Покидая форум, хочу сказать. 124 / 5524

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
05 мая 2012
Макс N. писал(а):
Так наша "держава", по сути, только женщинами и жива ещё. Начиная от первичной её ячейки etc.

Дык ячейка уже и не показывается нигде и долго. Чтобы не позорить себя на фоне супруга ейного.
Досадно, на самом деле, за человека, детей поднявшей в разные времена, с таким политическим фанатиком в оселок попавшей
Мысли пачкают мозги
05 мая 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Макс N. писал(а):
Так наша "держава", по сути, только женщинами и жива ещё. Начиная от первичной её ячейки etc.

Дык ячейка уже и не показывается нигде и долго. Чтобы не позорить себя на фоне супруга ейного.

Я под "первичной" имел в виду обычную российскую семью. Она первичка и есть. Не по статусу – по сути.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
05 мая 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Макс N., вот за последние все своим годы, при всем своем шовинизме, я женжин хорошими руководителями видел больше, чем мужиков.
В любои бизнесе.
То ли мягче они.
То ли терпимее.
То ли меньше со слесарями квасят....

Саша. Всякие есть. Как мужицкого, так и женского полу. И примеров противоположных тоже могу привести.
ИМХО мое такое. Руководить должен достаточно зрелый, возможно, убеленный сединами человек. В этом деле жизненный опыт дает больше, нежели молодая энергия и профессионализм. Умение общаться. Находить правильные слова, гасить возможные конфликты, находить компромиссные решения, быть буфером, не теряя тактичности, уметь поставить на место неправого. Умение и понимание важности вникать в проблемы подчиненных, в том числе и семейные. Все это куда важнее напористости, таланта специалиста, умения выполнить три нормы за день.
Сорри, отвлекусь. Потому мне и непонятна мотивация сотрудников руководящими должностями. "Перспективы карьерного роста", которые указываются в объявлениях, всякие схемы, продумываемые кадровыми спецами - от лукавого. Хорошая контора, та где нет ни кадровых спецов, ни кадровых проблем, ни текучки кадров. Где слаженный коллектив, много лет проработавший друг с другом. Где на новичка, если уж его взяли, смотрят не как на расходное мясо, а как на будущего такого же спеца, который проработает столь же долго, что и остальные. Где готовы потратиться на его обучение.
И пол тут не имеет значения.Отрицательный пример подхода к кадрам - Макдональдс. Там независимо от пола и возраста выбившийся "в люди" пролетарий будет гнобить подчиненных. Ибо дедовщина сидит в сердцах людей. Ей нужна только благодатная почва.
Как то так, Саша.
05 мая 2012
А я считаю Макдак хорошей кадровой кузницей для от 14 и старше.
И потом...
Кому-то может быть Мак не нужОн...
Замечательно, значит и без него Мендель работает.
Но, прости, если от 10 в его мясокрутке останется (1), или (2), или (0,5), то это уже имхо лучше, чем весь исходный материал.
А исходному нужно обратно, на исходные.
И пролклинать всех тех предков XX века, в результате которых они откатились на 150 лет назад.
Макдак учит исполнительности, подчиненности, чистоте и должностной иерархии.
Ты можешь поступить чмом и можешь стать лидером, если принимаешь правила.
Мне их корпоративные правила нравятся.
Когда дочке моей подруги будет более 14 лет, я ее поддержу полностью.
Это поколение next, которое хочет работать. :)
Мысли пачкают мозги
05 мая 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Когда дочке моей подруги будет более 14 лет, я ее поддержу полностью.

Там даже на бабки кидают. Приписывая себе твои заслуги. можно, конечно, сказать, что любое дерьмо делает нас крепче. Желать этого близким не советовал бы.
И еще. Саша. Не уловил намек. Речь шла не о Макдональдсе, а о "технологичных агентствах недвижимости".
(прости Господи, сейчас мне опять что-то припишут)
05 мая 2012
bhr писал(а):
Речь шла не о Макдональдсе, а о "технологичных агентствах недвижимости".

А....
А я все за чизбургер.
Пример технологичного АН, как я десятилетия потом понял, я видел в Чехии, на озере в Еванах.
Пришел мужик и спустил ставень.
Потом пришли мужики и подобрали все пристойное со дна, остальное пох.
Потом закрыли ставень.
Все пох, с точки зрения увлекательной личной рыбалки.
Я никогда такого не делал просто потому, что не справлюсь со шнапсом, который мне после этого будет стирать память прошедшего дня.
Другие делают и делают правильно, денег в разы и разово больше.
У меня свои тараканы в голове, которые не дают мне такой возможности.
Мысли пачкают мозги
05 мая 2012
bhr писал(а):
Руководить должен достаточно зрелый, возможно, убеленный сединами человек. В этом деле жизненный опыт дает больше, нежели молодая энергия и профессионализм. Умение общаться. Находить правильные слова, гасить возможные конфликты, находить компромиссные решения, быть буфером, не теряя тактичности, уметь поставить на место неправого. Умение и понимание важности вникать в проблемы подчиненных, в том числе и семейные. Все это куда важнее напористости, таланта специалиста, умения выполнить три нормы за день.
Потому мне и непонятна мотивация сотрудников руководящими должностями. "Перспективы карьерного роста", которые указываются в объявлениях, всякие схемы, продумываемые кадровыми спецами - от лукавого.

Читаю, и диву даюсь ...
Мои слова. Лучше не скажешь.
И в то же время прославление директора отделения корпорации, где мотивация сотрудников "должностями" играет чуть ли не главную роль. :du_ma_et:
Чтобы предупредить повторы сказанного, напомню, что мы оба любим Юлию как женщину, но форум не об этом.
Работа в гнусной компании с гнусными приемами работы с клиентами, контрагентами и собственными сотрудниками есть зло.
И сознательно примкнувшие к этому злу не могут быть добрыми и честными по определению. По-моему так.
А по Вашему?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 мая 2012
Александр Дидусенко писал(а):
У меня свои тараканы в голове,


Саш извини что на ты ... хоть я с тобой на брудер и не пил ... но мужик ты толковый только уставший ... брось хандрить ... облейся холодной водой как генерал в сибирском цирюльнике, сходи в баню ... на расстоянии чувствую что устал ты ..

внешняя ссылка - смотреть с 78 минуты 25 секунды
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
05 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):
bhr писал(а):
Руководить должен достаточно зрелый, возможно, убеленный сединами человек. В этом деле жизненный опыт дает больше, нежели молодая энергия и профессионализм. Умение общаться. Находить правильные слова, гасить возможные конфликты, находить компромиссные решения, быть буфером, не теряя тактичности, уметь поставить на место неправого. Умение и понимание важности вникать в проблемы подчиненных, в том числе и семейные. Все это куда важнее напористости, таланта специалиста, умения выполнить три нормы за день.
Потому мне и непонятна мотивация сотрудников руководящими должностями. "Перспективы карьерного роста", которые указываются в объявлениях, всякие схемы, продумываемые кадровыми спецами - от лукавого.

Читаю, и диву даюсь ...
Мои слова. Лучше не скажешь.
И в то же время прославление директора отделения корпорации, где мотивация сотрудников "должностями" играет чуть ли не главную роль. :du_ma_et:
Чтобы предупредить повторы сказанного, напомню, что мы оба любим Юлию как женщину, но форум не об этом.
Работа в гнусной компании с гнусными приемами работы с клиентами, контрагентами и собственными сотрудниками есть зло.
И сознательно примкнувшие к этому злу не могут быть добрыми и честными по определению. По-моему так.
А по Вашему?

Вопрос не ко мне, но можно отвечу? Честность и сытость, к сожалению, антагонисты. Хочешь кушать-обманывай. Хочешь быть честным-голодай. Есть золотая середина, Коль, это ты. Но, к сожалению, в этом ряду всего лишь одно кресло и ты его занял. Теперь можешь любоваться одними и осуждать других.
05 мая 2012
Ермаков писал(а):

Честность и сытость, к сожалению, антагонисты.
Это откуда такие выводы? :du_ma_et:

Ермаков писал(а):
Хочешь кушать-обманывай. Хочешь быть честным-голодай.
Это из собственного опыта?
Иногда люди честны со всеми, кроме себя - а в этом и бывает основная засада.

Теперь можешь любоваться одними и осуждать других.
Алексей, звучит оскорбительно.
Думаю, что Николай Валентинович относится к Вам намного лучше, чем к Вы к нему.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость