Что случилось с ТОПом? 5 / 3318

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
19 окт. 2005
Сегодня 19.10.2005, а последняя статистика в ТОПе - за 17-е. Нет ни вчерашней, ни сегодняшней.
Когда ТОП снова заработает?
Предвидеть - значит управлять!
Недвижимость Нижнего Новгорода, новости и аналитика региональног рынка на сайте внешняя ссылка
19 окт. 2005
Топ работает нормально.
Статистику планировали обновлять раз в полчаса, но пока ресурсов зарегистрировано немного, и статистика выдается та, которая была собрана на момент загрузки. Поэтому она должна присутствовать даже за последние 5 минут.
Если Вы имели ввиду раздел "посещаемость", то в нем отображается количество посещений за полные сутки, соответственно сегодняшней статистики в нем быть не должно.
Почему там не было вчерашней статистики? Скорее всего потому, что Вы смотрели ее до 09:00 утра. Для того чтобы обнулить ночные накрутки статистика обнуляется в 09:00, и прошедшие сутки измеряются не с 00:00 прошедшего дня до 00:00 текущего, а с 09:00 до 09:00 соответственно.
С уважением,
Рыбаков Даниил
19 окт. 2005
Да какой-то сам принцип обсчета дурацкий, сорри Данил и Игорь...
Нет, серьезно!

Вот простейшая статистика на Майле или гораздо более детальная на Раксе - это есть пример, а чтО я вижу по своей статистике на НЕРСе - без полбанки не обойдешься, ей-Бо!

Смотрю статистику reline.ru, раздел "Поисковые системы". Что ожидаю там увидеть - естественно на первом месте Яндекс, ну и далее по списку - все это с небольшими вариантами можно углядеть в постоянно открытой статистике reline.ru на Майле, Раксе, Бигмире и еще где-то.
На НЕРСе вижу - оказывается, главная поисковая система, ссылающаяся на reline.ru - это одна из старниц самого reline.ru, конкретно - страница московского раздела сайта, содержащая отсылку на базу квартир вторичного рынка. На втором уже месте - Яндекс (в 15 раз меньше :lol: ), дальше MCN, Rambler и прочие гугли. Фигня какая-то!

Захожу в раздел "Рейтинги" - тот же идиотизм - та же самая страница московского раздела сайта стоит в статистике НЕРСа как главный рейтинг :lol: с девяносто девятью процентами, на втором месте - ТОП МАйл.ру с 0,41%. Афффиенна!

Раздел "Каталоги". Тут совершенно однозначно у reline.ru на первом месте д.б. Яндекс, на втором, наверное - рамблер, потом - Апорт. Что вижу по статистике НЕРСа, отличной от других (во всех смыслах): 96% занимает все та же старница московской базы квартир сервера - внешняя ссылка, на втором месте Яндекс, на третьем Майл. Ноу, блин, комментс...

Я не ругаюсь, не собираюсь как-то уязвить - прошу воспринять мой раздраженный пост как недовольное, но дружеское ворчание, только Бога ради, объясните мне, наконец, по какому такому, мля, принцип, формируется статистика НЕРСа!

Очень надеюсь, что это временный глюк или я просто сам чего-то не сообразил.
И.Л.Калинин
19 окт. 2005
Согласен со всем вышесказанным и каюсь.
Глюк подсчета переходов внутри сайта, когда не отрезаются переходы со своего домена приследует нас практически во всех пунктах статистики.
Это глупая ошибка, которую мы допустили при обновлении на новую версию и которая будет исправлена в следующей.
Отсюда везде вперед выползает свой домен, и посетителей в 5 раз больше чем хостов и ...

Сорри за временные неудобства.
С уважением,
Рыбаков Даниил
03 нояб. 2005
И вот ещё что подумалось:

А почему общий рейтинг сайтов в ТОПе выстраивает всех по текущему числу хостов за день? Может правильнее и более информативно было бы строить по общему количеству хостов за неделю (эти цифры у Вас есть), давая текущие хосты за день для справки? А то так, как у Вас есть сейчас, трудно понять куда сайт двигается - с утра на 25 месте, а к вечеру смотришь - уже 15-е...
Предвидеть - значит управлять!
Недвижимость Нижнего Новгорода, новости и аналитика региональног рынка на сайте внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей