ипотека и переуступка 15 / 3128

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
30 авг. 2010
DMB писал(а):
90% сообщений на форуме - зомбирование о том, что надо нанимать риэлтора или ипотечного брокера...форум на то и форум, чтобы делиться полезной инфой задаром, а не требовать бабло...

1. Сделайте сами - возможно дешевле выйдет.
2. Кто у вас "требовал бабло"?
Чтобы иметь инструменты работы профи тратят огромные деньги и время. Задаром не бывает даже самостоятельно. Повторюсь - сделайте сами, ВОЗМОЖНО это будет дешевле. :)

по поводу ипотеки: мало вероятно, что найдете банк который без права собственности прокредитует.

Без документов нормальный банк разговаривать не станет, тем более по телефону, даже на объект, который кредитует, там такая кривота может быть, что без 100 грамм и подходить бессмысленно :)

Единственный дельный совет - звоните и узнавайте сами, за вас это никто не сделает...

Правильно, выкатят от 15-18% годовых и все хорошо :)
30 авг. 2010
В банки не звонил пока, но позвонил в ипотек.ру.
Девушка сказала, что по интересующему меня дому только ипотека под имеющееся жилье. Это значит, что банки не работают с этим новостроем?
Вариант с имеющимся жильем тоже возможен, но в нем есть перепланировка, которую нельзя узаконить (присоединении лоджии к комнате). Дадут ли банки ипотеку под такую квартиру?
30 авг. 2010
rifson писал(а):
В банки не звонил пока, но позвонил в ипотек.ру.
Девушка сказала, что по интересующему меня дому только ипотека под имеющееся жилье. Это значит, что банки не работают с этим новостроем?
Вариант с имеющимся жильем тоже возможен, но в нем есть перепланировка, которую нельзя узаконить (присоединении лоджии к комнате). Дадут ли банки ипотеку под такую квартиру?

Не дадут.
Можно рассмотреть залог чужой квартиры (мамы, тещи, сестры,...)
То есть, заемщиком будете Вы, а залогодателем - собственник квартиры.
Но только сразу поставьте залогодателя в известность, что если Вы платить по кредиту не будете, - банк может наложить взыскание на имущество залогодателя.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
30 авг. 2010
rifson писал(а):
В банки не звонил пока, но позвонил в ипотек.ру.
Девушка сказала, что по интересующему меня дому только ипотека под имеющееся жилье. Это значит, что банки не работают с этим новостроем?
Вариант с имеющимся жильем тоже возможен, но в нем есть перепланировка, которую нельзя узаконить (присоединении лоджии к комнате). Дадут ли банки ипотеку под такую квартиру?


У вас типичные вопросы, которые прояснят вам в любом банке (хотя бы дельта)...не надо обзванивать десятки организаций ))
Кто нибудь знает про Нордеа (мск)? я пытаюсь взять у них кредит, но идет все туго...но дешево все у них (и комис и %8 в USD), вот и парюсь с ними...
07 нояб. 2010
Ипотека это не сложно здесь надо понять какой банк возьмется вас кредитовать!По моей практике банки кредитуют квартиры в собственности ,если квартиры не в собственности ,то по практике это банки партнеры застройщиков!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей