Является ли предложение своих услуг в личном сообщении нарушением п.5 Правил форума? 417 / 5989

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
21 окт. 2017
21.10.17, 09:52
Lea ** писал(а):
кто в извращенной :hi_hi_hi: форме распространяет сведения,
Мадам знает толк в извращениях. :smu:sche_nie:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
21 окт. 2017
21.10.17, 09:52
Lea ** писал(а):
21.10.17, 08:11
Юлия Лурье писал(а):
Между тем никто не высказался вообще о том, что содержание личной почты оказлось инфоповодом для обсуждения
Вот что возмутительно и что карается на всех форумах мира пожизненным баном
У меня есть предложение к модераторам, ввести эту норму в правила Форума НЕРС
:lol: :bra_vo: Поддерживаю, пожизненный бан для тех, кто в извращенной :hi_hi_hi: форме распространяет сведения, доверительно написанные в личке, используя как средство борьбы со ставшим неугодным форумчанином. Ну или хотя бы лишать сладкого на пару дней... :lol:
Первое предупреждение бан на неделю,рецедив -пожизненно.Кроме случаев когда общественность требует скрин в качестве доказательства какого либо непристойного деяния.
21 окт. 2017
:lol:
21 окт. 2017
21.10.17, 09:53
Александр Тестянов писал(а):
21.10.17, 09:40
Юлия Лурье писал(а):
21.10.17, 09:29
Александр Тестянов писал(а):
Уникальное торговое предложение улыбнуло.))
Вы этот термин впервые слышите?вот так же когда-то над пейджером смеялись,называя его пеньжером,над памперсами и прочими признаками цивилизации
20 лет назад никто и не подозревал и мудро улыбался в усы,при одной только перспективе найти себе риэлтора на каком-то там форуме в какой-то там несуществующей нематериальной электрической (чи электронной,Мыкола?)сети
Игорь Анатольевич хорошо написал про стремительные перемены
Мне обычно по телефону когда хотят что-то впарить так и говорят-"хотим сделать Вам УТП" и в 90-ые когда на улице чайники народу впаривали также говорили. :lol:
Никогда не интересовались,сколько чайников "впарено"?
Есть ли в России человек возраста более 30 лет,не знающий про Амвэй,Цептер?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 окт. 2017
21.10.17, 09:37
maumau писал(а):
А я бы сама не стала сотрудничать с тем, кто выкладывает на всеобщее обсуждение содержание личной переписки.

Есть для меня в этом действе даже не звоночки - набат - о малой степени адекватности так поступающих, порядочности. А впереди встанут вопросы оплаты, соблюдений договоренностей...а тут уже вот это вот.
А что такого прям личного вынесено? Тем более если реклама поступает без просьбы? Это скорее не личное, а спам...
21 окт. 2017
21.10.17, 08:11
Юлия Лурье писал(а):
20.10.17, 00:12
Александр Тестянов писал(а):
Является ли предложение своих услуг в личном сообщении.нарушением п.5 Правил форума?
Александр, смотрите, у вас формулировка в названии "предложение своих услуг", а в правилах в пункте
пятом "рассылка личных сообщений рекламного характера участникам форума", для человека, несведущего в рекламе, это одно и то же, а по сути и по форме совершенно разные понятия
Однако хорошие комментарии дали два юриста:
Елена Беляева и Полина13, которые формализуют понимание рекламы, опираясь на ее описание в законодательстве
Получается, что консультация, предложение сотрудничества в личной почте рекламой по закону не являются
Ну, а по досужему мнению , отражающему эмоциональное состояние коллег - конечно, все плохо, что являетя признаками успешности человека
Его трудолюбие, например, всегда будет вызывать возмущение , и многое другое, что является неотъемлемой частью бизнеса
Есть хороший принцип при принятии решений в бизнесе, во взаимодействии с коллегами и партнерами :" Если не знаешь как поступить,поступи по формальному признаку", так вот данном случае, если у вас возникло непонимание, советую просто почитать законодательные нормы.
В данном случае российский закон обращение в личной почте с предложением о бесплатной консультации или оценке считать рекламой не будет!
Между тем никто не высказался вообще о том, что содержание личной почты оказлось инфоповодом для обсуждения
Вот что возмутительно и что карается на всех форумах мира пожизненным баном
У меня есть предложение к модераторам, ввести эту норму в правила Форума НЕРС
Кто вам сказал про все форумы и пожизненные баны?
21 окт. 2017
21.10.17, 08:14
Александр Тестянов писал(а):
21.10.17, 08:11
Юлия Лурье писал(а):
Александр, смотрите, у вас формулировка в названии "предложение своих услуг", а в правилах в пункте
пятом "рассылка личных сообщений рекламного характера участникам форума", для человека, несведущего в рекламе, это одно и то же, а по сути и по форме совершенно разные понятия
Поэтому я и создал эту тему.
Вы молодец, Александр, что создали такую тему. И в смысле поддержать ушедшего в бан Николая Валентиновича, и в смысле содержательно и обстоятельно поговорить.
Очень приятный вчера был вечер и обсуждение конструктивное.
Что поняла я?
Личную почту отследить нет возможности. И одновременно есть пункт правил 5, который запрещает однозначно предлагать услуги в личную почту. Вывод - этот пункт практически не работает, если не нарушить правило, запрещающее создавать клонов. Через клона легко можно заполучить УЛИКУ о нарушении.
Всех волнует исключительно один известный персонаж - гипер-активный.
Что нужно чтобы пресечь такое неравенство?
1/ отменить п5 для специалистов и тогда в почте будет не 1 письмо, а 101 письмо. Сделать хороший рекламный текст письма для лички каждому, кто открыт для работы и является специалистом.
2/ создавать клоны, открывать оценочные темы и выводить на чистую воду нарушение.
Иначе нарушение не выявить.
Если делать это регулярно гипер-активности не будет - человек из бана не будет выходить, а только приветы будет передавать через голубиную почту.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 окт. 2017
21.10.17, 11:07
Алексай писал(а):
21.10.17, 09:37
maumau писал(а):
А я бы сама не стала сотрудничать с тем, кто выкладывает на всеобщее обсуждение содержание личной переписки.

Есть для меня в этом действе даже не звоночки - набат - о малой степени адекватности так поступающих, порядочности. А впереди встанут вопросы оплаты, соблюдений договоренностей...а тут уже вот это вот.
А что такого прям личного вынесено? Тем более если реклама поступает без просьбы? Это скорее не личное, а спам...
Тем более,что это не реклама,а ответ на вопрос пришедшего на форум за информацией именно этого рода
Законы почитайте..или это не так интересно,как разжигать срач?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 окт. 2017
Ирина Сорокина писал(а):
отменить п5[/b] для специалистов и тогда в почте будет не 1 письмо, а 101 письмо. Сделать хороший рекламный текст письма для лички каждому, кто открыт для работы и является специалистом.
2/ создавать клоны, открывать оценочные темы и выводить на чистую воду нарушение.
Иначе нарушение не выявить.
Если делать это регулярно гипер-активности не будет - человек из бана не будет выходить, а только приветы будет передавать через голубиную почту.
Не переживайте,как только встанет вопрос заплатить хоть копейку за свое продвижение-90 процентов интересантов немедленно самоотстрелятся..с обьяснениями типа "пиар не для меня великого" ,"пиар -прибежище голодных" и так далее
Я уверена,что писем станет ГОРАЗДО МЕНЬШЕ,а не больше..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 окт. 2017
20.10.17, 23:41
Adivinanza писал(а):
Плохим танцорам серые ники мешают теперь)))))) Не обольщайтесь - не поможет. Пирога на всех не хватит по - любому... :)
Не о серых никах речь. О п 5 Правил. Правила есть, их нужно исполнять, а не нарушать.
Оказывается личка не читается модератором. А как же проверить нарушение и наказать? Получается, что исключительно в случае, если поступит жалоба.
Чтобы запрещать, нужно иметь возможность контролировать.
А личка бесконтрольна. Серый, белый ник - неважно.

Не мы для Правил, но Правила для нас.
Специалистам нужно дать возможность отправлять рекламу услуг в ЛС. За деньги, с регистрацией через банковскую карту, как вариант.
Для форума только плюс, для Правил тоже.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость