Заметки об истории форума, или вехи его деградации от расцвета - до подлости и недобросовестной конкуренции 454 / 13402

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
17 сен. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Чего-то я запуталась...
Сергей Саяпин собирается возглавлять/завоевать Частников?

Эх, Грохотов...
Прошляпил ситуацию!

Что случилось?
Сергей хочет в частники уйти? :sh_ok:
Ну наконец-то! :bra_vo: :lol:
Еще один покаялся))

Ну наконец то Владимир Вы подключились. Будет повеселей. А то одни манипуляции, практически ни одного поста без "двойного дна". Кто кого перехитрит и по круче использует. Аж соскучились мы ужо. :ze_va_et:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
17 сен. 2014
ATLANTIK писал(а):
Ну наконец то Владимир Вы подключились. Будет повеселей. А то одни манипуляции, практически ни одного поста без "двойного дна". Кто кого перехитрит и по круче использует. Аж соскучились мы ужо. :ze_va_et:

Спасибо Галина Эдуардовна!
Но мне спать.. 23:50 у нас)
Я тоже скучаю, просто деньги кончились.. работаю)) :lol:
Чмакствую безбожно)))
Можно даже сказать "бессистемно"! :lol:
17 сен. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Ну наконец то Владимир Вы подключились. Будет повеселей. А то одни манипуляции, практически ни одного поста без "двойного дна". Кто кого перехитрит и по круче использует. Аж соскучились мы ужо. :ze_va_et:

Спасибо Галина Эдуардовна!
Но мне спать.. 23:50 у нас)
Я тоже скучаю, просто деньги кончились.. работаю)) :lol:
Чмакствую безбожно)))
Можно даже сказать "бессистемно"! :lol:

А я вот только что со сделки, без обеда и ужина, и от прожитого за день аппетита нет, да и сна ни в одном глазу. Маюсь...
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
17 сен. 2014
Овсянникова Елена писал(а):
Скажу по теме: Стало больше честных риэлторов или стали больше об этом говорить.
А на РН (любого города), как был бардак так и остался.


Сегодня опять ходил в Миэль. Со своим договором внес аванс их продавцу :co_ol:
Пришел агент, нижнего покупателя Частник. Пока агент из Миэля, мешающая заполнять мне бумаги вопила что мы должны ей ее комиссию по ее договору с ее клиентом в 200 тыс. выплатить перед сделкой ( или взять и заложить отдельно), что - ТАК ПРИНЯТО И ПОЛОЖЕНО! :cry_ing: Частный агент спокойно обсуждал продажу завода и ньансы предстоящей сделки, рассказывая контрагентам по телефону про производственные показатели... :co_ol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
18 сен. 2014
Елена Чижова писал(а):
Если что - Zver привел меня на НЕРС)))
Я его знаю по другому Форуму лет пять.
:ro_za:


:smu:sche_nie: :mi_ga_et: Наслушались тогда от теоретиков.
18 сен. 2014
Андрей Гусев писал(а):
Зарегистрирован форумах на пятнадцати, точно и не помню. Тематики разные, но на всех аналогичные темы всплывают с определенной регулярностью: раньше были времена, а теперь моменты. Претензии к срачу, флуду, модераторам – всюду. … Но вот, что любопытно: чем чаще заходит разговор о «деградации», тем живее форум. На деградировавших о деградации говорить бессмысленно – все равно никто уже не услышит: нет там никого.

Для меня есть огромная разница между просто живым форумом и профессионально живым форумом. Как междусобойчик давно друг друга знающих, часто не только виртуально, пары десятков хороших людей, как площадка для их встреч и общения за жисть, да, форум, как Ленин, живее всех живых. Как профессиональный ресурс, на котором шел бы обмен знаниями, ценной и полезной информацией, опытом, где можно было бы учиться или получить грамотную и квалифицированную консультацию или даже в спокойной и миролюбивой обстановке выбрать себе специалиста - бьется в агонии.

Я сегодня в первый день отпуска, проснувшись не по-отпускному рано, начала читать эту и несколько других веток, и подумала, продираясь сквозь страницы обвинений, оскорблений, поношений и странных шуток, что вот, например, реши я родить ребенка, пошла бы на профессиональный сайт акушеров-гинекологов, дабы выбрать, в чьи руки доверить этот радостный и ответственный момент жизни моей семьи, а там врачи - уважаемые люди - такую же джигу танцевали в прямом эфире на головах друг у друга, что позволяют себе не менее уважаемые коллеги-риэлторы, у меня бы, наверное, с перепугу беременность рассосалась, потому что идти рожать с любым из этих людей страшно, страшно, очень страшно.

Вся эта история просто показывает общее состояние рынка, уровень профессионализма участников, их морально-психическое и финансовое состояние, и все это бесконечно грустно, настолько, что я вот сейчас допишу и снова закрою форум надолго, дабы не портить прекрасное настроение себе.
18 сен. 2014
:cry_ing: какие прекрасные утром слова, какие высокие мысли!

И что мы видим уже днем? Ротацию - как писал Новосельцев... :ni_zia:

Юлия что с Вами случилось? Вы ведь хотели закрыть форум, может это ваш муж за комп.сел как у Проскоряковой вчера вечером? :ne_vi_del:

Сижу вот дома, болею, а какой чудесный день... Не сходить ли прогуляться на природу? :co_ol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
18 сен. 2014
Святослав писал(а):
:cry_ing: какие прекрасные утром слова, какие высокие мысли!

И что мы видим уже днем? Ротацию - как писал Новосельцев... :ni_zia:

Юлия что с Вами случилось? Вы ведь хотели закрыть форум, может это ваш муж за комп.сел как у Проскоряковой вчера вечером? :ne_vi_del:

Сижу вот дома, болею, а какой чудесный день... Не сходить ли прогуляться на природу? :co_ol:

что не так, Святослав? что это вы хором активно меня гоните с форума? вопросы не понравились? почему ни у кого нет желания отвечать на конкретные вопросы по конкретному кейсу? тут что-то кардинально изменилось, пока меня не было, люди отвыкли вообще говорить и рассуждать о деле? Вот расскажите, Святослав, как лично Вы относитесь к оплате расходов клиента из суммы комиссии?
18 сен. 2014
Отрицательно, но иногда приходится это делать, что бы не скандалить или разрывать сделку. Недавно платил пять тысяч за покупателя, который заложил почти 30млн. уже в ячейку. Даже не мой клиент (продавец). :hi_hi_hi:

Юлия читая ваши посты, мне кажется что Вы, иногда забываете что участники форума - не ваши подчиненные или клиенты, которые ОБЯЗАНЫ вам что либо отвечать потому что ТАК У ВАС ПРИНЯТО И ТАКОВЫ ПРАВИЛА! Эта мною замеченная некая "профдеформация" крупных агентств... И у Вас она не наблюдалась ранее... :za_da_va_la:

Все разные люди и независимые, хотя возможно и поддержвивают деловые, дружеские или какие то отношения вне форума...... :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
18 сен. 2014
Вот и я отрицательно. Почему Вас так удивляет моё удивление и попытку разобраться, когда эту практику в другой теме объявляют благом и размахивают ей как флагом? Скандалы не в счёт, скандалы - это просчеты риэлтора, за которые он, понятное дело, и платит.
Дайте ссылку на те мои конкретные слова, где я что-то от кого-то требую, обосновывая это тем, что мне обязаны и так принято. Если что, я с Вас не требую, я прошу, а то с вами тут слова не скажешь в простоте, приходится оправдываться.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость