МБРР (Московский банк реконструкции и развития) отбирает ипотечные квартиры, купленные через вексель 15 / 1421

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
01 нояб. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
кстати, а каковы изначальные условия этой истории
что за квартира, сколько метров и где, условия ипотеки, квартира уже в собственности ?
что предпринял автор, каковы результаты, пытался ли взять ипотеку в другом банке, пытался ли жить по средствам (продать это жилье и купить поменьше и без кредита ) ?

а то как обычно пытаемся судить со слов только одной стороны
а дети.. собственно есть у всех, когда ими прикрываются - несколько настораживает


У ТС, насколько я понимаю, кредит под залог векселя, а не ипотека. Это такой неприятный кредит, по которому гасятся только проценты, пока квартира не оформлена в собственность. Тело кредита можно гасить только досрочными платежами. МБРР выдавал такие кредиты до кризиса. Проблема в том, что собственность при вексельной схеме продаж, как правило, оформляется через суд, после оплаты квартиры векселем (а векселя-то как раз у ТС и нет, т.к. он находится в банке, и банк его не отдаст до погашения кредита). Обычно МБРР поступает мягче, просто продлевает срок договора на прежних условиях (проценты-то немаленькие, банку выгодно) и ждет, пока заемщик найдет способ как-то погасить кредит (например, перекредитоваться под залог другой имеющейся недвижимости) или переуступив права на квартиру другому покупателю. По одному из продаваемых нами объектов тоже МБРР выдавал такие кредиты, только мы сразу рекомендовали людям в такую схему не влезать. Кто все-таки взял такой кредит, теперь также имеют проблемы, хотя из квартир их никто пока не выгоняет, но собственность оформить они не могут внешняя ссылка.
01 нояб. 2010
winso писал(а):
Если абстрагироваться от вопросов морали и честности - да , в правовой. Ну если еще учесть что нарушается куча принципов сделки (целесообразность для сторон, прикрытие одной сделки другой) и обход 214 ФЗ. И если учесть явное противоречие оферты и самого понятия ипотечной программы тому что было предложено к подписанию - все нормально.
нет. не все нормально. это мошенничество, но это надо доказать. Суд когда ?

winso писал(а):
А то что я "прикрываюсь детьми" - спасибо конечно. Но это всего лишь обьяснение причин, почему я полез в эту схему. Чтобы не было дурацких вопросов "о чем думал" и тд.
сейчас уже бесполезно руками махать. Лишь одну реплику.. у других тоже дети, у меня дети, и именно по этой причине не лез и не буду в сомнительные схемы, как бы близко счастье не казалось.

winso писал(а):
И по поводу - дорогой редакции - 50 тыс в месяц - после переоформления они должны были превратиться в 30 с небольшим, и я отлично знал на что шел - это не очень большая сумма в месяц для меня. Я работаю как вол, и зарабатываю.
если отлично знали что такое вексельная схема и отлично читали договор , то как же так получилось ?... :roll:
30 с небольшим тыс. и 69 тыс. - большая разница. Какие проценты должны были быть и какие предложил МБРР ?
квартира в собственности , есть ли возможность под залог собственности взять кредит и рассчитаться с МБРР ?
а если продать квартиру, сколько она стоит, останется что-то на руках ?

хочу понять , что вообще можно предпринять в данной ситуации, из конструктива.
02 нояб. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
у других тоже дети, у меня дети, и именно по этой причине не лез и не буду в сомнительные схемы, как бы близко счастье не казалось.

Это вам так кажется со стороны. А если бы у вас не было ВООБЩЕ ничего, то что-то надо было бы делать.
Хотела привести пример, но... лучше не для открытого форума. :?
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
02 нояб. 2010
Елена Борисовна. писал(а):
Это вам так кажется со стороны. А если бы у вас не было ВООБЩЕ ничего, то что-то надо было бы делать.
Хотела привести пример, но... лучше не для открытого форума. :?
дык было время, когда вообще ничего не было. лет 20 в России без своего жилья (после переезда из Казахстана). ЧТО_ТО делать безусловно надо, но и думать головой тоже.
17 мар. 2011
вот такой финал...
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость