Кто вы - общающиеся на форуме? 308 / 4808

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
В реальной жизни я
Чиновник от недвижимости
3 (2%)
Руководитель АН
15 (11%)
Линейный руководитель АН
3 (2%)
Риэлтор АН
14 (10%)
Частный риэлтор с открытием ООО
8 (6%)
Частный риэлтор с открытием ИП
19 (14%)
Частный риэлтор, не оформленный юридически
6 (4%)
Потенциальный продавец
13 (10%)
Потенциальный покупатель
20 (15%)
Просто я любопытный, просто общаюсь
17 (13%)
Другое
18 (13%)
Всего голосов: 136
11 июн. 2016
Laverna писал(а):
ONSAKL писал(а):
Asti495 писал(а):
если бы прикольный вариант был, то я бы проголосовала за него)

Например, "Подсевший на НЕРС. Диагноз." :hi_hi_hi:

Это Лисица

Похоже, личина стала лицом. Чур, кур не таскать!
11 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
aliva писал(а):
А если бы в опросе был пункт "президент РФ", думаю он тоже бы оказался занятым..)и может быть и там было бы три человека..))

:lol: :lol:
кстати да, вот вся прелесть тайных опросов и вылезла бы

Почему, когда я смотрю на твою аватарку, у меня ощущение, что я в глазок смотрю... Так и хочется сказать "Картошка не нужна!"
11 июн. 2016
Ермаков писал(а):
Laverna писал(а):
ONSAKL писал(а):
Например, "Подсевший на НЕРС. Диагноз." :hi_hi_hi:

Это Лисица

Похоже, личина стала лицом. Чур, кур не таскать!

Н форуме Юлиана исключительно Лисица. :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
11 июн. 2016
Laverna писал(а):
Ермаков писал(а):
Laverna писал(а):
Это Лисица

Похоже, личина стала лицом. Чур, кур не таскать!

Н форуме Юлиана исключительно Лисица. :)

В домике?
11 июн. 2016
Ермаков писал(а):
Laverna писал(а):
Ермаков писал(а):
Похоже, личина стала лицом. Чур, кур не таскать!

Н форуме Юлиана исключительно Лисица. :)

В домике?

Всегда в домике. )
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
11 июн. 2016
Laverna писал(а):
Ермаков писал(а):
Laverna писал(а):
Н форуме Юлиана исключительно Лисица. :)

В домике?

Всегда в домике. )

Медикаменты?
11 июн. 2016
Ермаков писал(а):
Laverna писал(а):
Ермаков писал(а):
В домике?

Всегда в домике. )

Медикаменты?

Они самые :a_g_a:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
11 июн. 2016
Laverna писал(а):
Ермаков писал(а):
Laverna писал(а):
Всегда в домике. )

Медикаменты?

Они самые :a_g_a:

Для лисы это петушатина.
11 июн. 2016
gunka писал(а):
Lea ** писал(а):
Когда мы жили в Шанхае на 5-м этаже приличного дома - удалось приобщиться к высокой французской кухне, на 1-м этаже была настоящая фр. булочная с настоящим французским хлебопеком, ну я язык я уже знала...

Lea, я потрясена: Вы говорите по-китайски?! :sh_ok: :sh_ok: Или я что-то не так поняла?

:lol: Нее, по-китайски я уверенно ругаюсь матом :hi_hi_hi:, еще немного помню язык жестов ( в магазинах и на рынках он был в ходу, китайских наречий много, не все местные друг друга понимают). Хлебопек был француз, у меня в одном из советских дипломов написано - специальность - " французский язык", а уж квалификация - " преподаватель". А муж - вот он китаист, настоящий был фанат этого дела, :hi_hi_hi: а сын получал образование уже в наше, постсоветское время и китайский для него просто 1-й язык.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 июн. 2016
Подведу итоги.
Ниже приведённая аналитика - лишь моё личное мнение.
Будет здорово, если вы свои какие-то мысли выскажете, важно на это голосование посмотреть с разных сторон...
Итак, важно отметить, что в голосовании приняли участие форумцы, которые написали более 50 сообщений, другими словами, это участники активные, следящие за темами.
Ежедневно посещают форум 8000 человек, допустим, кто-то заходит дважды, трижды, сделаем округление ло 3000 участников.
Из них, как мы видим, каждый 50-й является чиновником от недвижимости, то есть, теперь абсолютно точно можно утверждать, что, обсуждая насущные проблемы, мы не обсуждаем их наедине сами с собою, нас читают, анализируют, делают выводы.
Итого, ежедневно заглянуть в форум приходят предположительно, около 60 человек, которые являются представителями верхнего эшелона риэлторства в нашей стране.

12% постящихся - директора агентств недвижимости.
Директора приходят на форум для того, чтоб чутко держать руку на пульсе рынка, отслеживать изменения на РН и своевременно на них реагировать.
Кроме того, в закрытых ветках есть возможность обсудить насущные и близкие проблемы в дружеском кругу.
12% - это много.
К сожалению, в открытом форуме слишком мало сообщений от руководителей агентств.
Итак, ежедневно на форум заходит порядка 360 директоров агентств недвижимости.

Следующая категория - линейные руководители агентств недвижимости.
Мне не удивительно, что их всего 3% от участников, менеджеры агентств привыкли основную информацию и готовые решения получать от прямого руководителя. 3% от всех участников - вполне допустимый процент, когда линейный руководитель задаёт вопросы сообществу, находит на них ответы, сам делится своим опытом.
Таких специалистов от общего числа порядка 90 человек.

Очень интересную категорию, на мой взгляд, составляют риэлторы агентств недвижимости.
Цифра 9% нам даёт 270 посетителей ежедневно. Риэлторов в 3 раза больше, чем их линейных руководителей.
Лично моё мнение: НЕРС можно рассматривать как очень сильный тренинг личностного и профессионального роста, а подобных специалистов, стремящихся откапывать знания - как перспективных растущих специалистов.

Частники заняли самую заметную, пожалуй, профессиональную нишу.
6% - ЧМ с ООО
14% ЧМ с ИП
5% ЧМ не оформлены.
Итого 25% всех участников форума.
5% не оформленных юридически ЧМ я не могу принимать в расчёт, потому что если для тебя это - твоя профессиональная деятельность и источник основных доходов, то оформление должно быть обязательным.
Я считаю, что в этой категории находятся либо специалисты ещё не определившиеся, либо начинающие, либо уходящие из профессии и оказывающие услугу эпизодически.
Если внимательно присмотреться к цифрам, то можно увидеть, что специалистов, представляющих АНы -23% и специалистов, представляющих ЧМ - 20%-25%, то есть представительство практически одинаково, а именно, порядка 700-750 человек ежедневно с каждой стороны. Если вдуматься, не понятен конфликт интересов, лично я всегда рассматривала даже одиночного маклера, оформленного юридически, как малую семейную фирму с теми же проблемами, что и в обычном АНЕ.
Немного разная специфика, но суть одна и та же.
Поэтому, объединю всех профессиональных участников НЕРСА и получу цифру около 50%.
Итак, половина участников форума, представляющих из себя профессиональных специалистов рынка недвижимости - 1500-2000 человек ежедневно.

Что же представляет из себя вторая половина?
9% - потенциальные продавцы
14% - потенциальные покупатели

Итого, 23%,а именно 690-800 человек - потенциальные ваши клиенты, граждане, которые заходят на форум, для того, чтоб выбрать себе специалиста.
Предполагаю, что воронка продаж составляет 2-3%, то есть порядка 15 человек выбирают себе специалиста, фирму, на форуме.
Должны выбирать.
Внимание: это МИНИМУМ.
Если не выбирают - то только благодаря позорным перепалкам, громким обличениям и вообще неуютному микроклимату.
Это нужно иметь в виду, если для вас важен выбор.

12% любопытные и 13% - другое.
Я нарочно разделила эти категории, чтоб вычленить из ДРУГИХ именно людей, просто забежавших и прижившихся или тут же убежавших, как и забежали.
Таких людей 12%, то есть 360 человек не специалисты, не клиенты, им просто интересно, любопытно.
НО... В этой на первый взгляд кажущейся лёгкой категории скрываются потенциальные будущие агенты, зашедшие сюда, чтоб узнать что-то о профессии.
Думаю, что таких людей тоже порядка 10-15 ежедневно, а может и больше.

А вот в категории Другое- скрываются НАБЛЮДАТЕЛИ.
Их 390 человек.
Кто это может быть? Это IT - специалисты, предполагаю, бОльшая часть, самсебе риэлторы, самостоятельные арендаторы и арендодатели, дополните, кто тут может быть ещё.

Резюмирую: НЕРС - очень сильная информационная площадка.
Ежедневно на эту площадку поделиться и принять участие в обсуждении насущных вопросов приходит порядка 1,5- 2 тысяч профессионалов.
В то же время, на этой площадке ищут помощи в решении своих вопросов по недвижимости 800 человек.

И все эти люди читают вас.

Давайте станем полезными друг другу.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя