Куда пропадают ФОРУМЧАНЕ? 1018 / 37396

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
16 мар. 2018
16.03.18, 16:41
Душистый Шмель писал(а):
16.03.18, 16:30
klimat писал(а):
16.03.18, 15:09
Душистый Шмель писал(а):

Знаете, а мне вот стыдно почему-то каждый раз беспокоить своего стоматолога и отнимать у него часы его времени, зная, что он за это время мог бы поставить штук 5 пломб и получить за это оплату. Если я обращаюсь к нему с вопросом, значит, я ценю его как специалиста и хочу получить от него услугу?
Почему мой стоматолог, гинеколог, бухгалтер, аудитор, адвокат никогда не включают подобные функции в некий общий пакет "мой специалист", а работают строго по запросу- работа=оплата.
??
А вы точно риелтор?

Этот вопрос не случаен.

ЧАСТО на собеседованиях, когда принимаешь персонал, мимоходом задаешь вот такой вопрос - что вам больше по душе продавать - жигули или мерседес?
Ответ на этот вопрос как правило означает одно - если Жигули, то чела можно смело сажать Ниагару (это марка такая в сантехнике, она самая ходовая но крайне низкого качества) продавать, а вот от элитки (к которой все-таки отношу по сути работу риелтора) - надо держать подальше.

У меня есть подозрения, что вы больше по части Жигулей....могу конечно ошибаться, но вот этот подход - чисто "Жигулевский" - "тебе масло поменяли - не задерживай, проваливай, я еще 5-ым масло поменяю, чем с тобой лясы точить, не нравится ему как двигатель работает!"
Вы, вероятно, не поняли сути моего вопроса.

Отвечу. В услуги хорошего риелтора, работающего на рынке не первый десяток лет входит так называемое пост-обслуживание. Но хороший риелтор также в состоянии отличить консультацию, обслуживание в рамках пакета "мой риелтор" и вечное бесплатное юзание за "здорово живешь".

Так понятнее?
ААААААА!

А вот у меня работал риелтор, так он тогда еще, в 95-м, произнес такую бессмертную фразу: "Ты должен так объе...ть клиента, чтобы он тебе открытки еще на ДР и НГ присылал!"
Так что... не все же каждый год квартиры меняют, люди то все разные! Как правило клиент часто просто "ниоткуда" возникает - об этом Николай ведь пишет. Ты просто общаешься и все, язык то без костей!
А если тебе надо масло еще 5-ым поменять, то да - "проходи не задерживай. У меня время дорого стоит, вон очередь стоит!

Я о ПОДХОДЕ говорю, а не о "тактике".
16 мар. 2018
16.03.18, 16:37
klimat писал(а):


Ну правда, вот пошли еноты....

Я, как мама учила, "промолчи за умного сойдешь"!

Но они уже массовое явление!

Что я такого пропустил, откуда эта "енотизация", в чем смысл?

Что он полоскун-потаскун? В этом тайный смысл? Ну как бы видишь енота на аватарке - "а, привет, брат енотофил, ты такой же как я!"

А может они просто все ездят на Ниссан-ноут?

И вдруг как в сказке - "а король-то голый", вон Татьяна просто спрашивает - шо такое, что это за еноты такие???

Присоединяюсь - давно в тихом афиге.....
Еноты - они не вредные. Появляется новый енот на форуме, все еноты рады этому. В отличие от синих.
Появился тут как то новый СИНИЙ, так его климат быстренько изжил со свету..)
16 мар. 2018
16.03.18, 16:47
ДядьВася писал(а):
16.03.18, 16:37
klimat писал(а):


Ну правда, вот пошли еноты....

Я, как мама учила, "промолчи за умного сойдешь"!

Но они уже массовое явление!

Что я такого пропустил, откуда эта "енотизация", в чем смысл?

Что он полоскун-потаскун? В этом тайный смысл? Ну как бы видишь енота на аватарке - "а, привет, брат енотофил, ты такой же как я!"

А может они просто все ездят на Ниссан-ноут?

И вдруг как в сказке - "а король-то голый", вон Татьяна просто спрашивает - шо такое, что это за еноты такие???

Присоединяюсь - давно в тихом афиге.....
Еноты - они не вредные. Появляется новый енот на форуме, все еноты рады этому. В отличие от синих.
Появился тут как то новый СИНИЙ, так его климат быстренько изжил со свету..)
Было дело, Пандора - она такая!
16 мар. 2018
16.03.18, 16:46
klimat писал(а):
16.03.18, 16:41
Душистый Шмель писал(а):
16.03.18, 16:30
klimat писал(а):


А вы точно риелтор?

Этот вопрос не случаен.

ЧАСТО на собеседованиях, когда принимаешь персонал, мимоходом задаешь вот такой вопрос - что вам больше по душе продавать - жигули или мерседес?
Ответ на этот вопрос как правило означает одно - если Жигули, то чела можно смело сажать Ниагару (это марка такая в сантехнике, она самая ходовая но крайне низкого качества) продавать, а вот от элитки (к которой все-таки отношу по сути работу риелтора) - надо держать подальше.

У меня есть подозрения, что вы больше по части Жигулей....могу конечно ошибаться, но вот этот подход - чисто "Жигулевский" - "тебе масло поменяли - не задерживай, проваливай, я еще 5-ым масло поменяю, чем с тобой лясы точить, не нравится ему как двигатель работает!"
Вы, вероятно, не поняли сути моего вопроса.

Отвечу. В услуги хорошего риелтора, работающего на рынке не первый десяток лет входит так называемое пост-обслуживание. Но хороший риелтор также в состоянии отличить консультацию, обслуживание в рамках пакета "мой риелтор" и вечное бесплатное юзание за "здорово живешь".

Так понятнее?
ААААААА!

А вот у меня работал риелтор, так он тогда еще, в 95-м, произнес такую бессмертную фразу: "Ты должен так объе...ть клиента, чтобы он тебе открытки еще на ДР и НГ присылал!"
Так что... не все же каждый год квартиры меняют, люди то все разные! Как правило клиент часто просто "ниоткуда" возникает - об этом Николай ведь пишет. Ты просто общаешься и все, язык то без костей!
А если тебе надо масло еще 5-ым поменять, то да - "проходи не задерживай. У меня время дорого стоит, вон очередь стоит!

Я о ПОДХОДЕ говорю, а не о "тактике".
Не, ну бывают еще очень "хитрые" - я вот сейчас сам все себе поменяю, масло, карбюратор и пепельницу впридачу и еще мерс перекрашу, а как масло менять и красить-то надо, расскажете?
16 мар. 2018
16.03.18, 16:18
Asti495 писал(а):
16.03.18, 16:08
Юлия Лурье писал(а):
а я разве хоть кому-то нахамила?
Пруфы, плиз
да чего далеко ходить? лаверна и бхр.

16.03.18, 16:08
Юлия Лурье писал(а):
Другой вопрос, я умею говорить неприятные вещи, так я их говорю что коллегами, что сотрудникам, что клиентам, что детям своим
Не все любят слышать о себе правду, а что поделаешь!
у каждого своя правда и представления.
не допускаешь, что твоя правда может ею не быть?
16.03.18, 16:08
Юлия Лурье писал(а):
Во мне нет императива сюсюканья, это да
люди более добры, чем кажется на первый взгляд.
может быть с ними не обязательно воевать? как-то и по другому можно.
Asti495. ДядьВася под ником Мэтью Ли изучал тему сучьей сущности, предупреждал несколько человек о том, что со временем они будут "опущены" этой сущностью. Это патология
16 мар. 2018
16.03.18, 16:18
Asti495 писал(а):
у каждого своя правда
Многие этого не знают.
А ругаться вообще не айс, выглядишь в этот момент хуже ругаемого.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 мар. 2018
16.03.18, 16:58
Червяков Игорь писал(а):
16.03.18, 16:18
Asti495 писал(а):
у каждого своя правда
Многие этого не знают.
А ругаться вообще не айс, выглядишь в этот момент хуже ругаемого.
Однажды я провел рискованный и на первый взгляд бесчеловечный эксперимент в темах "Харитоныч" и других. Жесткие наезды и под@бки иногда делают доброе дело. Надеюсь они помогли БыХРу
16 мар. 2018
16.03.18, 16:52
ДядьВася писал(а):
16.03.18, 16:18
Asti495 писал(а):
16.03.18, 16:08
Юлия Лурье писал(а):
а я разве хоть кому-то нахамила?
Пруфы, плиз
да чего далеко ходить? лаверна и бхр.

16.03.18, 16:08
Юлия Лурье писал(а):
Другой вопрос, я умею говорить неприятные вещи, так я их говорю что коллегами, что сотрудникам, что клиентам, что детям своим
Не все любят слышать о себе правду, а что поделаешь!
у каждого своя правда и представления.
не допускаешь, что твоя правда может ею не быть?
16.03.18, 16:08
Юлия Лурье писал(а):
Во мне нет императива сюсюканья, это да
люди более добры, чем кажется на первый взгляд.
может быть с ними не обязательно воевать? как-то и по другому можно.
Asti495. ДядьВася под ником Мэтью Ли изучал тему сучьей сущности, предупреждал несколько человек о том, что со временем они будут "опущены" этой сущностью. Это патология
Не, вот что интересно...
Сначала был ник director. Быстро получил такой бекграунд, что пробы стало ставить негде.Уроки были извлечены, это надо учитывать, человек легко и быстро учится, по Дарвину - "выживают наиболее приспособленные".
Через какое-то время появился ник Лурье.
Каждое утро, целый год, работала как пчелка, по сотне сообщений в день выдавала! Ну с работоспособностью там все в порядке! Изжила мадам О, сформировала целую армию приспешников и давай мочить всех несогласных - это первое было такое системное противостояние "Николай Тюленев против Лурье", можно сказать классовое - "доллары в глазах против клиентоориетнированного подхода". Это было еще время ИНКОМа....
С каких-то пор стала зачем-то Собчачку исполнять, до появления собственно собчачки.... Баден-баден, Финка-финка и прочая Португезе-Испаньол...
Но!
Вот придет Жирик, начнет "порядок наводить" - как думаете, кто будет в первых рядах "наводителей порядка", допустим в риелторской среде? Такие как Лурье! Глазом моргнуть не успеешь!
Так что, видимо как в фильме Кин-дза-дза, в какой-то момент "скрипач" ослушался госпожу и "скрипач" стал "не нужен"....
16 мар. 2018
16.03.18, 15:27
Юлия Лурье писал(а):
16.03.18, 15:15
Laverna писал(а):



Настроение у меня превосходное (чего и Вам, уважаемая, желаю), просто Лиса "за объективность"
Я через час с сотрудниками иду в ресторан свой день рождения отмечать А у вас как,картошка уродилась?
Хорошая фотография, вам идут светлые тона, а то все тёмное и чёрное :)
16 мар. 2018
16.03.18, 16:08
Юлия Лурье писал(а):
16.03.18, 16:07
Asti495 писал(а):
16.03.18, 15:55
Юлия Лурье писал(а):
Это я к тому, что меня клиенты больше волнуют, чем коллеги, честно, и даже больше, чем клиенты моих коллег, хотя это наверное неправильно
Зато честно
за серым ником может быть любой.
ты уверена, что однажды не нахамишь тому, с кем у маяка договор?
а я разве хоть кому-то нахамила?
Пруфы, плиз
Другой вопрос, я умею говорить неприятные вещи, так я их говорю что коллегами, что сотрудникам, что клиентам, что детям своим
Не все любят слышать о себе правду, а что поделаешь!
Во мне нет императива сюсюканья, это да
Юль. Про какую правду ты говоришь? Если б ты сказала, что саларьево говно, жк находится далеко от метро, люди там говеные, отделка говеная, да и ваще, рази п я отреагировал? Нешто меня этим проймешь?
Какое из твоих изречен й содержит правду? То что я купил то, что мне посоветовал риелтор?
То что я буду ждать обещанного метро? Какое метро там обещают, если саларьево очень далекое? Прям из лифта в метро спускаться?
Про то что я буду делатт ремонт?
Есиб ты сказала, вот я бы сделала ремонт, а чо там делают нищеброды понятия не имею, другой разговор. У меня б и вощражений не былоб.
Но больше все таки убило, как ты смело обсираешь человека, котооого даже в глаза не видела. Вещи своими именами надо называть - обсираешь.
И таки да. Я ей благоларен не меньше чем тебе в свое время, потому мимо не пройду.
Про то что ты мне в свое время помогла, можешь не напоминать. Прочти благодарность и мою реакцию на желающих позубоскалить в этой теме. Ты ожидаешь, что реакция на твое поведение в адрес незанкомого тебе риелтора будет другой?
Не говори про честность. Не было ее в твоем сообщении. Было желание за чужой счет поднять свою репутацию. И еще про честность. Если ты думаешь, что в знак благодарности я буду участвовать в твоих войнах (непонятно с кем ты тут воюешь), то ты во мне сильно ошиблась. Я ни на чьей стороне не буду.
Можешь начинать разочаровываться.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей