Сквернословие 95 / 5306

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
20 дек. 2009
Матерюсь крайне редко.

Поскольку считаю - чем сказать "....твою мать", гораздо точнее выразиться - "Господа, меня переполняют эмоции, я крайне возмущена"

Или просто даю по голове оппоненту, не тратя слов.
20 дек. 2009
Я На вторичке никогда не работал, только не много представляю уровень общения с обывателем, на коммерческом же все более менее пристойно и мата можно избежать.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 дек. 2009
Да нет, я тоже матом не ругаюсь никогда...
Но понимание того, что иной раз никак иначе не сказать -слов не хватает, появилось и уже не шокирует.
20 дек. 2009
Смотрю я на вас и восхищаюсь!
Все такие беленькие- мат априори отрицают и нисколечки никогда ни при каких обстоятельствах не применяют нецензурных выражений. =D>
А я могу. Могу загнуть так, что ухи даже у мужчин скручиваются в трубочку... И ничего в этом плохого не вижу. Мат- это не только среда выражения определенных чувств, но и сокращение больших предложений в определенных обстоятельствах.
Главное не в этом. Надо знать, где и когда и с кем можно себе это позволить. Работает строительная бригада- накосячили сильно, я могу и загнуть в три этажа. Обычно- их сразу пронимает и уже другие, лишние слова не требуются. :)
20 дек. 2009
Как же меня эта политкорректность зае....бала.... :mrgreen:
Мысли пачкают мозги
20 дек. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Как же меня эта политкорректность ...:mrgreen:

Политкорректность здесь не при чём.
Ну совсем - не при чём.
Мат, сквернословие изначально - это проклятия и немудрено, что в подсознании человека сидит отношение к этому, как чему-то опасному или запретному.

Проклятия не приносят ничего хорошего ни тому, кто проклинает, ни тому, кого проклинают.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
20 дек. 2009
NeoRealty писал(а):
Мат, сквернословие изначально - это проклятия и немудрено, что в подсознании человека сидит отношение к этому, как чему-то опасному или запретному.

... Это все придумал Троцкий в восемнадцатом году........ :D :D :D :D
У меня есть друг, NeoRealty, который немыслимо терпеливо относится к моему восприятию духовности.
Он мне говорит, что изучение сознания такого Хрюна Моржова, как я, ему нехило помогает в его пастырской миссии.
Последний раз редактировалось Александр Дидусенко 20.12.09, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Мысли пачкают мозги
20 дек. 2009
С клиентом говорю на том языке, который ему понятнее.
У меня был случай, когда я за клиента поручилась ( :lol: :lol: :lol: ). А он - попытался кинуть. Сначала я ему говорила что-то типа - "У меня нет слов..." и прочие женственные слова...
А потом - в течение ...надцати минут я несла такие маты(вспомнила даже те, что никогда не знала), что он был просто в шоке и заплатил 2/3 суммы!! Но при этом не один раз повторил - Никогда бы не подумал, что Ирина может ТАК ругаться!!..
Самое смешное, что через 3 мес. позвонил и попытался опять набиться в клиенты!!
Это мой личный случай, ИМХО
Последний раз редактировалось irma 20.12.09, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
20 дек. 2009
NeoRealty писал(а):
Александр Дидусенко писал(а):
Как же меня эта политкорректность ...:mrgreen:

Политкорректность здесь не при чём.
Ну совсем - не при чём.
Мат, сквернословие изначально - это проклятия и немудрено, что в подсознании человека сидит отношение к этому, как чему-то опасному или запретному.

Проклятия не приносят ничего хорошего ни тому, кто проклинает, ни тому, кого проклинают.

Все относительно. мой друг...
Откуда я могу знать о сквернословии на чуждом мне языке? Нет в подсознании у свободного человека многих запретов, в том числе и запрета мата. Есть речь, и в определенных моментах целые словосочетания могут быть заменимы одним словом. А то, что это слово поймут мои соотечественники- говорит о том, что это слово уже имеет свою историю, глубокий смысл и распространение в пределах русскоязычной территории, а значит имеет право на абсолютно такое же существование, как и другие слова, хотя негласное и неописанное в учебниках и словарях.
20 дек. 2009
Natamaster1 писал(а):
Все относительно. мой друг...

О... да...
Я могу человека назвать словом "уважаемый".
Но я могу вложить в это слово такой эмоциональный заряд, что выражение "сукин сын" просто отдохнет.
Важны не слова.
И борьба со словами смешна.
Важны мысли и чувства.
Когда жизнь, в ее обычном протекании, порождает слово скверны и проклятия - проблема в жизни.
А не в человеке, или в слове.
Проблема бытия, которое все-таки определяет сознание.
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей