Консультации не риелторов на Нерсе... 1162 / 15161

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
22 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
polina13
Полина, а вы за мужем?

Полина за мужем не прячется. У неё у самой много тяжелых папок с докУментами.
Это тебе не тряпки, уворачиваться замучаешься. :men: :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
22 июн. 2016
ONSAKL писал(а):
Полина за мужем не прячется. У неё у самой много тяжелых папок с докУментами.
Это тебе не тряпки, уворачиваться замучаешься.

Ревнуешь? :ti_pa:
22 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
polina13
Полина, а вы за мужем?

а как же, мы юристы все замужем.
22 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
ONSAKL писал(а):
Полина за мужем не прячется. У неё у самой много тяжелых папок с докУментами.
Это тебе не тряпки, уворачиваться замучаешься.

Ревнуешь? :ti_pa:

Ежели тебя ко всем ревновать, то ревновалка отвалится.
Я тверда, аки скала, знаю, что в глубине души ты любишь токмо меня. Где-то очень глубоко. (с) :ps_ih:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
22 июн. 2016
polina13 писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
polina13
Полина, а вы за мужем?

а как же, мы юристы все замужем.


Среди риэлторов, кстати, тоже много семейных.
Я вообще заметила, что риэлторы - весьма консервативная публика, склонная ко всяким семейным ценностям. :fe_me_ly:

В отличие от офисных работников и уж тем более творческих деятелей.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
22 июн. 2016
Аня Моисеева писал(а):
polina13 писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
polina13
Полина, а вы за мужем?

а как же, мы юристы все замужем.


Среди риэлторов, кстати, тоже много семейных.
Я вообще заметила, что риэлторы - весьма консервативная публика, склонная ко всяким семейным ценностям. :fe_me_ly:

В отличие от офисных работников и уж тем более творческих деятелей.

ну а как, как иначе? вот есть одинокая (с чего-то вдруг) женщина-риэлтор. вот она квартиру показывает одинокому мужчине.в процессе подбора она мало того что узнает про него все , что надо знать, от состава семьи до уровня доходов. с мамой знакомится и сразу ей нравится (вот бы, Сашенька, тебе такую жену); он, в свою очередь, тоже близко с ней общается, видит ее компетентность, обаяние, искрометность у некоторых, сплошь положительные качества. и заканчивается ведь это общение в идеале покупкой квартиры, а это что? большое достижение жизненное, шквал положительных эмоций, а кто все время рядом, на кого излить? да вот же она! и кто в такой ситуации сможет замуж не выйти? только женщина-кремень. уверена, что уже в процессе подбора многие риэлторы-дамы начинают от мужчины-клиента слышать осторожные вопросы типа "а вот вам, вам лично , Мария, такая бы квартира понравилась? вы бы сами, например, хотели в такой жить?..." и т.д.
22 июн. 2016
polina13 писал(а):
ну а как, как иначе? вот есть одинокая (с чего-то вдруг) женщина-риэлтор. вот она квартиру показывает одинокому мужчине.в процессе подбора она мало того что узнает про него все , что надо знать, от состава семьи до уровня доходов. с мамой знакомится и сразу ей нравится (вот бы, Сашенька, тебе такую жену); он, в свою очередь, тоже близко с ней общается, видит ее компетентность, обаяние, искрометность у некоторых, сплошь положительные качества. и заканчивается ведь это общение в идеале покупкой квартиры, а это что? большое достижение жизненное, шквал положительных эмоций, а кто все время рядом, на кого излить? да вот же она! и кто в такой ситуации сможет замуж не выйти? только женщина-кремень. уверена, что уже в процессе подбора многие риэлторы-дамы начинают от мужчины-клиента слышать осторожные вопросы типа "а вот вам, вам лично , Мария, такая бы квартира понравилась? вы бы сами, например, хотели в такой жить?..." и т.д.

Тоже считаю, что женщинам-риэлторам проще найти свою половинку. Много встреч и общения.
Работающим в офисах, намного сложнее в этом плане. Одни и те же рожилица с утра до вечера.
А если ещё и женский коллектив, то ваще труба... :-(
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
22 июн. 2016
al25 писал(а):
Павел у Вас своеобразное восприятие. Я вижу по другому.
Тут иногда ведутся боевые действия. Разного уровня и разным оружием.
Пестики, автоматы, минометы, пушки, все идет в ход.
ЮВ танк, что то вроде Т 90 или там абрамс М1А2. Тяжелый боевой танк.


Ну да))))
Можно развить аналогию.
Шпионские методы, например.

Что касается танков тяжёлых и не очень.
Аналогия не совсем верная - и Т90 и М1А2 - основные боевые танки. Других просто нет.
Но, что характерно, танки не эффективны в современном бою. Против партизанской тактики или тактики малых групп, вооружённых современными противотанковыми средствами.
Как минимум танки должны действовать в составе крупных соединений - под прикрытием пехоты, во взаимодействии с авиацией, с наличием разведки и т.д...
Должно быть налажено материально-техническое обеспечение и т.д...
И естественно, должно быть управление - командование.
Здесь, кстати, аналогия интересная вырисовывается. :)

В войнах будущего, да и настоящего, танки уже не играют той роли, что в былые времена.
Не на каждом театре военных действий они эффективны. Горы, джунгли, городские условия (если только разрушение города до основания не является приемлемым вариантом).
Пехота уже имеет грозные противотанковые средства.
На самом деле, основным предназначением танков (в глобальных конфликтах) было и остаётся - противодействие танкам противника. Т.е. танки против танков. Но в современных конфликтах такое встречается редко. Танки воюют против пехоты, выполняя роль артиллерийской поддержки, воюют с "огневыми точками" и подставляются под "удары из засад" и т.д...

Слишком велики традиции использования танков.
Отсутствие других эффективных средств ведения современного боя.
В наиболее прогрессивных (точнее - богатых) армиях (типа США) танками против партизан-пехоты в основном уже не воюют.
Там другие средства... Причём, эффективные.
В традиционных и не таких прогрессивных армиях - танки по прежнему главная ударная сила и ... они идут в "городской прорыв".

P.S.
Применительно к НЕРС.
"Танковая тактика" не эффективна против партизан, которые норовят из любых кустов/углов обстрелять танк. И их много.
А если расширить с НЕРСа на РН, то кроме партизан-пехоты есть ещё другие танковые армии, каждая из которых на своей территории мочит партизан-пехоту, но:
- партизаны-пехота получают современные средства противотанковой борьбы (развитие информационных технологий+ аутсорсинг не профильных компетенций).
- танковые армии хоть и дружны в желании победить партизан-пехоту, но всё же враждуют (конкурируют) между собой. (ТАНы в большей степени конкуренты друг другу и другим АН, чем все вместе - партизанам-пехоте).
Партизаны-пехота несут большие потери, но быстро пополняют свои ряды. Их учебные лагеря известны. :)
Партизаны-пехота могут организовываться в крупные соединения...
- отдельной строкой проходит косвенная конкуренция (не вписывается в данную аналогию).
22 июн. 2016
Andreeviliaa писал(а):

Аналогия не совсем верная - и Т90 и М1А2 - основные боевые танки. Других просто нет.
Но, что характерно, танки не эффективны в современном бою. Против партизанской тактики или тактики малых групп, вооружённых современными противотанковыми средствами.
Как минимум танки должны действовать в составе крупных соединений - под прикрытием пехоты, во взаимодействии с авиацией, с наличием разведки и т.д...
Должно быть налажено материально-техническое обеспечение и т.д...


Пехоты как махорки. Разведка, легендирование в полный рост. МТО в фотодокументах даже есть.
Командир в танке, все на месте.
Последний раз редактировалось al25 22.06.16, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
22 июн. 2016
Война - это война. На уничтожение.

А здесь что - вялые покусывания. Нет, тут применимы аналогии исключительно из мира животных.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя