Новый Нерс 130 / 23441

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
27 янв. 2008
Надо привыкнуть. :?
На работе-то будет в порядке, думаю.
Но дома, на диал-апе загрузка идет в 1,5-2 раза медленнее.
Поймал сейчас себя на мысли, что это напрягает и что стоит ли продолжать смотреть сегодня. :?
С учетом медленной скорости абсолютно, на мой взгляд, лишняя заставка "вы вошли в систему".
Целесообразно ли перемещать аватары с пользователями на левую сторону?
На большинстве любых форумов вообще они располагаются справа.
Это просто привычнее.
Мысли пачкают мозги
27 янв. 2008
Первое впечатление : нравится. Игорь, тебе и команде респект !
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
27 янв. 2008
С Александром Дидусенко соглашусь. Страница что "мы вошли..." лишняя. Фотки и инфа о пользователях слева уже затементировалась в мозгу и справа они воспринимаются как какое-то дополнение к соощению.
Вообще вид нравится но слегка режет по глазам и нужный раздел пришлось непривычно долго глазами искать. Но это дело привычки.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
27 янв. 2008
Спасибо, друзья! Мы ещё какое-то время будет долизывать его, так что если увидите где глюк, сообщите, плз. :D
Согласен про аватару слева, она там логичнее, ведь читаем мы слева направо и начинать чтение нужно с ознакомлением с автором, т.е. вначале автор и далее текст.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 янв. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
С учетом медленной скорости абсолютно, на мой взгляд, лишняя заставка "вы вошли в систему".

я сделал ярлык в форуме на "новые сообщения" и когда захожу на форум, то сразу открываются новые мессаги, без всяких заставок :)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
27 янв. 2008
Игорь, а вот и баг маленький, цитата в моем прошлом сообщении вылезла с тегами
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
27 янв. 2008
Для размещения в нормальном виде цитат, просим Вас включить в своих сообщениях BBCode

Чтобы включить Bbcode в сообщениях зайдите в:

Личный раздел - Личные настройки - Отправка сообщений -
BBCode всегда включен: ДА
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 янв. 2008
Стоит продублировать внизу страниц "ветку" строения страницы.
То есть, в случае, скажем, этой страницы, писать "Список форумов ‹ NERS.ru - недвижимость от риэлторов и частных лиц ‹ NERS.ру - обсуждение, новости и РЕКЛАМА на сайте" еще и внизу.
Мне, когда я дочитываю страницу до конца, приходится уходить в самый вверх обратно для перехода.
Это занимает время и несколько некомфортно.
Баннер наверху. В новом размере форума смотрится достаточно надуманно. По ширине мал, по цвету черен. :D
Кстати, может стоит делать несколько вариаций: широкий на весь экран, или несколько наверху. :D
Тот же навигатор с белым фоном смотрится не в пример лучше. :D
С цветами сейчас будет засада. Кремовый, выделяющий сообщения форума - очень капризный цвет. С оттенками серого он смотрится, но исключает далее вообще какие бы то ни было цвета в верстке. Если исходить из того, что основных цветов должно быть не более трех, то надо будет ставить определенные условия по фонам рекламы.
И: стоит закруглять баннерам углы. Вся верстка здесь построена в закругленных углах.
И еще: у меня не самый большой монитор дома (типа 17). На нем теперь сверху половина экрана - служебная шапка Нерса, справа где-то 5-я часть экрана новостная колонка. И, собственно говоря, то, за чем я сюда пришел, занимает теперь очень ограниченный уголок. Имхо: не есть гуд.
Далее: обязательно ли под подборкой смайликов писать
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Имхо стоило бы их убрать, как ненужные. Все есть у пользователя в профайле и не стоит перегружать дублируя страницу.
Вообще-то я заметил, что "панелей приборов" должно быть достаточно немного. Если дать мастакам компьютерщикам волю, то они превратят любой экран в подобие приборной доски Боинга 747. Их то это не напрягает, а у юзеров - чем меньше кнопок и циферблатов - тем лучше.
Далее: в разделе "настройки", который расположен под бумагой сообщений
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Присоединить подпись (подпись можно изменять в личном разделе)
Сообщать мне о получении ответа

Я за все время мое на Нерсе использую только "Сообщать мне о получении ответа". Общая настройка в профайле - не сообщать, но, если тема меня очень занимает, могу изменить в отдельном случае. А все остальное, имхо, дубляж и занимает место на экране.
Делюсь, боярин Игорь, сим написанным не злопыхания источая и немочи подмечая, а блага общего радея. :D
Мысли пачкают мозги
27 янв. 2008
присоединяюсь к Александру. За все время (почти 4 года) ни разу не обращал внимание на эти "включен/выключен"
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
27 янв. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
Баннер наверху. В новом размере форума смотрится достаточно надуманно. По ширине мал, по цвету черен.

Цвет рекламы мы декларировать не можем и я считаю, что баннер должен выделяться на странице, в том числе и цветом.
Над всем остальным мы будем работать, спасибо.

Кстати, пропала ссылка для цитирования в формах быстрого ответа, очень удобная штука была. #-o
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей