Заметки об истории форума, или вехи его деградации от расцвета - до подлости и недобросовестной конкуренции 454 / 13402

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
02 сен. 2014
Червяков Игорь писал(а):
Шел 2-ой день осени. :)


Подметил, что самые топовые, "богатые на разговор" темы зарождаются на пике смены деловой активности, в начале нового делового периода или же наоборот - при уходе на каникулы, в долгожданный отпуск.
Никогда не забуду переход из 2011 в 2012, когда многие из нас встречали Новый 2012 год в теме Дениса Добермана. :)
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
02 сен. 2014
Читала все предыдущие темы, но не считала возможным высказаться, т.к. не риэлтор. Однако данная тема затрагивает и меня, как читателя и интересанта.

Я очень давно участвую в женском форуме, оооо!! какие там баталии иногда происходят. С какими феериями происходят развиртуализация, уходы с форума с хлопаньем дверей, а форум продолжает жить своей жизнью.

NERS прекрасно организован, есть много интересных тем, есть много разных людей со всей России, и надеюсь, их будет еще больше, которые участвуют в обсуждениях. Москва - не вся Россия, и за МКАДом жизнь есть! Так что, если и несколько москвичей уйдет с форума, он не особо потеряет.

Мне нрвится нерс, всем знакомым, кто думает о продаже/покупке квартиры рассказывают о нем.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
02 сен. 2014
Наталья Гусева писал(а):
"Почему я, состоявшийся и успешный человек, должен корректировать своё поведение из-за тролей и конкурентов ? Есть профессиональная площадка, где я могу обмениваться своим мнением с коллегами и я буду продолжать её использовать в своих интересах"

Тут логику не поменять, смысл другой :) Форум-это среда. Среда должна нравится, чтоб в ней находится. А если она утомляет, то зачем себя заставлять .
02 сен. 2014
Давайте мусолить "СУТЬ"!
Сергей прав!
На форуме действительно мало новичков риэлторов!
И именно по этому обсуждений распространенных рабочих моментов из риэлторской жизни всё меньше и меньше!

Единственное - Сергей как обычно всё раскритиковал без предложений как надо.

А я хочу внести предложение:
Причина того, что нет обсуждений рабочих моментов, азов риэлторства, которые так радовали в свое время ТС, и меня, когда я пришел на форум, в том, что нет новичков - это факт, надеюсь спорить никто не будет?
Остального - позитива, живого общения, активности и пр. для правильного развития хватает)
Это видно из того, что некоторых "свежих", пусть и на пенсии ( :lol: ) НЕриэлторов отсюда ничем (слава Богу) не вытравишь...

То есть проблема ТОЛЬКО в отсутствии новеньких риэлторов.

Я уверен, что главная причина ухода новичков-риэлторов после написания десятка постов в том, что кое-кто активно, посредством личных сообщений, начинает "щупать" новичка на возможность переманить его в Простор)
Надеюсь спорить на эту тему тоже никто не будет? Все помнят, сколько форумчан вдруг стали Просторовцами?

Теперь к сути: человеческий фактор:
Новичку неприятно, когда неизвестные люди начинают им активно интересовать и что-то навязывать)
Новичку не удобно отказать "харизматичному директору", поэтому проще "пропасть")

Представьте, что Вы пришли на какой-нибудь политический форум и на Вас в личке надал давить Жириновский призывами вступить в ЛДПР!
А Вы - ярый коммунист..
Жириновский молодец, харизма, все дела, в Вы - коммунист..
А от Зюганова в личке пусто))
И Вы думаете: "Ну его.. не буду я больше писать на этом форуме, опять Жирик пристанет)
Вот и получается, что новичек, волею счастливого случая приходит на форум и реально у него два пути - "пропасть" или вступить в ЛДПР

Заметьте: даже НЕриэлторы, оставшиеся на форуме готовы костьми лечь за харизматичного технолога!

Игорь Анатольевич, это не флуд, это серьезная, существующая проблема, на которую закрывать глаза не стОило бы.
Вроде бы мелочь, а если вдуматься)))

Даже я - региональный бессовестный флуд-мэйкер ( :lol: ) с вероятностью 90% не стал бы активным участником форума, если бы "на входе" меня начали бы прессовать устройством куда-то) Я бы просто перестал писать, чтобы не обидеть человека отказом..
Я, честное слово, всею душою за Нерс и его развитие, это не попытка свести счеты и мне не нужны клиенты с Нерса :lol:
Я даже готов самозабаниться на какое-то время, если буду уверен, что это пойдет на пользу форуму! :)

В общем:
Именно общение новичков втягивает в общение других новичков!
А эти новички потом вливаются в коллектив, становятся друзьями - приятелями старижилов, что в свою очередь удерживает на форуме и переросших форум старожил!
Никак без новичков-риэлторов! :ne_vi_del:
А сегодняшнее общение старожил бОльше заточено на притягивание скорее НЕриэлторов, простых любителей "горячего")

Мож еще раз обнулить Юлю, да сама уйдет?
На благо форуму)) :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Владимир Грохотов 02.09.14, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
02 сен. 2014
Новосельцев писал(а):
Среда должна нравится, чтоб в ней находится. А если она утомляет, то зачем себя заставлять .


Среда - не погода, её можно корректировать :)
02 сен. 2014
Наталья Гусева писал(а):
Новосельцев писал(а):
Среда должна нравится, чтоб в ней находится. А если она утомляет, то зачем себя заставлять .


Среда - не погода, её можно корректировать :)

Ну в принципе да... не место красит человека :)
02 сен. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
Именно общение новичков втягивает в общение других новичков!
А эти новички потом вливаются в коллектив, становятся друзьями - приятелями старижилов, что в свою очередь удерживает на форуме и переросших форум старожил!
Никак без новичков-риэлторов!
А сегодняшнее общение старожил бОльше заточено на притягивание скорее НЕриэлторов, простых любителей "горячего")

Что то не понял мысль :) Типа от Лурье от все беды ? Так это от зависти, Вова :lol:
Новичков как собак нерезанных риэлторов, все сидят читают, потому как писать не о чем им. Возьмем другой форум, там 4500 человек с моего региона, никто не пишет, хотя вру. Пришел клиент с вопросом: Какую квартиру ему купить, все сразу вылазят. Пишите, звоните индивидуальный подход и прочее.
И им пофигу на личку . Пофигу.
Потому думаю утрируешь, от своей великой нелюбви :lol:
02 сен. 2014
Новосельцев писал(а):
от Лурье от все беды ?

Вот! Вы - сами сказали))
Но я не думаю, что прям все.. только три - недобросовестность в конкуренции, "войны кланов" и отсутствие новичков)
02 сен. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
Это видно из того, что некоторых "свежих", пусть и на пенсии ( :lol: ) НЕриэлторов отсюда ничем (слава Богу) не вытравишь...


Спасибо, Владимир, что вспомнили. Вчера ушла с НЕРСа :du_ma_et: насовсем. :lol: Даже уже попрощалась в личке. :a_g_a: Вытравить - ну мы же все же не тараканы... :lol: Не приемлю грубости, хамства и отсутствия элементарных для людей представлений о вежливом отношении друг к другу. Бог в помощь НЕРСу. Когда-то после первого моего в жизни бана ИАЧ написал фразу " Шведский амфитеатр вернулся в семью". Для меня семья - все. :lol: Купилась на это словечко. Но в моем представлении семья - это когда все друг за друга, что бы ни случилось - но стоять на смерть за своих. Патетика, но уж что есть. :lol: Ухожу. Трудно оставаться человеком в агрессивной и разрушительной атмосфере. Всем всего самого-самого. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
02 сен. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
...
В общем:
Именно общение новичков втягивает в общение других новичков!
А эти новички потом вливаются в коллектив, становятся друзьями - приятелями старижилов, что в свою очередь удерживает на форуме и переросших форум старожил!
Никак без новичков-риэлторов! :ne_vi_del:
...

Володя, вспомни, как три с половиной года назад Ты меня здесь встретил!
:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость