Консультации не риелторов на Нерсе... 1162 / 15161

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
16 июн. 2016
IViktor писал(а):
Лучше сделать топик по консультации Москвичей, знающих Москву. Я бы даже на карту кинул денег за хорошую консультацию по районам и их укромным хорошим местам/конкретным домам /улицам, которые знают лишь избранные.

откройте тему Москва и москвичи - сама мечтаю в ней отметиться
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июн. 2016
Юлия Лурье
На словах они сверяют, а по сути все легко и доступно.
16 июн. 2016
imv писал(а):
Я вообще редко комментирую, но вот скажем для примера, я 30 лет в Кунцево прожил. Не понимаю почему мое мнение о районе обязательно менее ценно чем мнение стажера месяц назад переехавшего из Мухосранска, даже если этот стажер неделю прослушивал лекции у Лурье.

я вам расскажу почему
пример
у вас шикарная квартира, в Кунцеве само собой, на втором этаже, окна в парк, пусть даже с балконом
с документами все ок
свободная продажа
вы рассчитываете на ее потолочную цену - вроде бы есть основания, и район вы отлично знаете, ваша квартира в самом лучшем доме этого района
вот тут прихожу я или мой стажер, который в эту неделю заключил или присутствовал на заключении 14 договоров НА ПОКУПКУ с подбором, при заключении которых 10 клиентов произнесли железным голосом - "этаж от 4 и выше" , скажите, после этого, кто адекватнее будет оценивать квартиру - вы, житель района и собственник квартиры, или стажер, который понял, что второй этаж даже в поисковик при подборе нехрен включать -люди НЕ ПОЕДУТ СМОТРЕТЬ САМУЮ ЛУЧШУЮ КВАРТИРУ В САМОМ ЛУЧШЕМ МЕСТЕ РАЙОНА!
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 16.06.16, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июн. 2016
Anton Smolev писал(а):
Юлия Лурье
На словах они сверяют, а по сути все легко и доступно.

так и здесь может быть, пусть фильтр не стопроцентной эффективности, пусть его эффективность 30 процентов -это уже сильно облегчит восприятие гостям форума, пришедшим ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ СПЕЦИАЛИСТА!!
повысит профессиональный уровень форума и его репутацию именно как богатого консультационного ресурса! будет большее количество тег(тегов?) с профессиональным значением и узнаваемостью! будет выше индекс цитируемости в СМИ у ресурса!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
люди НЕ ПОЕДУТ СМОТРЕТЬ САМУЮ ЛУЧШУЮ КВАРТИРУ В САМОМ ЛУЧШЕМ МЕСТЕ РАЙОНА!

Слишком однобокое суждение. Я бы сказал, что это притянутая логика.
16 июн. 2016
я сегодня лекцию читаю про эмоциональный интеллект и его применение в оценке объектов недвижимости
приходите, для вас исключение сделаю, обычно я на внешность не читаю технологические лекции
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июн. 2016
Профессиональную квалификацию мы проверять не будем и даже регистрацию юрлица, но однажды выделим членов клуба НЕРС, который тоже еще не создан, контуры слабо видны.

Участие в нем будет платное, несколько тысяч рублей в год, а сколько, пока не знаю, есть разные мнения. Этим мы хотим выделить тех, кто серьезно подходит к ресурсу и своему профессиональному участию в нем и обеспечить им некоторые привилегии, над остальными, зашедшими почаевничать на огонек.
Это разные люди и они формально должны быть разделены.

Если вам здесь мало клиентов, растаскивайте ссылки на темы по соцсетям, не стесняйтесь. В этой теме вы много хороших слов сказали в адрес Нерса, пусть об этом узнают все и вы не останетесь без куска хлеба здесь.
Соцсети не дают много переходов, но знакомят с ресурсом других и о нем напоминают, да и поисковые машины любят и достаточно высоко ценят ссылки из известных соцсетей.
И вы и мы заинтересованы в популяризации Нерса, нам нужны средства от рекламных кампаний, вам клиенты и если за целый день ты не тиснул ссылку ни в одну социальную сеть, ты ничего не сделал для увеличения своей клиентской базы и для Нерса.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
приходите на этот форум риэлторов и говорите, что риэлтор вам не нужен и вообще все риэлторы гуано, как хорошо без них жить и как правильно без них покупать квартиры

А вот за такие высказывания на риэлторском форуме - пожизненный бан. Странно, почему здесь это не практикуется. :ne_vi_del:
16 июн. 2016
Ланалика писал(а):
Уже раздел консультации убили фразой: "а что говорит ваш риелтор?"


Это самая идиотская фраза форума. Лучший на неё ответ от клиента был - "а как это повлияет на ваш совет?" :lol:

Не менее идиотская, это спрашивать в ответ на просьбу об оценке - "вы покупаете или продаёте"? :hi_hi_hi:

Какая блин разница? Это не должно влиять на оценку фундаментальной стоимости квартиры. (Это может влиять лишь на оценку субьективной маржи которую риэлтор собирается срубить с незадачливого клиента, в виде монетизации маржи, либо в виде облегчения себе любимому процесса покупки или продажи, - если клиент "покупает", то цена будет выше, а если "продаёт", то ниже.)
16 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
imv писал(а):
Я вообще редко комментирую, но вот скажем для примера, я 30 лет в Кунцево прожил. Не понимаю почему мое мнение о районе обязательно менее ценно чем мнение стажера месяц назад переехавшего из Мухосранска, даже если этот стажер неделю прослушивал лекции у Лурье.


я вам расскажу почему
пример
у вас шикарная квартира, в Кунцеве само собой, на втором этаже, окна в парк, пусть даже с балконом
с документами все ок
свободная продажа
вы рассчитываете на ее потолочную цену - вроде бы есть основания, и район вы отлично знаете, ваша квартира в самом лучшем доме этого района


Вы описываете совершенно иную ситуацию условно - "потенциальный клиент пришел и просит оценить его квартиру".
Естественно свое жилье в которое врос корнями сложно оценить объективно (Адекамер тому примером).
Но я веду речь о другой ситуации. есть вопрос условно "стоит ли брать квартиру в доме Х" ну и кто по Вашему даст более грамотную консультацию по вопросу "как в районе со школами?" или "сколько времени займет дорога от дома до
Кремля?" стажер присутствовавший на сделках или местный?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя