Консультации не риелторов на Нерсе... 1162 / 15161

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
22 июн. 2016
DmitryB писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
не надо вырывать слова из контекста, диплом относится к одному, а опыт с геоподосновами - к другому
Вырывай, не вырывай, а опыта с геоподосновами у Вас нет и не может быть. Ну, если не считать за это "подержать в руках бумажку". ЮВ, вот скажите мне, зачем нести красивую чушь в массы? :lol:

У меня есть опыт с геоподосновами, а вам зачем? ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
*** писал(а):
Тут любой практикующий риэлтор фору даст этому "эксперту на рынке недвижимости"
Когда он им стать успел?

До того как я написала пост, идущий в разрез бизнесс-интересам вашим и ЮВЛ - вы оба меня истово плюсовали)

Вы мне нравитесь в целом и я плюсовал какое-то ваше наблюдение по психологии контрагентов, еще что-то.

Но убеждением, что 45 км для загородки - это далеко вы меня просто убили)) Не вижу тут своих бизнес-интересов - я вообще продаю в 30 км от МКАДА загородку. :lol:
22 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
1. Стройка встала, объект умер, застройщик банкрот.

Банк А, кредитующий котлован, заберет залог у заемщика. Разумеется, залог это не колтован и не имущество/обязательства самого застройщика. Это банк/страховая/фонд Б.

Евгений Палько писал(а):
Что и кто будет передавать? А кредит есть, как и обязанность его платить. Квартиры нет в залоге и быть не может - ее не возникло в природе еще.

Банк С, кредитующий юзера с НЕРСа, выставит требование банку Б и/или страховой D который давал(а) гарантии и заберет свою часть.

Юзер с НЕРСа, ну да ... придет сюда, поведает нам и откроет новую тему.
Последний раз редактировалось index_svg 22.06.16, 14:44, всего редактировалось 2 раза.
22 июн. 2016
wbif писал(а):
Квартира есть в проектной декларации,в ДДУ,в кредитном договоре,по факту ее нету.

Квартиры нет, есть проект того, что будет объектом недвижимости, если инвестиционный процесс будет доведен до конца. А еще проект меняют или могут поменять. Ну и так далее. В ДДУ указываются данные объекта долевого строительства или его части, который подлежит передачи в собственность участнику долевого строительства. Можно и квартирой обозвать при желании, если в преамбуле ДДУ этот объект или его часть обозвать квартирой, но сути то не поменяет - объект долевого строительства в виде объекта недвижимости появится в соб-ти дольщика лишь при государственной регистрации права соб-ти последнего. Тоже самое и с кредитным - написать там можно как захочется, суть не изменится.
22 июн. 2016
*** писал(а):
Вы мне нравитесь в целом и я плюсовал какое-то ваше наблюдение по психологии контрагентов, еще что-то.

33 плюса за психологию?)
А Юлия около 100 поставила. Потом правда стала минусовать обратно в зад))

Вы вроде КФ продаете? Это не 30 км. Я там недавно продала квартиру. С трудом, но продала.


45 км много - это не мое мнение, а тех кто живет и в 20 км. Останемся при своём. Форум - это всего лишь форум.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
Стройка встала, объект умер, застройщик банкрот. Что и кто будет передавать? А кредит есть, как и обязанность его платить. Квартиры нет в залоге и быть не может - ее не возникло в природе еще.


Не совсем понимаю, С ЧЕМ Вы сравниваете ипотеку на новострой?

Стройка встала, объект умер и все плохо. Да - остался КРЕДИТ, который надо выплачивать. Ну и что?
Инвестор потерял деньги, равные полученному кредиту.

А так он бы просто потерял собственные деньги, которые вложил в эту новостройку.

Во втором случае - просто задница, во первом задница с процентами. Но в любом случае - новостройка это лотерея. И любой инвестор это понимает. А если не понимает - то флаг ему в руки.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
33 плюса за психологию?)
А Юлия около 100 поставила. Потом правда стала минусовать обратно в зад))

Вы вроде КФ продаете? Это не 30 км. Я там недавно продала квартиру. С трудом, но продала.

Да, я психологию всякую обожаю) Остальное дело наживное.

А минусовать здесь технически невозможно))

КФ - это вторичка. 10 км от мкад. Да, допродаем остатки партнеров и свои. А загородку мы продаем в 30 км от МКАд.
Последний раз редактировалось Anonymous 22.06.16, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
22 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
33 плюса за психологию?)
А Юлия около 100 поставила. Потом правда стала минусовать обратно в зад))


Плюсовали вас, когда вы уговаривали Белову вернуться к родным пенатам и не говорить лишнего. И ненужного. А работать и помалкивать о делах своих скорбных.
А как вы начали говорить уже от себя ... и о себе ... пошел обратный процесс. А как иначе?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 июн. 2016
*** писал(а):
А минусовать здесь технически невозможно))

Легко! возвращаете обратно свой плюс - отменить плюс.
*** писал(а):
А загородку мы продаем в 30 км от МКАд.

что именно? бюджет? у меня гости столицы намечаются. Можно в личку.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 июн. 2016
index_svg писал(а):
Евгений Палько писал(а):
1. Стройка встала, объект умер, застройщик банкрот.

Банк А, кредитующий котлован, заберет залог у заемщика. Разумеется, залог это не колтован и не имущество/обязательства самого застройщика. Это банк/страховая/фонд Б.

Какой залог он заберет? Право на получение в соб-ть? Нет, конечно. Ничего он не заберет, заставит платить по КД. А вот если платить заемщик не хочет, в любой период кредитования, вот тогда и будут решать вопросы с заемщиком. И состояние строительтсва тут вообще не имеет значения.
Банк С, кредитующий юзера с НЕРСа, выставит требование банку Б и/или страховой D который давал(а) гарантии и заберет свою часть.

Тут пока речь была о том, что банк кредитует "аккредитованные" стройки. Т.е. тот самый банк, который кредитует самого застройщика. Нет тут никакого банка С.
Если же это сторонний банк, то чего и кому из участником и или приемников банкротной конторы? Тупо заплатит страховая, которая берет страховую премию с заемщика каждый год. И пофигу этому банку, какая трава растет около стройки и какого цвета трусы и владельца компании-застройщика :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость