Про эксклюзив на НЕРСЕ. 7 / 4092

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
18 мар. 2005
Звоню по объяве на этом сайте, в объяве пометка - эксклюзивное предложение, в процессе разговора выясняется, что цена объекта включает стоимость работы лица(посредника, риэлтора), подавшего объявление, но сам объект так и остается в тени.
Вопрос: Что в данном случае означает пометка "эксклюзив" на Нерсе и обязан ли собеседник сообщать адрес, иначе возникает впечатление , что к цене собственника прибавлена еще какая - то сумма.?
Разговор закончился тем, что собеседник бросил трубку , узнав о том, чьи интересы я представляю. :(
19 мар. 2005
Не понял, Макс, сути вопроса, но попробую ответить:
- Никто никому здесь ничего не должен.
- Хрень в ответ, ты можешь услышать, позвонив по любой рекламе, а не только по объявлениям на Нерсе.
- Возможность поставить отметку эксклюзивное предложение имеют все и не несут никакой ответственности и обязательств по этой функции.
Мы предлагали в начале пути, выработать правила использования этой функции и не получив обратную связь от Вас, закрыли эту тему.
Да и господа из ЦКН, просто стали включать эту функцию во всех объявлениях. Поняв из наших пояснений, что эксклюзивное объявление имеет приоритетное право на размещение в базе, т.е. такое объявление всегда находится над простыми объявлениями.
Пришлось отключить приоритетность у этой функции.
Когда-нибудь включим обратно, как и многое другое, что приготовлено на Нерсе, для взрослого рынка.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 мар. 2005
Игорь ! Я про это впервые слышу, откровенно говоря не следил за тем, что дают агенты. Мы никогда не настаиваем на эксклюзивах с собственниками объектов - работаем на скорость. В понедельник всех предупрежу, чтобы эксклюзив ставили только на эксклюзивных объектах.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
20 мар. 2005
Не забивай себе голову. Проблема рассосалась как только мы отменили приоритетность этих объявлений над другими и сейчас у Вас всё путём.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 мар. 2005
Макс!
Я понимаю, что мы с Вами работаем давно и достаточно плодотворно.
И проблему можно решить одним телефонным звонком.
Ну а НЕРС - он же развивается, и очень нуждается в Ваших советах по его улучшению, и я думаю, что Игорь будет рад принять любую КОНСТРУКТИВНУЮ критику.
21 мар. 2005
Понял.
Никаких намеков на ЦКН не хотел сделать, да и по телефону мне не представились. Только зачем пометка???...........
25 мар. 2005
Делая пометку "Э" в своих объявлениях, я имею ввиду только то, что У МЕНЯ С СОБСТВЕННИКОМ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР, смыслом которого является именно ЭКСКЛЮЗИВНОЕ (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ) представительство интересов клиента на рынке недвижимости по передаче прав на объект. У меня есть вся информация, документы, часто ключи от объекта, цена в рынке от меня и от собственника одинаковая, и т.п. И самое главное, у меня есть обязательство собственника направлять к своему представителю (то бишь ко мне) ВСЕХ обратившихся к нему покупателей/арендаторов. По-этому смысла скрывать адрес эксклюзивного объекта смысла я не вижу. Совсем наоборот: показывая местоположение объекта, я ИМХО, эффективней продвигаю объект на рынке.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя