Консультации не риелторов на Нерсе... 1162 / 15161

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
16 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Много здесь таких на договор вытащили?
Вот один экземпляр в арендной ветке есть - Макс номерной. Еще и с риэлторов часть комиссии требует за то, что свою квартиру отдал специалистам в работу

Я конечно рад, когда ко мне люди обращаются. Но для меня первично само по себе общение на форуме. Монетизировать все и вся-пошло. Я буду рад, даже если просто смогу человеку объяснить его ситуацию, дать ему что то полезное, нужное. Таким образом, я старюсь изменить отношение общества к агентам, направить его в позитивное русло. Тогда у всех профессионалов клиентов станет больше.
16 июн. 2016
Solar писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Solar писал(а):

Знания более приближены к истине у того, кто лично 30 лет слушает оперу, а не у того, кому вчера "Рабинович напел".

или ваша же аналогия - знания приближены к истине более у того, кто за год прослушал 30 опер, чем у того, кто 30 лет слушает одну и ту же оперу :lol:


Фундаментальные знания об этой одной опере, а также развитая в результате способность оценить искусство оперы в целом (умение сравнить нюансы, что важно что неважно), будут лучше у того, кто её прослушал вдоль и поперёк, годами, в различных интерпретациях. А не у стажера, который в музыке не вяжет ни лыка, никогда в жизни не слышал ни одну оперу целиком, и в лучшем случае прослушал краткий (и предвзятый) курс "про оперу", на основе книги "Сто Опер".

ну что тут вам сказать? вы заблуждаетесь, зрите сугубо под своим углом работу риэлтора, а ведь даже у стажера нет никакого краткого теоретического курса в отрыве от погружения в реальность - в московские районы, которые сначала утюжатся расклейкой, потом показами, потом многочисленными встречами на объекте, иногда получается, что стажер или риэлтор о районе знает больше, чем коренной житель, именно потому, что смотрит объективно и отмечает как достоинства, так и недостатки
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 16.06.16, 09:55, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
однако на ЦИАНе, где народу в разы больше тусит

Я что-то пропустил, там есть форум и он популярней Нерса?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 июн. 2016
Червяков Игорь писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
однако на ЦИАНе, где народу в разы больше тусит

Я что-то пропустил, там есть форум и он популярней Нерса?

нет, там в спорных случаях рекламы просят выслать документы, это не пример форума, а пример того, что документооборот идею не убьет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
когда делаешь 5 сделок в год - конечно
а когда сто в месяц - поверь, уже все аналогии наперед видишь

Однако, сама ты предпочитаешь для себя лично именно уникальный "хенд мейд", который бывает, что мастер создает 1 раз в жизни.
Логика, манипулятивная к тому же. :a_g_a:
16 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
точно также, как просят оценить объект, пылая необъективной страстью именно к своей квартире, точно также оценивают и школы, и инфраструктуру, и расстояние до Кремля
если вы ходили в одну-две школы, а мои клиенты приходят и по 10 раз на дню( в месяц-то уж точно) рассказывают, что именно из-за такой-то школы или такой-то особенности района меняют этот район на другой - у кого знания более приближены к истине?


Если вы обладаете такой шикарной статистикой то тем-более непонятно почему Вы так раздражаетесь от уточнений даваемых серыми никами. Казалось бы пользуйтесь случаем блистать компетенцией на фоне их необъективных отзывов. Или возможно и риелторы чувствовать умеют? :lol: Тоже могут пылать страстью, скажем к своей комиссии? :lol: Иначе как объяснить что на циане квартиры в 20 минутах до метро на оленях превращаются в квартиры с пешей доступностью до метро? А тут приходит местный и давай парвдой-маткой :ni_zia:
16 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
когда делаешь 5 сделок в год - конечно
а когда сто в месяц - поверь, уже все аналогии наперед видишь

Однако, сама ты предпочитаешь для себя лично именно уникальный "хенд мейд", который бывает, что мастер создает 1 раз в жизни.
Логика, манипулятивная к тому же. :a_g_a:

не поняла?
что я предпочитаю? в каком случае?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июн. 2016
imv писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
точно также, как просят оценить объект, пылая необъективной страстью именно к своей квартире, точно также оценивают и школы, и инфраструктуру, и расстояние до Кремля
если вы ходили в одну-две школы, а мои клиенты приходят и по 10 раз на дню( в месяц-то уж точно) рассказывают, что именно из-за такой-то школы или такой-то особенности района меняют этот район на другой - у кого знания более приближены к истине?


Если вы обладаете такой шикарной статистикой то тем-более непонятно почему Вы так раздражаетесь от уточнений даваемых серыми никами. Казалось бы пользуйтесь случаем блистать компетенцией на фоне их необъективных отзывов. Или возможно и риелторы чувствовать умеют? :lol: Тоже могут пылать страстью, скажем к своей комиссии? :lol: Иначе как объяснить что на циане квартиры в 20 минутах до метро на оленях превращаются в квартиры с пешей доступностью до метро? А тут приходит местный и давай парвдой-маткой :ni_zia:

риэлторы пылают страстью к своей работе, само собой, и к ее оплате, что тут вам кажется уничижительным для нашей профессии?
рекламные трюки сейчас обсуждать не по теме, им уже много тем посвящено
давайте по теме, никто гостей форума и горячих участников обсуждения локаций от участия в теме устранить не хочет, просто отметить для посетителя , для нуждающегося в консультации - что это гость, а не спец, разве это неправильно, что меня будут слушать больше , чем вас? разве это неправильно, что на форуме врачей я буду больше слушать, задавать вопросы, чем указывать и осуждать?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июн. 2016
Solar писал(а):
Фундаментальные знания об этой одной опере, а также развитая в результате способность оценить искусство оперы в целом (умение сравнить нюансы, что важно что неважно), будут лучше у того, кто её прослушал вдоль и поперёк, годами, в различных интерпретациях. А не у стажера, который в музыке не вяжет ни лыка, никогда в жизни не слышал ни одну оперу целиком, и в лучшем случае прослушал краткий (и предвзятый) курс "про оперу", на основе книги "Сто Опер".

Вы поймите главное. В системе координат Юлии стажеров учат крутить ручку шарманки, чтобы потом массово и доступно рубить барыши в людных местах на благо хозяина шарманки. Настоящие музыканты проходят долгий и трудный путь, начиная с поиска настоящих мастеров, способных передать им свои знания. И эти музыканты не поют наперебой в переполненных такими же музыкантами трамваях.
16 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Solar писал(а):
Фундаментальные знания об этой одной опере, а также развитая в результате способность оценить искусство оперы в целом (умение сравнить нюансы, что важно что неважно), будут лучше у того, кто её прослушал вдоль и поперёк, годами, в различных интерпретациях. А не у стажера, который в музыке не вяжет ни лыка, никогда в жизни не слышал ни одну оперу целиком, и в лучшем случае прослушал краткий (и предвзятый) курс "про оперу", на основе книги "Сто Опер".

Вы поймите главное. В системе координат Юлии стажеров учат крутить ручку шарманки, чтобы потом массово и доступно рубить барыши в людных местах на благо хозяина шарманки. Настоящие музыканты проходят долгий и трудный путь, начиная с поиска настоящих мастеров, способных передать им свои знания. И эти музыканты не поют наперебой в переполненных такими же музыкантами трамваях.

Вот вам пример спецов и не спецов
НЕ ЮЛИЯ знает о системе координат ЮЛИИ гораздо больше самой ЮЛИИ, ну разве это не смешно?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 16.06.16, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей