Является ли предложение своих услуг в личном сообщении нарушением п.5 Правил форума? 417 / 5989

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
24 окт. 2017
абсолютно трезвое и рассудочное мнение, мое предложение в личную почту - только инфоповод, возможность включить меня в линейку выбора, вот и все, не хочешь - не ешь, не нравится качество - расторгайся, не нравится кто-то лично - не заключайся, это происходит со всеми, взять в работу всех - не в моих силах, как и у клиентов выбирать только меня - нет такой цели
к счастью для меня и моих сотрудников эти условия, в том числе права клиентов , оговорены в договоре, который носит характер эксклюзивного и при подборе, как было в вашем случае, считается договором только при внесении предоплаты
это дает нам возможность работать на более выгодных для клиента условиях и оптимальным результатом
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 окт. 2017
24.10.17, 11:41
Asia_2018 писал(а):



, даже несмотря на то что ее ругают тут, сделала бы выводы в процессе, и если б ее работа не устроила, отказалась бы от услуг, и все.
Ругают только "коллеги", особенно те, кто работает вне правового поля
подумайте почему
клиенты счастливы
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 окт. 2017
24.10.17, 11:48
Юлия Лурье писал(а):
абсолютно трезвое и рассудочное мнение, мое предложение в личную почту - только инфоповод, возможность включить меня в линейку выбора, вот и все, не хочешь - не ешь, не нравится качество - расторгайся, не нравится кто-то лично - не заключайся, это происходит со всеми, взять в работу всех - не в моих силах, как и у клиентов выбирать только меня - нет такой цели
к счастью для меня и моих сотрудников эти условия, в том числе права клиентов , оговорены в договоре, который носит характер эксклюзивного и при подборе, как было в вашем случае, считается договором только при внесении предоплаты
это дает нам возможность работать на более выгодных для клиента условиях и оптимальным результатом
Для меня договор это ограничение, которое не позволяет расстаться с риелтором, если его услуги не устраивают. В ситуации самостоятельного выбора не по знакомству это критично. Не готова ничего подписывать и платить, пока нет результата.
24 окт. 2017
24.10.17, 11:59
Asia_2018 писал(а):
24.10.17, 11:48
Юлия Лурье писал(а):
абсолютно трезвое и рассудочное мнение, мое предложение в личную почту - только инфоповод, возможность включить меня в линейку выбора, вот и все, не хочешь - не ешь, не нравится качество - расторгайся, не нравится кто-то лично - не заключайся, это происходит со всеми, взять в работу всех - не в моих силах, как и у клиентов выбирать только меня - нет такой цели
к счастью для меня и моих сотрудников эти условия, в том числе права клиентов , оговорены в договоре, который носит характер эксклюзивного и при подборе, как было в вашем случае, считается договором только при внесении предоплаты
это дает нам возможность работать на более выгодных для клиента условиях и оптимальным результатом
Для меня договор это ограничение, которое не позволяет расстаться с риелтором, если его услуги не устраивают. В ситуации самостоятельного выбора не по знакомству это критично. Не готова ничего подписывать и платить, пока нет результата.
а почему ограничение?
по закону вы в любой момент можете отказаться от услуги, в том числе и риэлторской
вы просто обязаны оплатить фактически понесенные исполнителем услуги, что исполнителю, найденному по знакомству, что исполнителю, найденному в агентстве
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 окт. 2017
24.10.17, 11:59
Asia_2018 писал(а):
В ситуации самостоятельного выбора не по знакомству это критично. Не готова ничего подписывать и платить, пока нет результата.
Извините, что влезаю в ваш диалог, но частенько те, кто не готов ничего подписывать и платить, пока нет результата, продолжает быть в неготовности ничего подписывать и тем более платить даже тогда, когда результат появился.
Именно для напоминания о всей горести и неизбежности оплаты за сделанное и нужен договор.


Забавная тема :)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
24 окт. 2017
24.10.17, 12:14
Maxim D. писал(а):
24.10.17, 11:59
Asia_2018 писал(а):
В ситуации самостоятельного выбора не по знакомству это критично. Не готова ничего подписывать и платить, пока нет результата.
Извините, что влезаю в ваш диалог, но частенько те, кто не готов ничего подписывать и платить, пока нет результата, продолжает быть в неготовности ничего подписывать и тем более платить даже тогда, когда результат появился.
Именно для напоминания о всей горести и неизбежности оплаты за сделанное и нужен договор.


Забавная тема :)
Я то свой вопрос уже решила и риелтора нашла и заплатила ему. Все окей.
24 окт. 2017
24.10.17, 12:14
Maxim D. писал(а):
24.10.17, 11:59
Asia_2018 писал(а):
В ситуации самостоятельного выбора не по знакомству это критично. Не готова ничего подписывать и платить, пока нет результата.
Извините, что влезаю в ваш диалог, но частенько те, кто не готов ничего подписывать и платить, пока нет результата, продолжает быть в неготовности ничего подписывать и тем более платить даже тогда, когда результат появился.
Именно для напоминания о всей горести и неизбежности оплаты за сделанное и нужен договор.


Забавная тема :)
Тут я с вами несогласна, договор выгоден клиенту, а не создает обязательства оплаты клиентом
Если у клиента есть злой умысел не платить, он не заплатит и при наличии договора, а внесенные 15 000 вряд ли кого-то утешат
При возникших письменных, оцифрованных, закрепленных договоренностях дело ладится, работа идет, и обе стороны относятся к исполнению поручения найти квартиру как к работе, а не как к времяпровождению
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 окт. 2017
24.10.17, 12:18
Asia_2018 писал(а):
24.10.17, 12:14
Maxim D. писал(а):

Забавная тема :)
Я то свой вопрос уже решила и риелтора нашла и заплатила ему. Все окей.
дело не в этом, не в вас лично и не в вашем вопросе
мы с Максимом теоретизируем
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 окт. 2017
24.10.17, 12:18
Asia_2018 писал(а):


Я то свой вопрос уже решила и риелтора нашла и заплатила ему. Все окей.
А я и не говорю про вас, я говорю в целом. Если договор ориентирован на то, чтобы за работу или результат была получена оплата, то почему бы не подписать такую бумагу.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
24 окт. 2017
24.10.17, 12:20
Юлия Лурье писал(а):
24.10.17, 12:14
Maxim D. писал(а):
24.10.17, 11:59
Asia_2018 писал(а):
В ситуации самостоятельного выбора не по знакомству это критично. Не готова ничего подписывать и платить, пока нет результата.
Извините, что влезаю в ваш диалог, но частенько те, кто не готов ничего подписывать и платить, пока нет результата, продолжает быть в неготовности ничего подписывать и тем более платить даже тогда, когда результат появился.
Именно для напоминания о всей горести и неизбежности оплаты за сделанное и нужен договор.


Забавная тема :)
Тут я с вами несогласна, договор выгоден клиенту, а не создает обязательства оплаты клиентом
Если у клиента есть злой умысел не платить, он не заплатит и при наличии договора, а внесенные 15 000 вряд ли кого-то утешат
При возникших письменных, оцифрованных, закрепленных договоренностях дело ладится, работа идет, и обе стороны относятся к исполнению поручения найти квартиру как к работе, а не как к времяпровождению
Что-то мне подсказывает, кое-кто дал Вам послушать мою лекцию по этой теме.
А ведь совсем недавно были какие-то мягкие договоры, помягче, поласковей.
Сейчас не так просто удержать стажера, если не защитить его. Ведь пахать придется ему, не так ли?)
Кстати, я тоже пишу переговоры. На всякий случай. Но предупреждаю, что наш разговор записывается.
Иногда память людей подводит.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость