Безграмотные на форуме 100 / 6877

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
11 нояб. 2011
Director писал(а):
Александр мск писал(а):
Ну начинается ... "Да, тяжелая работа у вас, ребята. все-таки клиенты по вторичке до такого открытого и наглого обсера не доходят.." ваши слова?

А где написано, что их нет? Что они до такого не скатываются - факт, но это общеизвестно, так как чем меньше и дешевле проблема, тем больше по ней склок, разборок и подозрений. и мы с Вами это сейчас красочно подтверждаем... Увы...

Ну хоть подтверждаете что МЫ С ВАМИ а не только я ... :D
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 нояб. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
предлагать выслать мне наклеивающиеся буквы или клаву не надо, это я так, для красного словца :D

Может, привезти вторую клавиатуру?
Будет две параллельных...
11 нояб. 2011
Елена Чижова писал(а):
Екатерина Коновалова писал(а):
предлагать выслать мне наклеивающиеся буквы или клаву не надо, это я так, для красного словца :D

Может, привезти вторую клавиатуру?
Будет две параллельных...

Лена, привези лучше баночку черной икры или камчатских крабов :D :D :D
11 нояб. 2011
Катюш, это Ты верно мыслишь)))
Морепродукты - фосфор - нейронные цепочки - грамотность.
:)
11 нояб. 2011
Елена Чижова писал(а):
Тогда исправьте ошибки в своем посте.

Елен, ей богу не вижу, укажите, буду благодарна.
11 нояб. 2011
klimat писал(а):
Отсутствие грамотности - это чаще всего отсуствие культуры как таковой, потому что при прикосновении к любой культуре вы вынуждены изучать СЛОВО.
Должен признаться, что я никогда не учил уроки, только письменное, потому что хватало того, что было в классе....
Однако, когда мама моего друга-кореша гнобила меня в английском стиле за то, что (это лет 10-11 нам было) я сказал вместо "масленки" "масленица" - а лет 20 ведь потом гнобила, я к русскому отношусь совсем по-другому - как к другу и любимому оружию - чищу, лелею, ухаживаю...
Если не знаешь русского (или там другого родного языка) - значит некультурен в принципе, неграмотен.... слово надо любить...
Всегда с удовольствием принимаю указания на мои собственные ошибки, если найдете.
И еще. Так называемая врожденная грамотность впитывается через чтение книг, огромного количества книг, ведь мне повезло и я смог при советской власти прочитать все, до чего рука могла дотянуться.
Например, в Норильске, работая шофером, чтобы не бухать со всеми (да, медосмотр перед рейсом!), 5 дней в неделю сидел в библиотеке и прочитал вообще всю фантастику, от Бредбери до Стругацких, благо в Норильске были лучшие библиотеки и читать, если двоится, там было не принято, там и гаррисон были и Урсула ле Гуин, естественно Дюна все тома, Желязны, Воннегут, Андерсон и далле по списку... детективы начиная с Честертона и Эдгара По....
Читайте книги господа и стилистика у вас появится и врожденная грамотность....
Вспоминается "Приходите завтра", когда герой Папанова говорит Фросе Бурлаковой - "Так Станиславский же давно умер! И не знать этого просто стыдно!"
И быть неграмотным просто стыдно....

Спасибо за пост
11 нояб. 2011
Agent001
Блин, не хочется затрагивать эту тему, но нашла такой экземпляр, который ненавидит агентов в НиНо, аж мороз по коже, текст выкладывать не буду дам ссылку. Слабонервным и сердечникам не читать, опасно для здоровья! И вообще там столько гадостей про агентов, мама не горюй... Пыталась там сидеть, хватило на две недели. Я пишу какие "мы" хорошие и пригожие и на каждое мое А следует целый алфавит брани. Госпиди, ИЧ спасибо тебе за такой райский уголок профессионалов.
внешняя ссылка
Куда хочу, Туда лечу...
11 нояб. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Agent001
Блин, не хочется затрагивать эту тему, но нашла такой экземпляр, который ненавидит агентов в НиНо, аж мороз по коже, текст выкладывать не буду дам ссылку. Слабонервным и сердечникам не читать, опасно для здоровья! И вообще там столько гадостей про агентов, мама не горюй... Пыталась там сидеть, хватило на две недели. Я пишу какие "мы" хорошие и пригожие и на каждое мое А следует целый алфавит брани. Госпиди, ИЧ спасибо тебе за такой райский уголок профессионалов.
внешняя ссылка

Замечательный форум...почитал пять минут...хочется пойти умыться.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 нояб. 2011
Ambassador писал(а):
Пипец. Я вот буду в очередной раз сдавать в найм квартиру - так попрошу сертификат об грамматике русского языка, чтоли, как , как в Америке TOEFL? что ли?

А как правильно: "о грамматике" или "об грамматике"? :-k
11 нояб. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Ambassador писал(а):
Пипец. Я вот буду в очередной раз сдавать в найм квартиру - так попрошу сертификат об грамматике русского языка, чтоли, как , как в Америке TOEFL? что ли?

А как правильно: "о грамматике" или "об грамматике"? :-k

:D
я балда :lol: искренне верила :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей