Безграмотные на форуме 100 / 6877

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
12 нояб. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Agent001
Блин, не хочется затрагивать эту тему, но нашла такой экземпляр, который ненавидит агентов в НиНо, аж мороз по коже, текст выкладывать не буду дам ссылку. Слабонервным и сердечникам не читать, опасно для здоровья! И вообще там столько гадостей про агентов, мама не горюй... Пыталась там сидеть, хватило на две недели. Я пишу какие "мы" хорошие и пригожие и на каждое мое А следует целый алфавит брани. Госпиди, ИЧ спасибо тебе за такой райский уголок профессионалов.
внешняя ссылка

Елена Александровна, дык это ж известное дело. А вы Михаила Иосилевича запоздравляйте с Новым Годом, от Слободы и лично))) внешняя ссылка и сцылочку ему на ту ветку припишите :P
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
30 дек. 2011
Елена Чижова писал(а):
Мария, по Вашей просьбе)))
Мария писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Думаю, что во время деловых встреч вопрос о письменной грамотности не на первом месте.

-1 к жирному тексту

Во всем может и нельзя, но писать с ошибками.. тут неоднократно встречаю написание грамотный (-ая, -ность) с двумя М :shock:
шок
ТС понимаю

Вы выделили вопрос о письменной грамотности.
В Вашем письменном сообщении ошибки:
1. многоточие - 3 точки;
2. слово "может" в первом Вашем предложении должно быть выделено запятыми;
3. даже односложные предложения начинаются с большой буквы.
4. в конце предложения - точка (или любой другой смысловой знак).
:)
Если бы это была устная речь (в деловом разговоре) - кто б что б заметил?

Елена, тогда следует употребить не "с большой буквы", а с прописной. Буквы бывают прописные и строчные, а не большие и маленькие.
30 дек. 2011
Елена Чижова писал(а):

В Вашем письменном сообщении ошибки:
1. многоточие - 3 точки;
2. слово "может" в первом Вашем предложении должно быть выделено запятыми;
3. даже односложные предложения начинаются с большой буквы.
4. в конце предложения - точка (или любой другой смысловой знак).
:)

есть такое понятие - авторская пунктуация (где-то слышал :) )
когда допустимы мелкие отклонения от правил - как спец.прием

1. Прикольно использовать троеточие из двух точек -
троеточие - незаконченная мысль
двоеточие - полунезаконченная мысль :)
-
3. иногда хочется акцентировать какую-то фразу, но не делать ее отдельным предложением (не вытаскивать из тела большого предложения)
тогда удобно перенести этот фрагмент на новую строчку, - естественно, не с большой (прописной) буквы
4. иногда за смысловой знак вполне сойдет перевод строки :)
30 дек. 2011
Разговор об улучшении форума.
Между строк предлагают добавить в личном разделе сервис "проверка правописания".
Есть необходимость в сервисе, подключают, нет необходимости отключают.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
19 апр. 2012
izumrud писал(а):
есть такое понятие - авторская пунктуация (где-то слышал :) )
Иногда я начинаю задумываться: а правильно ли я знаки препинания ставлю? Часто запятую или двоеточие непроизвольно заменяю на тире. А потом надоедает задумываться, и я сама себе говорю: буду ставить знаки препинания, как сами лягут. Если легли "из под пера" - буду считать, что они авторские :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
19 апр. 2012
zavrelena писал(а):
Если легли "из под пера" - буду считать, что они авторские :lol:

Как правило, чем меньше задумываешься, тем грамотнее получается.
Стоит только усомниться в чем-то и, не дай бог, переправить изначально написанное, по-любому ошибка будет :lol:
20 апр. 2012
Director писал(а):
С учителями не поспоришь!

:a_g_a: Особенно с учителями математики о русском языке :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 апр. 2012
Елена Чижова писал(а):
Думаю, что во время деловых встреч вопрос о письменной грамотности не на первом месте.
Лен, и во время устных встреч до смешного доходит. Предлагаю, например, клиентам квартиру в Купчине, а они пытаются подшучивать и подчёркивают, что хотят квартиру не в Купчине, а в Купчино. Я им сказала, что раз не можем найти консенсус - не видать им квартиры ни там, ни там, поедут во Фрунзенский район и точка. :lol:

P.S. Я и так и так говорю: считаю, раз больше половины населения говорит не так, как написано в правилах - значит, пора менять правила. Язык - вещь меняющаяся.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 апр. 2012
А я и вовсе в половине случаев не могу сказать то, что хочу..
Ракрыться, можно сказать, не могу до конца..
Напишу предложение, потом думаю: "по моему не правильно" - стираю.. перефразирывыю, опять не то! Что не нахотел писать - получается..
Потом злюсь и ухожу :lol:
20 апр. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
А я и вовсе в половине случаев не могу сказать то, что хочу..
Ракрыться, можно сказать, не могу до конца..
Напишу предложение, потом думаю: "по моему не правильно" - стираю.. перефразирывыю, опять не то! Что не нахотел писать - получается..
Потом злюсь и ухожу :lol:
:ni_zia:
Сотри быстро последнее предложение, пока никто не видел!
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость