разделениие форума: открытая часть консультации и остальное закрытое для профессионалов 131 / 7352

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
разделить форум на закрытый (для риэлторов и специалистов) и клиентов
1. закрыть - оставив доступным лишь раздел консультации
20 (23%)
2. оставить открытым
67 (77%)
Всего голосов: 87
26 дек. 2011
bhr писал(а):
ArtHome писал(а):
Интересно было бы посмотреть на голосование по вопросу закрытия форума от постов про ОТ, продвигающих сокровенное знание, утраченное предками с изобретением денег...)

Артем. Вы пишете редко, но так красиво, что удержаться от плюсика трудно.

Лучше поставьте мне минусы везде, где я начинаю, несмотря на все свои зарекания,
делиться своими мыслями об убогости продаж. :lol:
Ибо, с изобретением денег, некоторые умные люди поняли, когда это касается валюты, -
что продавать денег, чтобы купить денег -
не выгодно.
А посему были созданы обменники.
Что же касается невыгодности обмена квартир на деньги,
а потом денег на квартиру -
для некоторых остается за гранью понимания. ](*,)

А посему, коль скоро, есть непреодолимые понятия, то и
незачем это обсуждать.
Как впрочем, и попытки сделать революцию на форуме. :mrgreen:

P.S. Судя по всему, Главный Сутяга Года, решил теперь
себе делать имя на борьбе с ОТ? ;) :lol:
Напрасно. [-X
Это место прочно занимает Новиков. :lol:
26 дек. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Лучше поставьте мне минусы везде, где я начинаю, несмотря на все свои зарекания,
делиться своими мыслями об убогости продаж. :lol:
Ибо, с изобретением денег, некоторые умные люди поняли, когда это касается валюты, -
что продавать денег, чтобы купить денег -
не выгодно.
А посему были созданы обменники.
Что же касается невыгодности обмена квартир на деньги,
а потом денег на квартиру -
для некоторых остается за гранью понимания. ](*,)

А посему, коль скоро, есть непреодолимые понятия, то и
незачем это обсуждать.
Как впрочем, и попытки сделать революцию на форуме. :mrgreen:

P.S. Судя по всему, Главный Сутяга Года, решил теперь
себе делать имя на борьбе с ОТ? ;) :lol:
Напрасно. [-X
Это место прочно занимает Новиков. :lol:

Людмила Петровна. Не принимайте близко к сердцу. Он писал про закрытость.
А интерес к этой закрытой ветке достаточно высок. Даже тема была - кто-то обиженный, что его туда не пустили, свои обиды отдельным топиком выложил. Даже ко мне в личку стучали, приняв меня за риелтора, не смог бы я помочь туда просочиться. К чему я это? К тому что даже по внешним параметрам мне неискушенному понятна востребованность продвигаемой Вами технологии.
Мой Вам респект. И не берите в голову. А Артем... Ну просто высказал свое любопытство, не более.
Думаю, подробнее раскрывать не стоит.
28 дек. 2011
Людмила Петровна писал(а):

Ибо, с изобретением денег, некоторые умные люди поняли, когда это касается валюты, -
что продавать денег, чтобы купить денег -
не выгодно.
А посему были созданы обменники.
Что же касается невыгодности обмена квартир на деньги,
а потом денег на квартиру -
для некоторых остается за гранью понимания. ](*,)

аналогия не совсем корректная, поскольку идет обычная игра слов, в обменнике человек покупает один товар (валюту) за деньги.

Что же касается невыгодности, то я тут вообще не понял ))) Уж извините ))) Понимаете, вообще то люди хотят покупать квартиру/дом, которая им нравится, а не то, что предлагается при обмене. Т.е обмен фактически лишает главного - право широкого выбора. Да - это инструмент на убогом, неразвитом рынке, но и не более того. На развитых рынках вроде голландского никому даже и в голову не прихожит пользоваться обменами.

Пройдет это и в России, все, время нынешних товарищей у руля закончилось, будут откручиваться гаечки, а с ними будет приходить в норму и земельный вопрос и жилищный. А на нормальном рынке никому обмены не нужны.

По теме, ну если кому то не нравится, что непрофи тоже высказываются, то можно сделать ветки рид-онли для непрофи. А вообще если ресурс потихоньку будет превращаться в социальную сеть, то вместе с этим можно вводить и более развитые средства контроля доступа для различных групп.
28 дек. 2011
_Petr_ писал(а):
аналогия не совсем корректная, поскольку идет обычная игра слов, в обменнике человек покупает один товар (валюту) за деньги.

Что же касается невыгодности, то я тут вообще не понял ))) Уж извините ))) Понимаете, вообще то люди хотят покупать квартиру/дом, которая им нравится, а не то, что предлагается при обмене. Т.е обмен фактически лишает главного - право широкого выбора. Да - это инструмент на убогом, неразвитом рынке, но и не более того. На развитых рынках вроде голландского никому даже и в голову не прихожит пользоваться обменами.

Убедительная просьба всем, кто услышит знакомое слово "обмен",
властвовать своими рефлексами и не разражаться в стотыщмильонный раз своими убогими
знаниями о 90-х, о мене, о расселении коммуналок, об альтернативе.
Достали.

А про валюту объясню.
Можно продать доллары за рубли, теряя на курсе продажи..
Потом можно за рубли купить евро, также теряя на курсе.
А можно просто обменять доллары на евро.

Думаю, некоторые заметили, что у квартир тоже есть курс продажи и курс покупки...

Впрочем, эта ветка - лишнее подтверждение, что надо держать многие ветки
закрытыми.
Чтобы люди, эээ... не совсем владеющие вопросом, не лезли со своими нелепыми сентенциями.
28 дек. 2011
Людмила Петровна писал(а):

А про валюту объясню.
Можно продать доллары за рубли, теряя на курсе продажи..
Потом можно за рубли купить евро, также теряя на курсе.
А можно просто обменять доллары на евро.

Ну во первых, что то я не много видел обменников на территории РФ, которые меняют доллары на евро. А если такие и есть, то все равно они будут проводить внутренние конвертации в рубли и из них ))) А насчет потери на курсе я не понял, у каждой операции своя комиссия. Из долларов в евро она тоже есть )))) причем операция более сложная, соотв и комиссия больше )))) Так что выгода сомнительная.

потом пример вообще некорректен, поскольку еврики - они все одинаковые ))), а вот квартирки все разные. Вот лучше было бы сравнить с автомобилями. Много вы видите обменов на этом рынке ? А этот рынок в РФ не плохо развит.

Людмила Петровна писал(а):
Думаю, некоторые заметили, что у квартир тоже есть курс продажи и курс покупки...

Впрочем, эта ветка - лишнее подтверждение, что надо держать многие ветки
закрытыми.
Чтобы люди, эээ... не совсем владеющие вопросом, не лезли со своими нелепыми сентенциями.

некоторые также заметили, что в мире очень давно ввели такое понятие как деньги. До этого люди обменивали шкуры на пряности, но потом они поняли, что это неудобно, и ввели промежуточную вещь - деньги. Это добавило массу возможностей и гибкости, и обратно менять шкуры на пряности никто не рвется.
Также и с обменами квартир. Нужна гибкость в выборе, при обмене ее нет. Это главный убойный недостаток, поэтому на развитых рынках (а Россия им станет) обмены маст дай. ))))

и незачем злиться, пустое это дело то ))))
28 дек. 2011
_Petr_ писал(а):

и незачем злиться, пустое это дело то ))))

Да как же не злиться :D ,
когда противники обменов, как под копирку,
твердят одни и те же мантры, не подозревая,
что те, кто о них говорит, возможно, не так глуп, как кажется,
и имеет ввиду совсем другое.
Не хотела в этой ветке, дабы не обидеть ТС,
но раз Вы так настойчивы,
скину то, что написала давеча в закрытом форуме.

"...Вот в этом заскорузлом понимании рынка, что "продавец представляет собой потенциального покупателя, когда появится желающий приобрести его квартиру", и кроются все "затыки".
......
Но постараюсь, еще раз обратить внимание:
70% потенциальных покупателей, не могут покупать, пока не куплена их квартира...
Их квартира не куплена, потому что 70% их покупателей не могут продать свою квартиру...

Можно этот порочный круг разомкнуть?
Нет, можно конечно об этом и не думать - есть же какие-то покупатели,
худо-бедно слепим альтернативу...

Но это - 30% рынка.
А остальные ждут.

А если допустить, что на каждую квартиру есть покупатель со своим объектом и доплатой?..
Пусть он смотрит и выбирает, пока еще нет покупателя на его квартиру.
А его пусть смотрит и выбирает тот, на которого тоже нет покупателя с деньгами...

И цепочка может развиваться в разные стороны...
Вот она - настоящая гибкость.
А не "сначала найдем покупателя"...

И все. На этом закончим здесь.
28 дек. 2011
Людмила Петровна писал(а):
И цепочка может развиваться в разные стороны...
Вот она - настоящая гибкость.
А не "сначала найдем покупателя"...


я думаю вы снова подменили понятия. Теперь со словом гибкость )))) Я хочу купить конкретную квартиру на рынке, а не какую то. Как ваша схема позволяет это сделать ?
Ваша схема позволяет продать свою квартиру и купить что то, где то.. да, на неразвитом рынке без нормального финансирования банками, с криминалом и прочими прелестями это какой то выход. На развитых рынках это никому не надо.
28 дек. 2011
_Petr_ писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
И цепочка может развиваться в разные стороны...
Вот она - настоящая гибкость.
А не "сначала найдем покупателя"...


я думаю вы снова подменили понятия. Теперь со словом гибкость )))) Я хочу купить конкретную квартиру на рынке, а не какую то. Как ваша схема позволяет это сделать ?
Ваша схема позволяет продать свою квартиру и купить что то, где то.. да, на неразвитом рынке без нормального финансирования банками, с криминалом и прочими прелестями это какой то выход. На развитых рынках это никому не надо.

Мил человек, есть денех - идите и покупайте на своем развитом рынке.
Не вопрос.
Если есть квартира - продайте ее на своем развитом рынке.
Если понравится цена покупателю.
Не понравится цена покупателю - снизьте.
А теперь купите себе ту, которая понравилась вначале.
Неужели она уже продалась? Аяяяй! А остальные дороже?
Вот что значит развитый рынок!
Ничего, рынок большой. Правда, это теперь не та - "конкретная квартира".
Найдем получше.
Что, теперь не хватает денех - идите в банк. Возьмите ипотеку в банке с нормальным финансированием.
Отдайте банку кучу бабла за оформление, а потом бережно
несите ему проценты. Сколько их там? На Вашем замечательном рынке?
И все.

Короче, убедительно прошу.
Не надо больше про обмены.
Не устраивают?
Действуйте по вышеописанной схеме.
28 дек. 2011
Людмила Петровна писал(а):
_Petr_ писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
И цепочка может развиваться в разные стороны...
Вот она - настоящая гибкость.
А не "сначала найдем покупателя"...


я думаю вы снова подменили понятия. Теперь со словом гибкость )))) Я хочу купить конкретную квартиру на рынке, а не какую то. Как ваша схема позволяет это сделать ?
Ваша схема позволяет продать свою квартиру и купить что то, где то.. да, на неразвитом рынке без нормального финансирования банками, с криминалом и прочими прелестями это какой то выход. На развитых рынках это никому не надо.

Мил человек, есть денех - идите и покупайте на своем развитом рынке.
Не вопрос.
Если есть квартира - продайте ее на своем развитом рынке.
Если понравится цена покупателю.
Не понравится цена покупателю - снизьте.
А теперь купите себе ту, которая понравилась вначале.
Неужели она уже продалась? Аяяяй! А остальные дороже?
Вот что значит развитый рынок!
Ничего, рынок большой. Правда, это теперь не та - "конкретная квартира".
Найдем получше.
Что, теперь не хватает денех - идите в банк. Возьмите ипотеку в банке с нормальным финансированием.
Отдайте банку кучу бабла за оформление, а потом бережно
несите ему проценты. Сколько их там? На Вашем замечательном рынке?
И все.

Короче, убедительно прошу.
Не надо больше про обмены.
Не устраивают?
Действуйте по вышеописанной схеме.

Извините, но логики нуль )))
т.е. моя квартира будет падать, а другая вырастет )))) моя квартира будет долго продаваться, а другая уйдет быстро и так далее и тому подобное ))))) про проценты вообще не понял, если честно. Что при обмене на лучшие условия не надо доплачивать ? Откуда же денех взять, если их нету ? ))))
и эта, так как же мне купить конкретную квартиру то ? а то про мега гибкость услышал, а ответ на вопрос - нет ))))
28 дек. 2011
_Petr_ писал(а):
Короче, убедительно прошу.
Не надо больше про обмены.
Не устраивают?
Действуйте по вышеописанной схеме.

Извините, но логики нуль )))
т.е. моя квартира будет падать, а другая вырастет )))) моя квартира будет долго продаваться, а другая уйдет быстро и так далее и тому подобное ))))) про проценты вообще не понял, если честно. Что при обмене на лучшие условия не надо доплачивать ? Откуда же денех взять, если их нету ? ))))
и эта, так как же мне купить конкретную квартиру то ? а то про мега гибкость услышал, а ответ на вопрос - нет ))))

Здрассти!
Во первых строках своего письма ответила -
есть денег - идите и купите!
А про логику? Так это клиента надо знать, чтобы ее осилить.
Ибо, не "квартира будет падать",
а Вы, при недостаточной доплате - задерете цену, так, чтобы она решила
все фин.неувязочки.
И пока Вы будете излечиваться от своих иллюзий -
хорошие и вкусные варианты для вас - уйдут.
А при обмене все дешевле и проще...
Но это я Вам, извините, в двух словах, не смогу.
Потому как это - открытая часть форума. :lol: :lol: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость