Ремонт: где найти мастеров? Ситуация на рынке услуг 64 / 1109

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
Где найти мастеров?
Avito
1 (4%)
Ремонтник, Профи.ру
4 (15%)
Домовые и прочие чаты
1 (4%)
Сарафанное радио
16 (59%)
Сделать самостоятельно
4 (15%)
Другое
1 (4%)
Всего голосов: 27
11 авг.
Всем привет! Не знаю, как в Москве и др. городах, но этим летом столкнулись с дефицитом мастеров-ремонтников. У нас была устная договоренность с плиточником, но пока делали инженерку (трубы, электрика) он нашел заказ в Москве. До этого говорил, что в Москве работать не хочет, но наверное деньги пересилили. В чатиках и группах уже давно услуги не предлагают, "запись" к мастерам за 1 и более месяцев. Вопрос, как с этим ситуация в Москве, и где лучше найти мастеров?
11 авг.
11.08.24, 11:10
lnv писал(а):
Всем привет! Не знаю, как в Москве и др. городах, но этим летом столкнулись с дефицитом мастеров-ремонтников. У нас была устная договоренность с плиточником, но пока делали инженерку (трубы, электрика) он нашел заказ в Москве. До этого говорил, что в Москве работать не хочет, но наверное деньги пересилили. В чатиках и группах уже давно услуги не предлагают, "запись" к мастерам за 1 и более месяцев. Вопрос, как с этим ситуация в Москве, и где лучше найти мастеров?
Вкратце

Сейчас п"здец с ремонтниками

Вследствии сво

Что по ремонту машин ,что квартир

С этим прям беда - беда

Ну или жирную котлету кэша доставайте

+ Доплачивайте за скорость и за качество и за очередь тоже можно :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
11 авг.
Я смотрю, что цены взлетели за лето. Даже у таджиков... Это еще влияет и на общение, чувство собственной важности (чсв) стало зашкаливать. От денег сносит крышу :(
11 авг.
11.08.24, 11:51
lnv писал(а):
Я смотрю, что цены взлетели за лето. Даже у таджиков... Это еще влияет и на общение, чувство собственной важности (чсв) стало зашкаливать. От денег сносит крышу :(
Цены взлетели со второго квартала 2020 года

А сейчас продолжаются

P.s. я принял волевое решение
Делать ремонты в несезон и если надо частями


Или искать темных лошадок / новых лошадках ...

Но по качеству могут быть сюрпризы

P.s. ищу на всех ресурсах

p.p.os на ремонтники много лет не могу зарегистрироваться..

Даже смс по телефону мне хочет отправлять :hi_hi_hi:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
11 авг.
В этом году с ремонтами все сложно. Летом совсем сложно. Что значит даже у таджиков?😂 у таджиков особенно, раза в 2 у них подорожал квадрат за год.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
11 авг.
Где найти? Ищите везде)) но если я рантше отправляла людей на профи и ремонтник.. сейчас там ловить до 18 тыр за квадрат и некого. Но прошлый год был активным и во вторичке, и в новострое.. покупок тьма, ремонтов тоже.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
11 авг.
11.08.24, 11:58
Nicolasgfk писал(а):
Делать ремонты в несезон и если надо частями
в несезон хорошая идея, может летом отпуска и т.п.
11 авг.
11.08.24, 12:04
Белова Анна писал(а):
В этом году с ремонтами все сложно. Летом совсем сложно. Что значит даже у таджиков?😂 у таджиков особенно, раза в 2 у них подорожал квадрат за год.
Аня, в каком диапазоне примерно квадрат плиточных работ в Москве?
11 авг.
Отдельно плиточных не знаю. хотя су 6 м2 мне отдельно выложили за 50000 (стены, пол.. углы под 90). Фартук плитки 2,5м за 10000.. месяц назад. Капитальный.. это с ноля.. в классе гипсокартонный потолок, паркетная доска, те в приличном. Год назад в среднем 11-16 за квадрат. Сейчас 15-22
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
11 авг.
11.08.24, 12:06
lnv писал(а):
11.08.24, 11:58
Nicolasgfk писал(а):
Делать ремонты в несезон и если надо частями
в несезон хорошая идея, может летом отпуска и т.п.
Для меня это после 15 января 😂

P.s. не удивлюсь если через какое то время пойду на курсы по укладке :

Плитки

Укладки шпатлёвки /Обоев

Электрики

Сварки

Ламината / паркета

Водоснабжения

Это не самые трудные задачи , а петухи - ремонтники за них много денег хотят

P.s. хотя частично красиво получается не из за обучения а из за опыта и так называемое набивание руки / глаза
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя