Поручители 27 / 1544

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 апр. 2010
в рублях.
12 апр. 2010
По моему мнению - реальных (бесплатных) поручителей найти сейчас малореально.
12 апр. 2010
Да и фиг бы с ним. Тут подумал про бесплатный сыр.
Сейчас мне повышают зп, недавно выдали премию за внедрение.
Будь у меня обязательства перед банком - работодателю не будет никакого интереса ни повышать зп,
ни выдавать премии, ни каким дибо другим способ меня стимулировать.
Там еще накладываются особые условия при увольнении.
Буду рабом галерным. Палки с одним концом не бывает.
В раздумьях...
12 апр. 2010
bhr писал(а):
Да и фиг бы с ним. Тут подумал про бесплатный сыр.
Сейчас мне повышают зп, недавно выдали премию за внедрение.
Будь у меня обязательства перед банком - работодателю не будет никакого интереса ни повышать зп,
ни выдавать премии, ни каким дибо другим способ меня стимулировать.
Там еще накладываются особые условия при увольнении.
Буду рабом галерным. Палки с одним концом не бывает.
В раздумьях...

Откройте дополнительно ИП по УСН, и вкладывайте туда всю свою зарплату. С полгода.
ОЙ... о чем это я... :oops:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
12 апр. 2010
bhr писал(а):
Интересно, кто как решает такую проблему...
Какие бы друзья близкими ни были, как-то даже заикаться об этом не получается.
Собираюсь через (возможно) год-полгода влезть в ипотеку, но...
Не кидайте плиз тапками, есть возможность взять по очень низкой ставке, как сотрудник.
Вообще такая программа доступна только через 4 года работы, но для меня (как особо заслуженному) сделают исключение - будет ходатайство руководства.
Проблема в другом. Был случай - сотрудник взял большой кредит и смылся. С тех пор президент банка ввел правило - 2 поручителя....
Думаю, плюнуть или нет. Разговор идет о "1/2 ставки рефинансирования, но не ниже трансфертных ставок". Где-то 6,5% годовых....
С близким другом поговорил на эту тему, заранее несколько раз предупредив, что его отказ восприму как должное и никаких обид держать не буду.
Он весь в раздумьях - привел свои аргументы о своих страхах. И он прав. Черт побери...
Ну как Вы находите поручителей?

А друзья на что?
Если друзья не могут не то, чтобы денег одолжить, но и поручителями пойти, то это, pardon, не друзья, а так: "приятели".
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
12 апр. 2010
Не знаю как объяснить...
Мне кажется, что какие бы друзья не были, они не обязаны в такой риск влезать - случаи в жизни бывают всякие.
Даже больше скажу. Я, пожалуй больше никому из друзей об этом не заикнусь, ибо это будет свинством.
Вопрос, скорее, о спокойствии сна моих друзей. Не более того.
Был пробный звонок другу с кучей оговорок, что не будет даже мысли об осуждении в случае отказа.
Такое вот мое ИМХО.
Хотя, в принципе не понятно. Ну покрывает залог полностью сумму, даже с гаком.
На фиг поручители нужны?
12 апр. 2010
bhr писал(а):
Мне кажется, что какие бы друзья не были, они не обязаны в такой риск влезать - случаи в жизни бывают всякие.
Даже больше скажу. Я, пожалуй больше никому из друзей об этом не заикнусь, ибо это будет свинством.
Вопрос, скорее, о спокойствии сна моих друзей. Не более того.
У меня такое же мнение =D> , ЗАХОЧЕШЬ ПОТЕРЯТЬ ДРУГА ВОЗЬМИ ЕГО ПОРУЧИТЕЛЕМ.Поговорите с шефом и пробивайте кредит на тех же условиях ,но без поручителей ,хотя можно немного подождать и проценты по кредитам должны снизиться.Но здесь не факт, что цены не взлетят?
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
12 апр. 2010
bhr писал(а):
Мне кажется, что какие бы друзья не были, они не обязаны в такой риск влезать - случаи в жизни бывают всякие.
Даже больше скажу. Я, пожалуй больше никому из друзей об этом не заикнусь, ибо это будет свинством.
Вопрос, скорее, о спокойствии сна моих друзей. Не более того.
У меня такое же мнение =D> , ЗАХОЧЕШЬ ПОТЕРЯТЬ ДРУГА ВОЗЬМИ ЕГО ПОРУЧИТЕЛЕМ.Поговорите с шефом и пробивайте кредит на тех же условиях ,но без поручителей ,хотя можно немного подождать и проценты по кредитам должны снизиться.Но здесь не факт, что цены не взлетят?
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
12 апр. 2010
Модераторы .Удалите пожалуйста одно сообщение ,у меня по неосторожности 2 опубликовалось.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
13 апр. 2010
bhr писал(а):
Хотя, в принципе не понятно. Ну покрывает залог полностью сумму, даже с гаком.
На фиг поручители нужны?

Так с этим вопросом к шефу, дающему кредит: он деньги дает, он и правила игры устанавливает.
На форуме по Вашему вопрос могут только позавидовать (поскольку таких низких ставок в банках, для заемщиков "с улицы" - нет).
Кстати, рассчитывая процентную ставку, поинтересуйтесь в налоговом кодексе таким понятем, как "материальная выгода". С учетом налогов на материальную выгоду, ставка будет несколько выше.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vadim Rama и 3 гостя