, что вы озвучили - это не совсем бюджетный вариант, а точнее, совем не бюджетный :hi_hi_hi:
01 янв.
01.01.24, 12:37
Татьяна_я писал(а):
Первая головная боль - кухня
Первая головная боль не кухня, а
1) неудовлетворительная звукоизоляция в монолитном доме с панельным фасадом
2) За счет студий, количество квартир на этаже, как в общаге
3) Постоянная занятость и большое время ожидания лифтов, как в настоящем человейнике..

В качестве компенсации - аккуратные места общего пользования - входная группа не первом этаже.
01 янв.
01.01.24, 17:13
mai_onez писал(а):
Юлия Битузе,
но все то, что вы озвучили - это не совсем бюджетный вариант, а точнее, совем не бюджетный :hi_hi_hi:
я других не знаю, сорри
что знаю- то пою! :lol:
кстати, у ТС кухни "Мария" были упомянуты
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 янв.
01.01.24, 13:31
Lastochka писал(а):
01.01.24, 12:37
Татьяна_я писал(а):
Далее - сантехника (ванна, унитаз, раковина, смесители); плитка, обои; на пол - линолеум, плитка, ламинат. Я не могу выбирать по картинке, мне обязательно надо посмотреть живьем.
За всем этим я бы поехала на Нахим ( Экспострой) или на Каширский двор.
Там очень хорошо пропитаться идеями и посмотреть новинки. Потом аналоги можно найти по интернету за лучший прайс, но уже понятно будет что искать. Ремонты люблю всем сердцем, делаю часто☺️
а я бы никуда не поехала, а посветила бы сутки изучению сайтов
я, знаете, вообще ни разу никуда не поехала во время своего последнего ремонта, два года назад
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 янв.
01.01.24, 17:13
mai_onez писал(а):
это не совсем бюджетный вариант, а точнее, совем не бюджетный :hi_hi_hi:
В новостройке человейнике пуджетные только тощие монолитные межквартирые стены и бетонные панели фасадов
01 янв.
01.01.24, 17:33
butterbrodis писал(а):
тощие монолитные межквартирые стены
Очень редко встречается сейчас между квартирами.
В основном - пилоны и белые блоки межу ними. Слышимость как у стен из целлофана)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя