Бан и деанон бана 838 / 10826

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
22 дек. 2016
Участники форума, уважаемая Администрация и её модераторы,


В связи с участившимися случаями отключения учетных записей за нарушение правил поведения на форуме ("БАН"), выношу на обсуждение введение открытости в вынесенных решениях об отключении учетных записей, а именно:

1. в рамках отдельной закрытой темы публиковать БАН - с указанием никнейма участника.
2. указывать причину БАНа - ссылкой на пост/ряд постов.
3. указывать по чьей жалобе участник был отключен.
4. указывать срок отключения.
5. дополнить раздел форума отдельной темой "Обсуждение БАНа", где остальные пользователи смогут оспорить отключение или призвать к ответу тех, кто пожаловался и публично потребовать у них комментарии.

введение открытых БАНов позволит остальным участникам повысить дисциплину поведения на форуме, а также введет дисциплину в число тех, кто активно использует кнопку "жалоба" в связи с их деаноном.

Благодарю за внимание.
22 дек. 2016
Мы удовлетворяем не более 10% всех жалоб, что-либо обсуждать не считаю нужным, так как только мы, как никто другой на форуме, кровно и материально заинтересованы в развитии общения, а бан всегда останавливает каккую-то дискуссию и рейтинги падают. Не знаю как все, но лично я всегда с огромным сожалением и даже с раздражением жму блокирующую кнопку.

Что касается оповещения в профиле о бане пользователя, то это может предложить только разработчик форума, но раз они этого не делают, значит это не в интересах форума и его пользователей. Причин много в обе стороны.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 дек. 2016
Червяков Игорь писал(а):
Мы удовлетворяем не более 10% всех жалоб, что-либо обсуждать не считаю нужным

обсуждать ничего не нужно.
нужно ввести остальным возможность обсудить БАН в отдельной теме.
Червяков Игорь писал(а):
Что касается оповещения в профиле о бане пользователя, то это может предложить только разработчик форума, но раз они этого не делают, значит это не в интересах форума и его пользователей. Причин много в обе стороны.

А есть возможность обратиться к разработчикам форума с данным предложением?

данная практика присутствует на многих форумах. Модераторы банят участников, а в теме ПРЕМОДЕРАЦИЯ появляется сообщение с указанием - никнейма, причины бана, срока бана.

одним из примеров может послужить тот факт, что некоторые искали Лурье, пока не получили ответ от одного из участников, что она забанена.

не совсем понятен интерес разработчиков в тайности модерации.
22 дек. 2016
п5 смешно. На склянках, например, за обсуждение действий модераторов легко навешивают отдельный бан. Надо же ЧСВ тешить.
Кстати там же по п.1-3 тема отдельная есть, где модер кратко пишет кому, за что и на сколько выписал (плюс в профиле показывается до когда отдыхаешь). Кто вломил по идее без разницы, можно и не писать.
Посмотрим до чего тут договорятся)
Вспоминается, внутренний Петросян модераторов решил атомно пошутить, и к "Откуда" в профиле дописать "родом", так смешно - обоссацца. Ладно, забил - просто стёр. Другой раз как-то месяц что-ли дали с формулировкой "ник не нравится". О - объективность!
Вобщем, удачи.
Ник не нравится? Себя забань. Ко мне какие вопросы.
Подпись не нравится? См. выше.
22 дек. 2016
труба шатал писал(а):
п5 смешно. На склянках, например, за обсуждение действий модераторов легко навешивают отдельный бан. Надо же ЧСВ тешить.

для танкистов и трубошатателей.
смысл обсуждать НЕ ДЕЙСТВИЯ МОДЕРАТОРОВ, а действия тех кто нажал кнопку "жалоба".
труба шатал писал(а):
Кстати там же по п.1-3 тема отдельная есть, где модер кратко пишет кому, за что и на сколько выписал

не нашел такой темы, тема должна быть закрытой и прикреплена в начале раздела форума.
труба шатал писал(а):
(плюс в профиле показывается до когда отдыхаешь).

другие не видят.
труба шатал писал(а):
Кто вломил по идее без разницы, можно и не писать.

А вот тут Вы крепко ошибаетесь.
22 дек. 2016
Лазанья писал(а):
нужно ввести остальным возможность обсудить БАН в отдельной теме.

Вы можете обсуждать.
Но как правило Устав уже написан и со своим уставом в чужой монастырь не принято ходить.)
Но обсудить некий свой Устав, конечно, можно. По некому абстрактному сайту.
Все правила уже есть в правилах.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 дек. 2016
А меня вообще забанили за то, что я в контектсе применила запрещенное, как выяснилось, слово. Но в контексте же, никого не обзывала. И забанили надолго...:( Причем, дискуссия была интересной и интеллигентной, но тут, видать, постарались поклонники противоположной стороны.
22 дек. 2016
Лазанья писал(а):
введение открытых БАНов позволит остальным участникам повысить дисциплину поведения на форуме

:lol: И как давно вы на НЕРСе?))) :fo_tik:
22 дек. 2016
Срок блокировки указан при заходе на форум.
Обсуждать баны в открытой ветке смысла не вижу, лишний срач будет на 500 листов.
Указывать ник человека, который нажал кнопку жалоба? Для чего?

Хорошей новинкой было бы введение функции указания на аватарке, что человек заблокирован.
Обычно на других площадках пишут:
Нарушитель
Заблокирован
Замочек висит
22 дек. 2016
Иногда пострадавший начинает плакаться в соцсетях, мол он зайка, а его забанили, все его жалеют и чморят админов форума.
Но стоит мне выставить в такую ветку цитату с форума за которую забанили, зайка тут же ее удаляет. Там они все зайки. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя