разделениие форума: открытая часть консультации и остальное закрытое для профессионалов 131 / 7352

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
разделить форум на закрытый (для риэлторов и специалистов) и клиентов
1. закрыть - оставив доступным лишь раздел консультации
20 (23%)
2. оставить открытым
67 (77%)
Всего голосов: 87
20 дек. 2011
Уважаемый Святослав,

А Вы сами как считаете, закрывать? или нет?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
20 дек. 2011
Святослав писал(а):
"Обмены - для профессионалов" например закрыт, никто не возмущается!

Напоминает анекдот про "Неуловимого Джо".
Святослав писал(а):
А почему другие разделы: например аналитика, технологии и др. не закрыть?

Потому , что востребованны.
20 дек. 2011
Мне кажется, чтобы понять, стоит ли еще больше ограничивать доступ со стороны к форуму, достаточно просто ответить на вопрос: каким целям служит данный форум.. Для чего этот форум нужен?

1. это форум - только для тех, кто "в теме"? только для обмена мнениями между риэлтторами и взаимопомощи?
2. эта площадка должна помогать правильному выстраиванию мнения в обществе о риэлторе? о его роли и его работе?
3. насколько для вас важно услышать обратную связь" ? чтобы люди могли высказать свои пожеланиях или написать о том,что им не понравилоось? на узкопрофессиональном форуме вы можете увидеть свои ошибки только с точки зрения правильности построения сделки, но сама сделка - это еще и участвующие в ней стороны... а люди не будут сюда приходить только затем, чтобы поделиться своим мнением - их надо тоже чем-то завлекать
4. вы хотите видеть ситуацию более расширенно? ведь даже тот же анализ рынка недвижимости, переход к стагнации на нем или наоборот, вам не сделать самостоятельно, так как, находясь изнутри, вы видите только "сейчас" плюс чуть-чуть вперед.. помните, были темы типа "как сильно упадет/вырастет недвижимость", в которых одно время достаточно активно участвовал г-н Дмитрий Овсянников? тогда он сам говорил, что эти темы ему помогают понять, куда двигаться дальше, анализируя настроение людей и те данные, о которых они писали на форуме..
5. вам нужны более грамотные участники сделки - я говорю об обеих сторонах сделки? или вам легче работать с ничего не понимающим человеком? сейчас, как мне видится, этот форум позволяет формировать более грамотные отношения между обоими партнерами сделки
20 дек. 2011
Святослав писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Святослав, а как я , например риэлтор, смогу проникнуть в закрытую часть форума, чем докажу, что я риэлтор?


А как Вы в клуб Директоров проникли :?:


Не могу сказать, что легко.
Спасибо с первого захода.
Резюме писала, на сайт ссылалась, в Воронеж звонили, выясняли.
И только благодаря вовремя замолвившему слово Дидусенке Сану Санычу...
Сейчас стало проще и демократичнее.
Предлагаете всех, заходящих на форум, так экзаменовать?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
21 дек. 2011
Святослав писал(а):
...
условием регистрации будет реальная информации о человеке с контактными др. данными


Ага, и ксерокопию паспорта, и показания соседей, да и древо фамильное не помешает, мало ли у кого кто кем при ком был.
Хорошая база данных выйдет, интересная.
Real Estate Business Structure
21 дек. 2011
realty3901 писал(а):
Святослав писал(а):
...
условием регистрации будет реальная информации о человеке с контактными др. данными


Ага, и ксерокопию паспорта, и показания соседей, да и древо фамильное не помешает, мало ли у кого кто кем при ком был.
Хорошая база данных выйдет, интересная.

Вы про анализы забыли, куда же без них :D
А главное собственнику форума, так интересно будет, если все будет закрыто бесплатно содержать форум =D> =D> =D>
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 дек. 2011
чето не слшно хозяина. того самого, который принимает море усилий, чтобы посетителей стало больше.
Хочу увидеть его изумленное лицо, когда он прочтет, что здесь желают поставить побольше препон новым посетителям.
21 дек. 2011
Lanskaya писал(а):
Мне кажется, чтобы понять, стоит ли еще больше ограничивать доступ со стороны к форуму, достаточно просто ответить на вопрос: каким целям служит данный форум.. Для чего этот форум нужен?

1. это форум - только для тех, кто "в теме"? только для обмена мнениями между риэлтторами и взаимопомощи?


5+ Обсуждаем в ЗАКРЫТОМ РАЗДЕЛЕ в т.ч. взаимоотношения между риэлторами, в т.ч. фирмами делимся своими "секретами" между собой - клиенты это видеть не должны.

2. эта площадка должна помогать правильному выстраиванию мнения в обществе о риэлторе? о его роли и его работе?


Да, оставляем открытым раздел об общественных организациях, СРО, выставках, наградах, и пр. общественных мероприятиях на рынке недвижимости.

3. насколько для вас важно услышать обратную связь" ? чтобы люди могли высказать свои пожеланиях или написать о том,что им не понравилоось? на узкопрофессиональном форуме вы можете увидеть свои ошибки только с точки зрения правильности построения сделки, но сама сделка - это еще и участвующие в ней стороны... а люди не будут сюда приходить только затем, чтобы поделиться своим мнением - их надо тоже чем-то завлекать


Вот ОТКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ КОНСУЛЬТАЦИЯ /ЗАЯВКИ ( где без разборок между собой :D ) риэлторы дают направление помощи потенциальным клиентам, рекомендуют кого-то и пр.

Обратная связь мне достаточна по заявкам которые вы можете сделать на открытой части в консультации и то косвенно - у меня клиенты все по 100% рекомендации по сделкам.

4. вы хотите видеть ситуацию более расширенно? ведь даже тот же анализ рынка недвижимости, переход к стагнации на нем или наоборот, вам не сделать самостоятельно, так как, находясь изнутри, вы видите только "сейчас" плюс чуть-чуть вперед.. помните, были темы типа "как сильно упадет/вырастет недвижимость", в которых одно время достаточно активно участвовал г-н Дмитрий Овсянников? тогда он сам говорил, что эти темы ему помогают понять, куда двигаться дальше, анализируя настроение людей и те данные, о которых они писали на форуме..


когда-то мы все были молодыми даже Николай Валентинович!
Вырастет или упадет недвижимость мне поверьте мало интересно, а вот узнавать от коллег реальную обстановку на рынке я могу только в закрытом форуме. Иначе все пишут что у Всех ВСЁ ЗАШИБИСЬ! Никто реально мало кто скажет что в таком то доме квартиры продается 5 шт. в месяц, а участков в таком-то продано 2 из 100 за год.
А читать бредни псевдоэкономистов недавних студентов технических вузов, которые клиентами то станут лет через 10-15 с их МЕГАВЫВОДАМИ мне в профессиональном форуме неинтересно. Для их писанины есть 700metr.ru который то же кстати перешел в фазу - риэлторские консультации. Знания об экономики Росии и Мира, я могу почерпнуть на других экономических/банковских форумах где кстати то же зарегистрирован и не лезу туда со своими суперпрогнозами падения валют!

5. вам нужны более грамотные участники сделки - я говорю об обеих сторонах сделки? или вам легче работать с ничего не понимающим человеком? сейчас, как мне видится, этот форум позволяет формировать более грамотные отношения между обоими партнерами сделки


Да ( но в меру ) нужны - читайте раздел Консультации.

Самоделкины мне НЕ нужны на сделке, за которых я НЕ буду делать бесплатно их работу!

А если Вы как ARThome пошли в риэлторы, регистрируйтесь и работайте открыто а не под серыми никами!
Только перед этим пусть Вам два участника рекомендации дадут...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
21 дек. 2011
РИЭЛТОРСКИЕ ФОРУМЫ (для проффисионалов) - закрыть для других пользователей кроме профессионалов!

Пока похоже такой сделал вывод, надо будет запускать по новой голосование.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
21 дек. 2011
Святослав писал(а):
РИЭЛТОРСКИЕ ФОРУМЫ (для проффисионалов) - закрыть для других пользователей кроме профессионалов!

Пока похоже такой сделал вывод, надо будет запускать по новой голосование.

Может лучше свой сайт?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость