Мне нравится этот форум 42 / 4498

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
30 нояб. 2012
Уважаемый Игорь Червяков!

Заранее прошу прощения за тот вопрос, который задам. Отдаю себе отчет, что возможно просто не понимаю очевидных вещей. Как новичок. Более того, многие сегодняшние участники форума отговаривали меня от него. И все-таки.

Нерс самый известный риэлторский форум. Вроде бы заявлен как профессиональный. Стало быть именно здесь "товар лицом". Иллюстрация профессии.
Конечно форум самоорганизующаяся общность по большей части. Кроме того это коммерческий проект.

И вероятно такой форум должен давать возможность обсуждения всевозможных профессиональных вопросов, новостей, обмена опытом и идеями. Все это в какой-то мере здесь присутствует. Однако, общая атмосфера обсуждений, часто впрямую дискредитирующая как самих участников (но это их личный выбор), так и саму профессию в глазах стороннего наблюдателя или возможного участника форума, вызывает массу вопросов. В качестве иллюстации две цитаты:
Червяков Игорь писал(а):
Раньше я приглашал сюда популярных людей, но здесь их встречал твой кореш Антон и они уходили чертыхаясь. Антона удалили, персон не приглашаю.

Yaroslav писал(а):
Поэтому они возможно и читают Нерс, но не пишут.
Люди знаковые для рынка писали на Нерсе, такое уже было. Получали неодекватную реакцию и уходили.


Как Вам кажется, можно ли как-то влиять на происходящее?

Искренне хочется, чтобы было по-настоящему интересно и на пользу репутации профессии. Корректность и осмысленность обсуждений, вероятно, добавили бы веса и самому форуму, и для нас участников были бы полезны с точки зрения профессионального роста.

Не пятничный вопрос и тема... Но наболело.
30 нояб. 2012
Кроме форумов Нерса на рынке есть вся палитра собраний, включая конгрессы, фестивали и образовательные семинары. Там есть трибуна и партер. С трибун в подавляющем большинстве своем вещают без возражений из партера. На форуме трибуны нет, это городская площадь, куда стекается разный люд с разными мнениями на одни и те же вещи.
Все собрания нужны, а для лозунгов, все же лучше выбирать собрания с трибуной.

Удаление сообщений производится по жалобе на сообщение, если модератор с ней согласен и обжалованное сообщение не имеет адекватного ответа.
Мы не удаляем сообщения в коих плюнули в вас, а вы ответили плевком в обидчика. Хотите удаления или более жестких мер, не отвечайте, а жмите жалобу и справедливость безусловно восторжествует.
Мы не занимаем ничью сторону, нас интересует лишь форум и его благополучие. Не стоит кидать в жалобах обвинения в поддержке того или иного участника, такого нет и быть не может, это не в наших интересах.
Сам я могу чуть чуть уравновесить ту или иную сторону конфликта, но те, кто внимателен, замечают, что я поддерживаю то ту, то другую сторону спорящих, в зависимости от того, кто на данный момент в ней нуждается. Это мое частное дело и ничего более.

В результате последней провокационной темы про аватары, 2 персонажа навсегда покинули этот форум, хотя по идее банить надо было ТС, но формально не за что.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
01 дек. 2012
)
Последний раз редактировалось Yaroslav 01.12.12, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
01 дек. 2012
Червяков Игорь писал(а):
..В результате последней провокационной темы про аватары, 2 персонажа навсегда покинули этот форум...

Кто?
01 дек. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Кроме форумов Нерса на рынке есть вся палитра собраний, включая конгрессы, фестивали и образовательные семинары. Там есть трибуна и партер. С трибун в подавляющем большинстве своем вещают без возражений из партера. На форуме трибуны нет, это городская площадь, куда стекается разный люд с разными мнениями на одни и те же вещи.
Все собрания нужны, а для лозунгов, все же лучше выбирать собрания с трибуной.


Как правило партер, чувствуя стиль и вес подтягивается за трибуной. Этотт процесс регулируем.

Червяков Игорь писал(а):
Удаление сообщений производится по жалобе на сообщение, если модератор с ней согласен и обжалованное сообщение не имеет адекватного ответа.
Мы не удаляем сообщения в коих плюнули в вас, а вы ответили плевком в обидчика. Хотите удаления или более жестких мер, не отвечайте, а жмите жалобу и справедливость безусловно восторжествует.
Мы не занимаем ничью сторону, нас интересует лишь форум и его благополучие.
Благополучие какого рода?
Не стоит кидать в жалобах обвинения за поддержку того или иного участника, такого нет и быть не может, это не в наших интересах.
Сам я могу чуть чуть уравновесить ту или иную сторону конфликта, но те, кто внимателен, замечают, что я поддерживаю то ту, то другую сторону спорящих, в зависимости от того, кто на данный момент в ней нуждается. Это мое частное дело и ничего более.

В результате последней провокационной темы про аватары, 2 персонажа навсегда покинули этот форум, хотя по идее банить надо было ТС, но формально не за что.

Все это ответы по технике процесса, но не смысловые.

Я во многом неловко себя чувствую, как вновь приведенный и уже недовольный. И все-таки ощущение неправильности происходящего не проходит. Более того, мне кажется, что именно с Вами это обсуждение и возможно.
01 дек. 2012
Форум - это вы, господа и дамы.

Мне, как старожилу, тоже многое не нравится, в частности - профанация тем, причём - с умным видом. А то и без оного. Забалтывание, разборки, кумование кукушек - всё это лишнее.

Серые ники - сколько про них говорилось - раньше РТА НЕ МОГЛИ раскрыть на участников, пишущих под своим ИМЕНЕМ.

Перезагрузитесь. Все.
01 дек. 2012
*** писал(а):
Форум - это вы, господа и дамы.

Мне, как старожилу, тоже многое не нравится, в частности - профанация тем, причём - с умным видом. А то и без оного. Забалтывание, разборки, кумование кукушек - всё это лишнее.

Серые ники - сколько про них говорилось - раньше РТА НЕ МОГЛИ раскрыть на участников, пишущих под своим ИМЕНЕМ.

Перезагрузитесь. Все.


Павел +100500! :bra_vo:
Надеюсь на вашу искренность... :du_ma_et:
01 дек. 2012
А по мне - так то что есть, оно отлично позволяет совмещать и дружеское общение, и пикировки с инскомыслящи, и обмен знаниями, и поддержание престижа профессии, и даже политическую трибуну))

А то что многие идеологи не выдерживат формата агрессивной среды, так и что? В жизни часто беседуют тоже весьма резко, и если ты не готов держать удар здесь, когда у тебя есть время на обдумывание, то как ты поведешь за собой людей в реальном времени? Поэтому я рад что фору такой, какой есть. Мне тут нравится))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
01 дек. 2012
Дед сходил на "Властелина колец" и говорит внуку: "Хороший фильм. Только немцы больно страшные."

Какие все нервные)) :hi_hi_hi:
Как же вы, такие нежные и сверхчувствительные, работаете ? :du_ma_et:
01 дек. 2012
Среда неагрессивная - абсолютно. Вязкая, порой, это да)) Все соображения - чисто из экономии времени с проведением максимальной пользы для души и профессионального роста.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей