Является ли предложение своих услуг в личном сообщении нарушением п.5 Правил форума? 417 / 5989

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
20 окт. 2017
Я за письма. Однако если человека не пишет на форуме и при этом бомбит личку прикрываясь еще известным именем - я вообще в шоке был :sh_ok: когда один потенциальный клиент рассказал про этот случай...
Так кстати с этим человеком и не поговорил, потому что забыл ник типа Е2-Е4 и 1 или 0 сообщений на форуме...
Даже было стыдно спросить, потому что уверен что никакой "группы Ш.....а" просто не существует, и здесь явное мошенничество, либо приготовление к оному... :smu:sche_nie:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 окт. 2017
20.10.17, 18:23
Святослав Теплов писал(а):
Я за письма.
То есть за нарушение пункта правил 5?
Тогда рассмотрим пример. На сайте по статистике, приведенной уважаемым Игорем Анатольевичем, 500 риэлторов. Среди них есть некий Николай (все совпадения имен случайны) и некая Юлия (все совпадения случайны).
Николай дорожит своим именем и возможностью участия в жизни форума, он внимательно читает правила и старается их соблюдать, ожидая ровно такого же отношения к правилам и от других участников.
Юлия участвует в форуме наравне с другими, но правила нарушает, и так как камеры наблюдения установлены не во всех кабинках, нарушает чаще всего безнаказанно.
Активность участника форума в личке вероятно приносит прибыль, так как нарушения, невзирая на наказания, продолжают происходить с регулярной постоянностью.)
Николай, будучи не просто оскорблен, но возмущен и обезоружен, не может молчать - и не молчит, что логично.)
В рамках правил Николай проигрывает Юлии, потому что эффективным методом привлечения клиента/денег является активность, запрещенная правилами.
Николай и Юлия конкуренты. В силу активной позиции (или позы) Юлия не сможет не нарушать пункт пятый, а Николай в силу врожденной и, впитанной с молоком матери, законопослушности не сможет молчать, так как несправедливость торжествует буквально на наших глазах.
Конфликт априори.
Спокойной деловой жизни форума явно мешает пятый пункт. Только его отмена или более строгое наказание за нарушение (выявлять контрольной закупкой) примирят Николая и Юлию и сделают атмосферу форума еще более дружелюбной, деловой и миролюбивой.) /все совпадения имен случайны/
Пора с согласия властных органов форума открывать голосовалку за отмену пятого пункта Правил.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 окт. 2017
Я за ужесточение если что. :uch_tiv:
20 окт. 2017
20.10.17, 17:22
Ирина Сорокина писал(а):
20.10.17, 17:04
Muscovite писал(а):
Касательно того является ли нарушение п.5 Правил форума нарушением, решать тому кто эти правила принимал.
Считаю, что предложение своих услуг -в личную почту- удобно для клиентов. Из предложения видно кто хочет , может и готов работать по объекту, понятна стоимость услуг.
Тогда нужно отменять п5 правил..... Если все 100 напишут в почту интерсанту, что будет в его почте?....
Ну, 100 не напишут. Напишут те несколько, кто хотят и могут работать, к общей пользе и выгоде.
Вам ли, профессионалам, не знать, что выбор - иррационален, а бизнес - в моменте. Читаешь посты какого-то профи -умён, грамотен, адекватен, опытен и человек хороший (как кажется), а выбирает заказчик кого-то другого, по непонятным причинам. А потом сам себе начинает задачку под ответ подводить.
А соять гордо у стеночки, "я не такая, я жду ...", можно в риэлтора-ждуна превратиться, с одной сделкой в год. Единственный залётный клиент он с загадинкой: то квартира у него -не та, то место -не то, то сам не такой.
20 окт. 2017
20.10.17, 19:05
Владимир Романенко писал(а):
Я за ужесточение если что. :uch_tiv:
Аргументируйте, плиз. Почему?
20 окт. 2017
20.10.17, 16:30
Червяков Игорь писал(а):
Скажу по секрету, при наборе некоего количества платных тем, мы удваиваем ценник, да бы ограничить кол-во новых и это может быть надолго.
А если проплатить на год вперед цена фиксируется?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 окт. 2017
20.10.17, 19:20
Карпушкина Вероника писал(а):
20.10.17, 16:30Червяков Игорь писал(а):
Скажу по секрету, при наборе некоего количества платных тем, мы удваиваем ценник, да бы ограничить кол-во новых и это может быть надолго.
А если проплатить на год вперед цена фиксируется?
Карпушкина какая предпримчивая :hi_hi_hi:
20 окт. 2017
20.10.17, 19:16
Muscovite писал(а):
20.10.17, 19:05
Владимир Романенко писал(а):
Я за ужесточение если что. :uch_tiv:
Аргументируйте, плиз. Почему?
Клиенты пусть выбирают кого хотят.
Все эти "письма счастья", да еще и с тотальным очернением коллег -лишнее. (выкладывались скрины, особа была забанена)
Клиенты же обычно здесь не "сидят" и крайне редко что-либо пишут. Выбирают же как-то )) :a_g_a:
Могу сказать только за себя. Ни разу и никогда не написала никому ни одного "письма счастья" .
ШО интересно, никто особо и не пишет....кроме некого Л.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 20.10.17, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 окт. 2017
20.10.17, 19:25
Бирюлевский саранча писал(а):
Карпушкина какая предпримчивая
Экономная.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 окт. 2017
20.10.17, 19:12
Muscovite писал(а):
Ну, 100 не напишут. Напишут те несколько, кто хотят и могут работать, к общей пользе и выгоде.
100 не напишут, потому что есть пункт 5 Правил и не хочется его нарушать.
Среди риэлторов нет неактивных. Но есть те, кто пойдет за красный флажок и те, кто не пойдет.
По факту оказывается, что если не заступил за черту - проиграл. Здесь Вы правы - активность в тренде.

20.10.17, 19:12
Muscovite писал(а):
А соять гордо у стеночки, "я не такая, я жду ..."
да все здесь ждут трамвая) но не признаются даже сами себе)
Можно на некий тестовый период отменить пункт 5. Понаблюдать как это отразится на атмосфере.
Все окажутся на равных. И победителями могут стать не по праву умеющих преступить и нарушить Правила, а по факту активности, готовности оказать услугу и прорекламировать себя в более интимной обстановке - в личке.)
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 20.10.17, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость