пристрой 17 / 1333

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
06 дек. 2007
есть заказ купить две квартиры на торце дома, а потом пробить в администрации пристрой к этим квартирам площадью примерно 100 кв.м. готовы платить нехилый процент. Насколько это проблематично с точки зрения согласований, и придется ли решать вопрос с пристроем через суд?
06 дек. 2007
Для начала узнайте, не проходят ли там, где вы хотите пристрой какие-либо сети (канализация, газ и т.п.), также измерьте расстояние до дороги или тротуара, что там будет, есть определенные требования и к этому. Пристрой (даже выход) не должен выходить во двор - не узаконите. Через суд решать не придется, если все сделаете по порядку - т.е сначала получите разрешение, сделаете проект, согласуете его архитектурой, а уж потом все сделаете согласно этого проекта. Имейте ввиду, что придется узаконивать землю. Через суд идут только самовольные перепланировки, реконструкции итп. Но, даже если все сделаете правильно, есть опасность, что межведомственная комиссия сочтет, что магазин (или что там у вас будет) такого профиля в данном районе не нужен и Вас затормозят. На этот случай есть другие приемы, о них не буду. Геморрой, одним словом. Если только % совсем нехилые и я бы советовала на часть этих денег нанять людей, кот. этим занимаются, что я чаще всего и делаю. Всем хорошо.
Постепенно, последовательно, постоянно.
06 дек. 2007
Все проекты и согласования будут делать архитекторы, которые вхожы во все двери в администрации, насколько мне пояснили основная проблема с землей, ибо можно попасть на федеральную или ведомственную землю, а тма вообще не решить вопросы, либо через такие "бобосы", что пристрой встанет золотой. А информацию по принадлежности зем.участка я не знаю где получать. вот.
06 дек. 2007
Такой пристрой -магазин наблюдал живьём, только со стороны, деталей не знаю.
Он начал работать через два года после окончания строительства.
Может два года согласовывали?
07 дек. 2007
У нас всей землей и городской и областной заведует Департамент имущественных отношений Тюменской области кроме лугов и пастбищ.
В Москве, ясен пень, посложнее. Обратитесь для начала в администрацию района (как там у вас префектура, что ли). Там должен быть соответствующий отдел. Они должны Вам объяснить по принадлежности и направить куда надо (в идеале). Прикиньтесь, что Вы покупатель, проще будет. Удачи. Геморрой еще тот. Мой знакомый года 4 согласовывал именно землю. Результат - его пристрой портит вид хорошей проезжей улицы. :twisted:
Постепенно, последовательно, постоянно.
15 дек. 2017
06.12.07, 21:53
Arthuro писал(а):
есть заказ купить две квартиры на торце дома, а потом пробить в администрации пристрой к этим квартирам площадью примерно 100 кв.м. готовы платить нехилый процент. Насколько это проблематично с точки зрения согласований, и придется ли решать вопрос с пристроем через суд?
внешняя ссылка
15 дек. 2017
Разобраться, что здесь легально, а что нет, невозможно.
ВВП В.Васильева отправил разбираться
15 дек. 2017
15.12.17, 02:33
mcr.slavanka spb писал(а):
ВВП В.Васильева отправил разбираться

Это будет очень непросто
Во Всероссийском конкурсе «Самый благоустроенный город России» в 2001 году Махачкале присуждено 3-е, в 2002 году — 2-е, а в 2003 году — 1-ое.
В 2012 году Махачкала заняла 3-е место в конкурсе «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России».
внешняя ссылка


Дагестанский самострой внешняя ссылка
15 дек. 2017
06.12.07, 22:15
Сирина писал(а):
т.е сначала получите разрешение, сделаете проект, согласуете его архитектурой, а уж потом все сделаете согласно этого проекта.
ога.
пристрой к многоквартирному дому и станет частью многоквартирного дома, еще и земельный участок под домом должен быть увеличен. Вы надеетесь решить эти вопросы без согласия собственников квартир многоквартирного дома?
15 дек. 2017
15.12.17, 03:25
Asti495 писал(а):
06.12.07, 22:15
Сирина писал(а):
т.е сначала получите разрешение, сделаете проект, согласуете его архитектурой, а уж потом все сделаете согласно этого проекта.
ога.
пристрой к многоквартирному дому и станет частью многоквартирного дома, еще и земельный участок под домом должен быть увеличен. Вы надеетесь решить эти вопросы без согласия собственников квартир многоквартирного дома?
Да уж решили наверное. 10 лет прошло.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей