Лучшие посты форума 26 / 1587

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
11 дек. 2012
izumrud писал(а):
Оля (Меркулова), надеюсь ты не обидишься, если я слегка выйду за рамки концепции этой ветки :smu:sche_nie:

офигенное эссе :)
Памяти Эми Уайнхаус.
Автор: Мадам О

Все в жизни с чем-то связано.

Гыы, фраза, поражающая количеством вариантов толкований и смыслов))). Например - моя жизнь связана с квартирами, с собственниками, с ценами на эти квартиры и прочим стандартным риэлторским. Все как у всех, ничего нового.

Но в этой круговерти бывают моменты очень необычно-странные, запоминающиеся на всю жизнь. Почему? Да почему угодно! Хотя бы тем, что это никогда больше не повторится - раз, в этом есть драйв - два, а третье - гм...видимо, красота момента, складывающая из первого и второго.

Причем тут Эми Уайнхаус?
Гм...

Попробую рассказать.



Жил-был мальчик Сережа, очень любил театр, фотографию, и кино.

И вообще Сережа был человеком искусства. и остался им посейчас.

Все было хорошо, за исключением одного - Сережа преуспел в мире искусства, заработал дензнаков и решительно и стильно отделал свою квартиру - перепланировка, кухня 40 метров, спальня бело-черная, кабинет в экологических тонах, а полы-то сделал с подогревом, а камнем натуральным украсил стены, а экран повесил полтора на два и завершаюшим штрихом - на кухне поставил барную стойку и еще там всегда играл отличный американский джаз и пела еще какая-то Эми Уайнхаус - из отличных колонок, припрятанных там и сям, веяло чем-то изысканно дерзким, заграничным и настоящим, что вызывало всякие мечты и радость от каждого часа, проведенного в этой квартире.

Почему это оказалось нехорошо - потому, что это очень понравилось друзьям его, и, в особенности, подругам, ибо квартира получилась тусовочная, с отличным ремонтом и очень дружественной атмосферой.

И решил Сережа квартиру свою сдать и снять в другом месте, желательно конату, чем строже будет хозяйка - тем лучше, дабы оставить все тусовки в пошлом, а самому жить спокойно и спокойно заниматься фотографией, а на просьбы друзей потусить пару суток он бы отвечал - Извини, я сдал квартиру.

Версия для друзей так же включала в себя материальные затруднения Сергея.

Вот такой собственник.

Когда я пришла в эту квартиру первый раз, мне было предложено - чай, вино, (хошь - белое, хошь - красное, а эту бутылку привезли из Тулузы - подарок владельца шато, эта бутылка - из Португалии, одним словом, география дружбы впечатляла).

Я остановилась на чае, белом вине, американской черно-белой комедии на языке оригинала (что-то лондонское, безумно прикольное и классное), и так же было интересно полистать альбом с работами автора ("Это я снимал в Лондоне, это - Милан, а это городок в Испании, ну, ты все равно не знаешь").

Когда я ополовинила бутылку, откуда-то из недр квартиры (общая 130 м) вылезла девушка модельной внешности. Она была в помятом шелковом платье черного цвета, двигалась грациозно-балетно, обладала хриплым низким голосом и, выкурив сигарету и отпив прямо из бутылки, спросила у меня вежливо - А вы -кто?

Я ей сказала, что пришла сдавать эту квартиру, потому как у Сергея нет больше денег на все излишества и роскошества, что хочу квартиру отфоткать, дабы выставить в рекламу, но сначала надо бы, конечно, убраться .

Девушка задумалась. Потом сказала, что зовут ее Юля, и что убраться можно, но не сегодня - сегодня все уже пьяные (с этим я не спорила), а вот завтра - завтра приедет ее подруга Даша, Даша и поможет. Я спросила - Даша - это модный клиниг?- Нет, Даша из миланского агентства моделей, девчонка очень хорошая, в Москве только ей негде остановится, заодно и напряжем ее с уборкой.

Поскольку делать мне было нечего, я согласилась, и откланялась.

По дороге домой меня терзали мысли странные, и белое вино все это раскрашивало в разные цвета, а в голове крутились дерзкие песни этой самой Эми. Повторить невозможно, господа, это надо слышать.

Когда я приехала на другой день, все встречали Дашу - Сергей заварил новый чай, включил погромче Эми Уайнхаус, а Юля руководила таксистом - таксист вез Дашу по московским закоулкам, безнадежно заблудился, клял маму, светофоры и пропущенный поворот.

Даша все же появилась в квартире, но мы почти допили вино - слишком долго ее вел таксист, а вина было немного, а нас было три человека. Сергей пошел за новым вином, а мы начали знакомиться. "Я Даша" - сказала Даша. Юля просто сказала подруге - Вау! А я плохо себя почувствовала, поскольку не была моделью, и вес лишних килограммов тут же обозначился, и поэтому я строго сказала - "Я Оля, я риэлтор, и я сдаю эту квартиру", типа - вот вам, бойтесь меня.

Сергей принес вина, мы выпили, и я объяснила, что времени уже много, пора приступать к уборке, поэтому Сергей сделал музыку еще погромче, и поехал за всякими средствами, губками и перчатками.Когда он привез все это, Даша рассказывала, что ей все время хочется есть, зато она уже купила себе квартиру у себя в городе, хотела бы еще и в Москве, но в Москве - дорого. Я согласилась, и предложила на выбор любую страну. Даша хотела Португалию.Юля мне сказала, что я пьяна, я Юле сказала, что я - риэлтор, а он не может быть пьян, и позвонила Вере.

О, Вера! Вера - это недвижимость в Испании, Португалии, и еще в двух местах! О, Вера! Вера - это перечисление безнала за 4 (!!!) часа, гостевая вилла и опыт работы в Европе уже лет так 15. Вера - это отличник боевой и политической, бывшая комсомолка (исключительно по причине лет), это Макиавелли в юбке и Пентагон на шпильках.
Итак, я позвонила Вере, Вера ответила - не вопрос, только пусть на сопровождение клиентка подписывает в Мск, а то видели мы таких моделей - приезжают на покупку, а потом за два дня выходят замуж, и им больше ничего не нужно.

Грозная Вера нас всех подстегнула, и мы занялись уборкой. Итак, что я могу вам сказать по этому поводу. Миланские агентства моделей воспитывают исключительно аккуратных моделей. Эти модели очень вежливы, трудоспособны, они мало едят, ходят всегда с прямой спиной, и еще они бывшие балерины. А вот московские агентства, откуда была Юля, воспитывают других моделей, которые любят вино,не имеют своих сигарет, а стреляют у окружающих , но зато любят Индию и непунктуальны.


Итак, уборка в квартире была закончена - квартира блестела, как новенькая монетка, я квартиру отсняла, выставила в рекламу, но появилась еще одна проблема - друзья Сергея, прослышав через Юлю и Дашу, что квартира сдается, решили провести в ней съемки - Ну последний раз, а, Серега?

Надо сказать, что квартира эта пережила три сериала и миллион фотосессий. И готовилась к еще одной - экзотические наброски с колоритными персонажами. Все дело осложнялось тем, что у меня было 15 (!!!) клиентов на просмотр.

И началось...Привезли софиты, установили их. Заодно пришел мальчик кореец с собачкой и предоплатой за год. Софиты остались, мальчик ушел.

Привезли бутафорию и пришла семейная пара из Санкт-Петербурга.Квартира паре не подошла, но они дали несколько толковых советов осветителю, обменялись визитками со съемочной группой и остались пить чай, потому что уже было интересно.

Потом приехали модели - две высоченные девушки ростом с Эмпайр Стейт Билдинг и парень с плечами, кубиками на прессе и серо-карим взглядом.

Питерцы опять начали советовать, опять оказались правы, и опять приехали следующие клиенты - семья киргизского происхождения, но с московскими паспортами и с предоплатой за полгода на этот раз. Квартира киргизам понравилась, но они не понравились мне - их было больше, чем они говорили по телефону, они не владели кафе, как было сказано , а всего лишь работали в нем, и не все. Остальные, кто не работали, либо ждали ребенка либо были без документов.

Собственник попытался проявить самостоятельность и начал с ними общаться о том, какая кому комната подойдет. Но этот парад глупости я пресекла, сказала клиентам, что мы будем думать и позвоним обязательно, вывела киргизов из подъезда, вернулась за собственником и начала проводить среди него воспитательную работу:

- Сергей, не сходи с ума. Их - 13 человек, позже будет 18. Квартиру убьют,и ты ее не восстановишь. Далее. Нотариально предоплату мы оформить не сможем - у половины киргизов нет документов, даже паспортов.Далее.Экран твой они поломают за вечер, а забрать тебе его некуда.

Экран Сергея вразумил,процесс воспитания не прошел даром, и на вопросы остальных клиентов он отвечал:
- Спрашивайте у моего риэлтора, все вопросы к нему.

Умничка.

А кутерьма тем временем продолжалась.

Началась съемка, супруги из Питера опять начали давать бесценные советы, и постановщик уже общался только с ними, равно как и фотограф, и осветитель, я уже не говорю о моделях Эмпайр Стэйт Билдингах.

Модели же Даша и Юля были брошены и беспризорны, и я их заставила показывать квартиру претендентам, с которыми я не успевала общаться.Но все было мимо, мимо, мимо. И все это - под музыку, господа, Эми Уайнхаус! Какой элегантный дурдом!!!!

А потом случилось страшное. В какой-то момент ко мне подошел Сергей и свистящим шепотом сказал:
- Я не могу найти документы на квартиру.Я куда-то положил их и не помню.

Боги!!! Небеса!!!
Все смутилось в моей голове.

Тут же воцарилась тишина. Исполняла только Эми. А все начали смотреть на меня.

!!!!!!

Я громко и спокойно сказала:
- ОК.

И пошла курить за барную стойку.

Сигарет своих я там не нашла, так же как и договоров, и телефонов - стойка была пуста.Сдача квартиры разваливалась на глазах, зато впереди маячила перспектива многомесячного восстановления документов , телефонов, потом нищета, потом панель, потом - если повезет - дом престарелых.

Чтобы не поднимать паники среди публики, я спросила - Кстати, а где мои сигареты?

Повисло общее молчание.
Кроме меня и моделей никто не курил.Потом подошел Сергей и сказал:
- Так я же все убрал, чтобы не потерять, вспомнил!!

Оказывается, мои телефоны он поставил на зарядку, а документы - мои и свои - сложил в прозрачный файлик и носил в руках. Свои документы он идентифицировать не мог, тк они были закрыты моими договорами.

Я сказала:
- Слава богу.
Он сказал:
- Сейчас мама приедет.
Я спросила:
- Зачем?
Он ответил:
- Я ей позвонил, что документы потерял.
Я сказала:
- Звони, скажи, что нашел.
Он ответил:
- Она уже в подъезде.


И пошел открывать дверь.


В прихожую зашла девушка стройнее миланской модели Даши и спросила -
-Ну, что?

Собственник подбежал в к ней, захватив меня под руку и жарко выдохнул:
- Мама, это Оля, она мой риэлтор,а документы я уже нашел, все, и Олины тоже..

Девушка сделала пару шагов из темноты и оказалась не девушкой вовсе , а породистой моднющей сучкой с платиновой прической, модными очками и ухоженным подтянутым лицом без следов пластики и возраста.Это была мама Сережи. Даже не общаясь с ней на тему падений на фондовой бирже, а только глядя на ее обувь ручной работы от известного лондонского мастера, на сумочку Биркин, на роскошную стрижку и ровнейший цвет лица, можно было смело сказать - умнейшая женщина!

Девушка-мама посмотрела на Сергея, на меня, на хаос в квартире, на питерцев, которые уже стали частью интерьера , на Юлю и Дашу, сначала на Юлю, потом - на Дашу.Потом мама-девушка сказала, не снимая очков:
-Ты идиот.

И, не тратя слов и времени более, ушла. Великая женщина!


Сергей обрадовался, что мама ушла, осмелел, и начал спрашивать меня, почему квартира не сдается.

О, Боги!!!

Как же может сдаться квартира, когда в ней идут съемки, когда на съемках - толпа народу, когда туалет нельзя показывать претендентам на квартиру, поскольку он все время занят то моделями, то фотографом, то другими людьми, желающими писать и так далее!
Как же может квартира сдаться, когда я не могу показать кабинет, потому что там лежит вся аппаратура, свет, баулы с нарядами, тонны проводов, нет, проводов - километры, а каких-то железочек - тонны.
Как же может сдаться квартира, когда в спальне все дружно переодеваются, меняют образы, тыкскыть, зеркало, мной любовно оттертое, заляпано уже кремом, блестящей пудрой, все эта фигня намертво прихвачена лаком для волос (какой анахронизм - лак для волос, вы не находите? Оказывается, его используют еще), а на роскошной двуспальной кровати лежат россыпи разной косметики, а рядом с кроватью - горы обуви, и не обязательно туфель - в создании гор обуви участвовали туфельки, балетки (много), какие-то платформы на веревочках (очень много) и одна моя кроссовка (зачем?)

Вторая кроссовка одиноко лежала в прихожей.

Скажите, как же может сдаться такая квартира? Отвечу - (нужное подчеркнуть) никак, легко, недорого, долго,на время, по часам, на ночь, посуточно.

Я была в отчаянии. собственник ходил за мной и заглядывал в глаза, думая, что я скрываю от него самый главный риэлторский секрет, за ним ходили Даша и Юля, Юля была уже в раздуды пьяная, а Даша держала осанку и вообще была просто чудо.
За Дашей и Юлей ходил некто Виктор (человек из претендентов, который остался после просмотра на примере питерской пары), а за Виктором ходил его товарищ , умолявший ехать в Бутово, иначе "не успеем, и тогда придется короба везти из Апрелевки, а за бензин кто будет платить?"

Съемки продолжались. Пизанские башни модели крутились и так и эдак, фотограф производил щелчки фотоаппаратом, питерская пара возлежала на диване в студии и отдавала указания, постановщик угодливо их выслушивал, и два раза лично для питерцев приносил еду из Якитории.

Я поняла, что от меня требуется диверсия, любая, вплоть до взятие в заложники собственника (нет, лучше его маму-девушку, это наверняка), чтобы прекратить весь этот бред, снизить количество людей на квартире до двоих - я и собственник, и чистота, и порядок, и я показываю прекрасную квартиру робким претендентам, а у них приготовлениы денежки....

Я решила сначала вырубить свет, на площадке есть все для этого, но - меня бы раскрыли, но, что гораздо хуже, факт этот устраняется мгновенно. Потом я решила потихоньку перерезать провода , которые тянулись везде, и это уж точно накрыло бы медным тазом всю съемку. Но было два НО - первое, я никогда не оставалась одна, а при всех резать чужие провода, согласитесь, это даже по хамски, я бы сказала, а во вторых, я могла бы погибнуть бесславно - от удара током, и ничего бы не добилась.

И тут меня осенило! Туалет!!! ДА!!!

Я пошла в туалет, закрылась там, пошуршала, притихла, потом открылась, вышла и объявила на всю квартиру -
- Господа, кто умеет чинить унитаз? Он не спускает, и, кажется, то ли сломался, то ли засорился, то ли я не знаю что.

Воцарилась тишина. Одна Эми неподражаемо исполняла к колонках.

Потом фотограф сказал:
- Блин, я так хотел в туалет, и вот тебе. Модели (Эмпайр Стейт Билдинг и Пизанская башня ) сказали :
- Вау, фу...

Питерцы сказали :
- Тут, говорите, Якитория недалеко?

И как-то за 15 мин квартира опустела.
Остались я, собственник и Даша.

Юля свалила, ибо она была москвичка, а Даше было некуда, если только в Милан. Повернув тайный рычажок в туалете, я объявила оставшимся - Я сделала унитаз, вода идет, все прочистилось, и не подтекает!

Потом я заставила Дашу еще раз убрать квартиру, отобрала телефон у собственника - чтобы он не сделал идиотского звонка "Унитаз работает, съемку продолжаем", а чтобы собственник не скучал, припахала его в помощь Даше, сама же я сидела и курила и наслаждалась музыкой - господа, Эми Уайнхаус поет только для дерзких теток вроде меня.

И тут раздался звонок в дверь.

Оказалось, вернулись питерцы. Якитория закрыта, уже ночь, да и к квартире они привыкли и хотели бы ее снять.

О, а оказывается, квартирка-то ничего!

Да, действительно, было слишком много людей, и совершенно ничего не было понятно.Да, да, и паспорта ваши нужны.И здесь тоже распишитесь.Нет, эта девушка уедет с собственником. Нет, она не его девушка, она просто модель из Милана. Нет, только подиум. Раньше больше платили, сейчас меньше. Да, очень хочется есть. Почти всегда. Свою уже купила, два года назад. Нет, не в Москве, в центральной России.Вероятно, только снимать.Да, очень приятно. И вам тоже.

)))))

Я сдала ее.
Но на полгода!!! О, ужас!!! На дольше они не хотели....Но все равно - я ее сдала.

ЗЫ - разглядывая фотки - а их есть у меня, обязательно найду и прикреплю, кажется, я умею это делать, всегда вспоминаю пение Эми.
ЗЫЗЫ - ее песни вы найдете в интернете. Когда будете слушать, представьте - стильная квартира, много красивых теток, фотограф, барная стойка, все, как в жизни))) или в кино))))


За Эми и эссе пять баллов.

Только не бывает моделей -из балерин .
Ростом не проходят .
Балерины до 165 см.
Модели от 175 !!!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
11 дек. 2012
В лучших постах - лучшие мысли, многие из которых достойны надлежащего оформления по типу, например, мотиваторов от NERS.
Игорь, а не дать ли задание твоим дизайнерам создать нечто эдакое?
А уж афоризмов с Нерса мы надергаем :)

Изображение
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
29 дек. 2015
В предвкушении Нового 2016 года мне вспомнилось одно изумительное поздравление с Новым годом от Елены Андреевой, директор "Эксперт" Уфа....
Это поздравление, несомненно, нужно отнести к тем жемчужинам НЕРСа, которые время от времени здесь рождаются...))) Итак:
"Вчера старый год закатился под елку
Бутылкой-шампанкой, рассыпал иголки
Цветным конфетти последних мгновений
Предав уходящие темы забвению
Искристо смешалось веселье и ярко
Мелькая, дарились призы и подарки
Пробили куранты, испито игристое
Желанья загаданы, помыслы чисты
Завит серпантин, мандарины очищены
Примеряны маски и сняты...
Завещаны
секретов и тайн минутной готовности,
Году пришедшему - не до условностей...

Идущему году согласия приняты
Подписы собраны, фишки задвинуты
Взоры горящие, пробки дорожные
Все накануне, все-как положено
Лишь мы - настоящие, лишь только ушедшему
году способны доверить нашедшее
Лишь в эти дни, забыв о проблемах,
Лица откроем и души, и все мы
Заметьте, мы все в эти дни улыбаемся
Верим, что в следущий год все сбывается...

Шоры все сняты, зажженные свечи,
И лишь в эту ночь мы мечиаем как дети
И лишь в этот час мы, поверив друг другу
Быть может, находим нового друга

Утро пришло пустотой перекрестков
1.1.11 - выглядит хлестко
В четыре удара...
И крылья расправив
Мы все возвращаемся с неба, направив
Кто ввысь пожеланья, кто вниз -устеремленья
И вспоминаем простые мгновенья
Вчера.
А сегодня пришел Новый Год
Вы в курсе? Он мне пожелать вам зовет:

Любите, желайте
Ищите, страдайте
Найдя, находите
Уйдя, уходите
Летайте, спускайтесь
с небес, возрождайтесть
Но не ломайтесь
Не покоряйтесь
Стройте, взбирайтесь
Залазьте, врывайтесь
Вгрызайтесь, вливайтесь
До краев наполняйтесь
До дна выпивайте
До цели дойдите
Не сидите на месте
Не тормозите!

Порвите, зажгите
Сбросьте оковы
Не забывайте
Помните - кто вы.
А кто вы? Мечтайте!
Смотрите, внимайте
Злитесь - ругайте
Плохо - страдайте
Грустно - ревите
Скучно - дерзайте
Но не тупите
Мозг разрывайте
Идеями рвите
Делами - смогите
Хотите - вершите
Поверьте, придите
Взлетите, взрастите
Посейте, пожните
Содействуйте, бдите
Не стойте, идите!
Войдите, найдите
Возьмите, украсьте
Дополните, взбейте
Красиво покрасьте...

И до бесконечности делайте что-то
Ищите чего-то, любите кого-то,
Плоды собирайте, высот покоряйте
Ну все, вы все поняли, теперь - претворяйте!

Вот так креативненько начался год
Идей многосилье и слов хоровод
Все будет отлично - я узнавала
Вчера, во время того карнавала.
Пока вы гуляли, я все уточняла
А самое важное я записала!
Выше....
"

viewtopic.php?t=22662&hilit=закатился&start=40
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
29 дек. 2015
viewtopic.php?p=1052428#p1052428
И вот это тоже, несомненно, редкий и штучный материал.
внешняя ссылка
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
29 дек. 2015
Мне запомнились посты Сергея Гудина о сдаче экзаменов и подготовительных курсов в Канаде с детальным описанием тестов (вопросов) и ответов.
Запомнился пост АО о технике продажи на падающем рынке (там для любого продукта подходит).
Еще один текст о порядке действий и технике продажи квартиры вообще - автора не помню... мне ж главное СУТЬ схватить... даже копировал НА БУДУЩЕЕ - но так как будущее не наступило, текст был утерян....
Эх, найти бы их сейчас.....
29 дек. 2015
Кость, ведь смысл именно найти.
И давай сюда.
Просто для начинающего форумчанина не разобраться никогда в жизни, что тут надо читать, что не надо, и со временем можно потонуть в информационной ленте.
Поэтому нужно обязательно выдёргивать ценное, желательно давать со ссылками на странички.
Я тоже сейчас вспоминаю так много ценного, но не могу найти, а жаль.
В подкорке-то отложилось, но необходим СЛЕД.
Чтоб можно было мысль поймать, проследить и развить самостоятельно уже дальше...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость