Заметки об истории форума, или вехи его деградации от расцвета - до подлости и недобросовестной конкуренции 454 / 13402

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
02 сен. 2014
Хочу прокомментировать постулат ТС что "опубликовать личку - это всегда подлость".

Это менталитет зоны.

Среди населения часто превалируют понятия зоны, например - "западло" вынести на свет совершенную кем-то подлость.

Там считается, что "можно (и даже похвально, среди "воров") клеветать, лгать, воровать, насиловать, грабить, убивать, это все окэй и круто, но ни в коем случае нельзя указать на тот факт, что кто-то клевещет, лжет, ворует, насилует, грабит, убивает... Сказать об этом - "западло!". Делать самому можно любую подлость, если сумел то молодец и крутой мужик. Но если показал пальцем на другого, как он это делает, то сразу считаешься что это ты подлец, потому что сказал, а не он потому что делает.

Это логика 1) детского сада, 2) бандитов, и почему то 3) большой части населения бывшего СССР. Ничего общего с настоящей порядочностью такое правило не имеет.

Если агент опускается до недобросовестной конкуренции и распространяет в личке лживые наветы на своих конкурентов, пусть не удивляется и не обижается, когда его некрасивое поведение вытащат на свет божий. Личка к клиенту - это рекламное обращение к клиенту и его собственность. Клиент не адвокат и не доктор, который в силу своей профессии обещает полную приватность обращений к нему.

Правило личных сообщений на профессиональном форуме должно быть очень простое:

Не хотите чтоб вас макнули мордочкой как котенка в собственное дерьмо? Не пишите ничего в личке такого, за что было бы стыдно, если бы это опубликовали. JMHO.
02 сен. 2014
Эппл писал(а):

Это логика 1) детского сада, 2) бандитов, и почему то 3) большой части населения бывшего СССР. Ничего общего с настоящей порядочностью такое правило не имеет.


С Вашего позволения немного укрупню Ваш список, потому что Вы пишите о частном, что не есть правильно:
- компаний с наличием корпоративной культуры (чем крупнее компании тем тише расстаются там с сотрудниками, что по Вашей классификации относится к детскому саду);
- сообществ, объединенных по профессиональному признаку (чем хуже отзывы о части сообщества, тем ниже репутация всего сообщества в целом и каждого его участника только по причине его принадлежности к профсообществу; врачебная этика, этика ученого, педагогическая этика, деловая этика и т.д. - наслышаны? например, РАМН - это то же профсообщество, которое видимо в Вашем понимании относится к бандитам);
- сообществ, объединенных по иным принципам (например, форум);
- общества (например, каких-то вещей леди энд джентльмены не замечают, чтобы не ставить в неудобное положение других людей, что в Вашем понимании - совки родом из СССР);
- личностной (как воспитание родителей, так и самовоспитание, и влияние близких по духу людей - может на вокзале чему плохому научили).

Да, определенно у нас плоховато с профэтикой, этикой сообществ, общественной этикой и личной этикой. До этого РН видимо еще не дорос, потому поливать грязью коллег - это нормально, печатать и читать чужие письма, предназначенные кому-то другому, - это то же считается нормальным, разводить срачи и скандалы - не просто нормальным, а даже святой обязанностью и т.д.
02 сен. 2014
Asti495 писал(а):
печатать и читать чужие письма, предназначенные кому-то другому, - это то же считается нормальным

Конечно. Вот тут любовные письма Наполеона к Жозефине, внешняя ссылка
А ещё есть переписка Энгельса с Каутским, её даже Шариков читал.

А стартовому посту не хватает голосовалки...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
02 сен. 2014
ArtHome писал(а):
Конечно. Вот тут любовные письма Наполеона к Жозефине, внешняя ссылка
А ещё есть переписка Энгельса с Каутским, её даже Шариков читал.

А стартовому посту не хватает голосовалки...)


это институциональные архивы)


а за что тут голосовать-то?
02 сен. 2014
Asti495 писал(а):
а за что тут голосовать-то?

Удалять столь низко павший форум или дать шанс ИЧ исправиться...)

Ну и ещё интрига авторства не раскрыта - я так понимаю это не филолог, остаётся Чернова Яна? И насколько велик круг пострадавших...)

PS По моим ощущениям срачи начались со скоординированной атаки на Чмаков со стороны Саяпина, Лурье, Кривоносова и примкнувшего к ним Чарикова. Получилось как в поговорке - если Личности плюют на общество, оно утрётся, а если общество плюнет...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
02 сен. 2014
Что интересно.

Любой ОБЪЕМНЫЙ пост ВСЕГДА показывает истинные взгляды автора. Даже если он того и сам не хочет.
Без особых комментариев ... просто как факт.

1.
сейчас это споры не конструктивные, а ради того чтобы помакать всех окружающих (вне зависимости от принадлежности частный маклер - САН - ТАН) в какое-то дерьмо, исключительно пиарясь на фоне всеобщего навоза тем что "А я не такой, я хороший парень, давайте пообсуждаем какие сволочи другие"...
2.
потому что те кто тут остался - им не надо, они живут в своем мирке, который страшно далек от реальности, но они привыкли обманывать сами себя тем что "нам не надо многого, нам кислых щей и гречки хватит", у них нет и не будет развития, они остались жить в прошлом...

Или.
1.
Наверное уже тогда модерам стоило четче отрабатывать правило недопущения в сообщениях позиции "Я бог"
2.
Со мной спорили - я оппонировал, разъяснял, доказывал факты.

Еще один ключевой фрагмент.
Веха тут очевидна – Николай Тюленев и Юлия Лурье, с вечной дискуссией – НТ: «Зато Инком плохой, а я не такой…» и ЮЛ: «А при чем тут Инком, и собсно кто Вы?»


Вот это крайне ВАЖНЫЙ (ИМХО) момент. Крайне характерный для автора темы и для Юлии Лурье. И совершенно непонятный (например) для меня.
Почему на фразу "Инком-плохой" следует ответ "А Вы сосбсно кто?" Почему не следует ответ:"А ЧТО ИМЕННО в Инкоме плохо? А может нам стоить это исправить? Или объяснить Вам - ПОЧЕМУ В Инкоме это именно так, а не иначе."

Соответственно, пока некая ЧАСТЬ форума будет разговаривать с другой частью, как с НИЩЕБРОДАМИ - срач будет неминуем. Пока главным будет не ЧТО ИМЕННО сказали, а КТО ИМЕННО сказал - аналогично.
И чистку надо начинать С СЕБЯ.
А в этом посте, все как обычно, о других. :-(
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 сен. 2014
И отдельно.
То что подлецом, публично разрешившим ему этот шаг оказался «риэлтор специализирующийся на САО, и имеющий там аж 1 квартиру из 10-ти экспонируемых» - это мерзко,

Приятно, что автор темы признал собственную ложь.
Но я не об этом.
Я о другом.
Даже не о подлости.
О МЕРЗОСТИ.
МЕРЗОСТЬ - это писать в личку гадости о других людях.
МЕРЗОСТЬ - называть других НИЩЕБРОДАМИ.
МЕРЗОСТЬ - писать о совершенно незнакомых людях подобные фразы: мадам Ноль про успех читала только в женских журналах
МЕРЗОСТЬ - когда директор филиала открыто говорит "Наша задача давить ЧМаков", и такие высказывания одобряются его руководством.

А что касается ПОДЛОСТИ.
Тот самый ПОДЛЕЦ (я это) разрешил автору опубликовать этот фрагмент переписки, потому что в этом фрагменте было написано ПЛОХО - про МЕНЯ, и ХОРОШО про других.
Готов повторить еще раз - про меня плохо, про других хорошо. А НЕ НАОБОРОТ. БЕЗ указания автора. И то, что было написано ПРО МЕНЯ ПЛОХО, господин Саяпин С РАДОСТЬЮ развил и использовал. Написав ПРО СЕБЯ ХОРОШО, а ПРО МЕНЯ-ПЛОХО. Воспользовался моей, так сказать, подлостью. Практически продублировав обсуждаемый фрагмент лички. Поэтому, его недовольство моим поступком мне совершенно непонятно.

ПОЭТОМУ.
Чтобы на форуме было меньше подлости, мерзости и срача.
Давайте будем писать ПРО ДРУГИХ - ХОРОШО.
Или хотя бы не писать О ДРУГИХ - ПЛОХО. В личках или открыто.
Давайте будем оценивать - ЧТО НАПИСАНО, а не КТО написАл. :lol:
И давайте не будем хвастаться своим богатством, обвиняя остальных в бедности и отсутствии успеха. Потому, что это МЕРЗКО.
И каждый не будет ждать этого ОТ ДРУГИХ, а сделает это САМ.

И тогда обстановка на форуме станет намного спокойнее.

PS
Адвокату компании Простор господину Новосельцеву - персонально.
Любые обвинения в стиле "а ты на себя посмотри" просьба сопровождать ссылками на МОИ сообщения.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 сен. 2014
Сплошное лицемерие первый пост. Понятно, что негодует, т.к не удалось прогнуть под себя нерс плясать под дудку простора , создайте свой форум ,пишите себе оды ,своим технологиям , хор подпевал организуйте и будет все правильно.
Срач начался с приходом известных личностей , с деклараций - ты кто такой , давай до свидания.
Ну не удалось , не удалось сделать нерс карманным, примите, как данность.
02 сен. 2014
Саяпину.
Я помню Вас, когда Вы тут писали совершенно грамотно и по делу.
Теперь Вы и Ваша компания скатилась до работы по кривым методам работы - до воровства объектов у других компаний(и доказательства у меня есть на бумаге), откровенного вранья и наговора. Что, стало труднее работать? Труднее бороться за клиента вполне цивилизованными методами? Как Вы тут указали - срач - начинается там, где плохо пахнущие методы работы ваших сотрудников, а именно - левые отзывы, прямое оскорбление конкурентов - встречают недовольство других риэлторов. От ваших плохих методов воняет, от них. Это Вы и ваши сотрудники включили вентилятор и набросили на него нечистоты.
А была когда то приличная компания.
Срач стал нормой, когда ваши сотрудники пишут о какой то красивой жизни, напрямую стали пиарить себя лично, свои грязные методы работы. Один из ваших сотрудников свою жизнь на НЕРСе вообще начал с прямых оскорблений. Вранья тут, публично, стало нормой для них, а это Ваши сотрудники. Вонь, грязь у них в головах и поступках, а не тут. И сюда это выливается. Как только стает известно, что врут - тут же накидываются с переходом на личности. Базар в самом худшем понимании по сути. Это не НЕРС виноват, это прямо делают ваши сотрудники - гадят на площадке, на которой сами же кушают.
Саяпин, Вы прямо поддерживаете в своей фирме вранье, при мпублично на радио рассказываете про какие то передовые методы, которые вот-вот запатентуете....Это тоже вранье, Саяпин. Нету ничего передового и нового, по вашим же словам до 60% клиентов у вас - рекомендации и повторные обращения.
Вы выбрали такой путь развития и ваши "глашатаи" это прекрасно умеют. Но они не умеют работать. Именно работать, по профессии. Разучились. Это как раз называется профессиональная деградация. И разложение. Ваша фирма таких тоже не особо интересует - случись тяжелые времена, Вас бросят без тени сомнения и уйдут в другую фирму, где предложат должность и/или оклад.
Так что бревно поищите у себя, возможно увидите. А пока...С таким "развитием" ваша фирма с хорошей подачи ваших же сотрудников, которые тут пишут смело пополняет все чаще и чаще(по моим наблюдением) ряды тех фирм, куда идут в последннюю очередь. Вывеска начинает дурно пахнуть и мимо нее проходят. Продолжайте в том же духе.
Жаль, что я потерял интересного собеседника в Вашем лице. У меня некоторое время назад еще теплилась надежда. Но увы...
02 сен. 2014
Шел 2-ой день осени. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя