Консультации не риелторов на Нерсе... 1162 / 15161

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
22 июн. 2016
polina13 писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
polina13 писал(а):
а как же, мы юристы все замужем.


Среди риэлторов, кстати, тоже много семейных.
Я вообще заметила, что риэлторы - весьма консервативная публика, склонная ко всяким семейным ценностям. :fe_me_ly:

В отличие от офисных работников и уж тем более творческих деятелей.

ну а как, как иначе? вот есть одинокая (с чего-то вдруг) женщина-риэлтор. вот она квартиру показывает одинокому мужчине.в процессе подбора она мало того что узнает про него все , что надо знать, от состава семьи до уровня доходов. с мамой знакомится и сразу ей нравится (вот бы, Сашенька, тебе такую жену); он, в свою очередь, тоже близко с ней общается, видит ее компетентность, обаяние, искрометность у некоторых, сплошь положительные качества. и заканчивается ведь это общение в идеале покупкой квартиры, а это что? большое достижение жизненное, шквал положительных эмоций, а кто все время рядом, на кого излить? да вот же она! и кто в такой ситуации сможет замуж не выйти? только женщина-кремень. уверена, что уже в процессе подбора многие риэлторы-дамы начинают от мужчины-клиента слышать осторожные вопросы типа "а вот вам, вам лично , Мария, такая бы квартира понравилась? вы бы сами, например, хотели в такой жить?..." и т.д.

Как-то у Вас слишком всё сахарно-приторно, насмотрелись любовнолирических фильмов?) Какой-то редкий психотип мужчины, "маменькина" сыночка при еврейской мамаше, которая им помыкает, вот она ему и ищет такую же "мамашу"-генеральшу, ведь стареет кому-то надо малыша оставить своего 40летнего. Да и он сам ищет себе мамашу-помоложе, как вы выразились "женщина-кремень", чтобы за её спиной все невзгоды жизни перетерпеть.

Рассмотрим более частый вариант со стороны мужчины: Мужчина чаше всего увидев компетентность и силу женщину убежит от неё подальше, пойду поищу простоватую дурочку, чтобы знала кто в доме мужчина! Так что какой тут брак?)
Теперь со стороны женщины-риелтора(юриста), которая умная, сильна, компетентна, "женщина-кремень": Если это не "последний шанс", "поезд уходит", "уж замуж невтерпеж" то она на этого сопляка будет смотреть так: господи, что за что и маменькин сыночек, что живет с мамой и помыкаем её же? Где найти нормального мужика(мачо)? Хотя возможен другой вариант, походу этот теленок хозяйку ищет? В принципе один сын в семье, мамаше я вроде понравилась, скоро она копыта откинет, а квартира в Москве(Питере) мне нужна своей то нету, ну ладно придется женить его на себе, завтра буду ширше улыбаться его мамаше, она этого чмошника на мне быстро женит. Трагикомедия, переходящая в форс и триллер на порядок-другой чаше в реальной жизни. Только в отличие от Голивуда(Боливуда) не заканчивается Хэппи-эндом.
22 июн. 2016
Ant
уважаемый, если из 10 клиентов один такой будет, то для замужества и одного хватит. а психотипы конечно у всех разные. мы выбираем тех, что нам подходят. чувак который ищет простоватую дурочку, легко и среди риэлторов найдет, госсподи. про маму я сказала мельком, как один из факторов, а вы заострили на этом внимание- ну что ж, одобрение мамы важно для жены, кому ж охота общаться с мамой мужа, если ее вечно от невестки тошнит?
блин, я юрист по разводам и ни разу не романтик и никогда им не была, почему меня тут порой в этом подозревают, понять не могу. вы ухитрились все сказанное мной понять неправильно.
22 июн. 2016
polina13 писал(а):
, одобрение мамы важно для жены, кому ж охота общаться с мамой мужа, если ее вечно от невестки тошнит

а с какой целью с ней общаться в такой ситуации?
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 июн. 2016
а зачем вообще попадать в такую ситуацию?
22 июн. 2016
polina13
а если это любоффь?
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 июн. 2016
тогда подружись с мамой мужа, тоже мне бином ньютона.
22 июн. 2016
polina13
чтоб ее стошнило? ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 июн. 2016
Аня Моисеева писал(а):
polina13 писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
polina13
Полина, а вы за мужем?

а как же, мы юристы все замужем.


Среди риэлторов, кстати, тоже много семейных.
Я вообще заметила, что риэлторы - весьма консервативная публика, склонная ко всяким семейным ценностям. :fe_me_ly:

В отличие от офисных работников и уж тем более творческих деятелей.

Анекдот в тему)
Короче, идёт собрание в очень крупном АН..
Выступающий приводит статистику; "по изменам, Риэлторы на втором месте после Артистов."
Выходит заслуженный Руководитель и говорит.. "Я 20 лет рулю офисом, сотни Стажёрок обучил, каждый год на Коференции, по всей Стране командировки. И ни разу, ни разу не изменял Жене"..
Голоса Риэлторов с задних рядов..
"Вот из-за таких старых козлов, мы на втором месте.."
22 июн. 2016
ir-ka
я эгоистичный человек ( и всячески это в себе культивирую) и стараюсь общаться только с теми, кто ко мне относится хорошо, а лучше очень хорошо. представляю, как я знакомлюсь с мамой мужчины и вдруг например я не понравилась. она или козью морду скривила, или допрос мне учинила типа "а вы значит к нам из Таджикистана приехали...и прописки конечно в Москве нет...ну-ну..." у меня возникнет только один вопрос- хочу ли Я стать членом этой семьи? и ответ сразу "точно нет". комфорт важнее сиюминутного какого-то чувства влюбленности, последний мужчина на свете что ли? ну об этом можно долго рассуждать, вероятно здесь неуместно это.
22 июн. 2016
Yaroslav писал(а):
Выходит заслуженный Руководитель и говорит.. "Я 20 лет рулю офисом, сотни Стажёрок обучил, каждый год на Коференции, по всей Стране командировки. И ни разу, ни разу не изменял Жене"..
Голоса Риэлторов с задних рядов..
"Вот из-за таких старых козлов, мы на втором месте.."

я даже знаю, кто этот Заслуженный))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей