О недопустимости нарушения закона о персональных данных на форуме. 57 / 1098

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
27 сен. 2017
27.09.17, 16:16
Карпушкина Вероника писал(а):
27.09.17, 16:12
чао писал(а):
Нельзя выкладывать чужие выписки в открытый доступ и все.
Вы за то, что бы Росреестр закрыл доступ к ЕГРН?
Я за то, чтобы Реестр закрыл доступ к ЕГРН всем подряд. Хотя запрашивая выписку, ты вводишь своё имя.
Доступ должен быть предоставлен должностным лицам, которые обязаны будут в дальнейшем нести ответственность за распространение персональных данных.
Например риэлторам, имеющим лицензию)))
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
27 сен. 2017
27.09.17, 16:27
Ольга Меркулова писал(а):
27.09.17, 16:16
Карпушкина Вероника писал(а):
27.09.17, 16:12
чао писал(а):
Нельзя выкладывать чужие выписки в открытый доступ и все.
Вы за то, что бы Росреестр закрыл доступ к ЕГРН?
Я за то, чтобы Реестр закрыл доступ к ЕГРН всем подряд. Хотя запрашивая выписку, ты вводишь своё имя.
Доступ должен быть предоставлен должностным лицам, которые обязаны будут в дальнейшем нести ответственность за распространение персональных данных.
Например риэлторам, имеющим лицензию)))
таким образом вы понуждаете свободного гражданина к покупке риэлторской услуги. То есть навязываете ее?)))
это уже нарушение ЗоЗПП.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 сен. 2017
27.09.17, 16:29
Ирина Сорокина писал(а):
27.09.17, 16:27
Ольга Меркулова писал(а):
27.09.17, 16:16
Карпушкина Вероника писал(а):

Вы за то, что бы Росреестр закрыл доступ к ЕГРН?
Я за то, чтобы Реестр закрыл доступ к ЕГРН всем подряд. Хотя запрашивая выписку, ты вводишь своё имя.
Доступ должен быть предоставлен должностным лицам, которые обязаны будут в дальнейшем нести ответственность за распространение персональных данных.
Например риэлторам, имеющим лицензию)))
таким образом вы понуждаете свободного гражданина к покупке риэлторской услуги. То есть навязываете ее?)))
это уже нарушение ЗоЗПП.
Да, навязываю изо всех сил. ))) Потому что знаю, что клиенту от этого будет только хорошо: чем меньше людей знают о его недвижимости, тем спокойнее клиенту.
И чтоб его имущество не было бы предметом обсуждения на форумах.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
27 сен. 2017
27.09.17, 16:34
Ольга Меркулова писал(а):
чем меньше людей знают о его недвижимости, тем спокойнее клиенту
Рекомендую заменить фио на абривиатуру. Как Чайки. Будет спать спокойно.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 сен. 2017
27.09.17, 16:12
чао писал(а):
Нельзя выкладывать чужие выписки в открытый доступ и все.
Если Вероника за эту выписку заплатила деньги, то это уже ее выписка ( на данную квартиру) вместе с содержащейся там информацией , и никому больше она не принадлежит.
27 сен. 2017
в этом вываливание В.Карпушкиной есть большая помощь для выбирающих риелтора через сайт - кто не хочет размещения своих данных в публичном пространстве таких "спецов" будут обходить за километр.
27 сен. 2017
27.09.17, 16:43
maumau писал(а):
в этом вываливание В.Карпушкиной есть большая помощь для вбирающих риелтора через сайт - кто не хочет размещения своих данных в публичном пространстве
Любой потенциальный покупатель посмотревший эту квартиру следующим шагом закажет(или может заказать) такую выписку на эту квартиру .И будет иметь точно такую же информацию.
27 сен. 2017
27.09.17, 16:34
Ольга Меркулова писал(а):
27.09.17, 16:29
Ирина Сорокина писал(а):
27.09.17, 16:27
Ольга Меркулова писал(а):


Я за то, чтобы Реестр закрыл доступ к ЕГРН всем подряд. Хотя запрашивая выписку, ты вводишь своё имя.
Доступ должен быть предоставлен должностным лицам, которые обязаны будут в дальнейшем нести ответственность за распространение персональных данных.
Например риэлторам, имеющим лицензию)))
таким образом вы понуждаете свободного гражданина к покупке риэлторской услуги. То есть навязываете ее?)))
это уже нарушение ЗоЗПП.
Да, навязываю изо всех сил. ))) Потому что знаю, что клиенту от этого будет только хорошо: чем меньше людей знают о его недвижимости, тем спокойнее клиенту.
И чтоб его имущество не было бы предметом обсуждения на форумах.
не получится) сегодня 21 век на дворе. Всё в открытом доступе - и декларации о доходах, и сведения об имуществе. Если мы признАем, что дикари с дубинами и интернет с информацией вреден нашему дикому обществу, то соглашусь с Вами)

У нас еще нет реестра зарегистрированных браков как в США -вот где будут сюрпризы))
Одна моя знакомая с удивлением обнаружила, что ее дочь вышла замуж уже пол-года как.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 сен. 2017
27.09.17, 16:42
GreetS писал(а):
27.09.17, 16:12
чао писал(а):
Нельзя выкладывать чужие выписки в открытый доступ и все.
Если Вероника за эту выписку заплатила деньги, то это уже ее выписка ( на данную квартиру) вместе с содержащейся там информацией , и никому больше она не принадлежит.
Собственник может по другому считать. Смотря какой собственник. И в лоб можно получить)
IceCool
27 сен. 2017
27.09.17, 16:41
Карпушкина Вероника писал(а):
27.09.17, 16:34
Ольга Меркулова писал(а):
чем меньше людей знают о его недвижимости, тем спокойнее клиенту
Рекомендую заменить фио на абривиатуру. Как Чайки. Будет спать спокойно.
Я говорю о КЛИЕНТАХ.
Нам платят и за конфиденциальность в том числе.
Болтать направо и налево о своих клиентах, о суммах сделки, о моменте передаче денег, о том, кто владеет недвижимостью и сколько лет собственникам и о многом другом - высшая глупость в нашем деле.
Особенно тогда, когда клиент вовсе не заинтересован в обнародовании этой информации.
Просто вы никогда ещё не сталкивались с проблемами, возникающими от длинного языка, но ничего, если очень сильно искать приключений, обязательно найдёте.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость