Ипотека от Нордеа банк 36 / 3905

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
14 июн. 2011
Elena177 писал(а):
Было дело с Нордеа, подбирали для 3 клиентов программы.
Очень долго, очень муторно-надо собирать слишком много документов.
За это время одна квартира ушла другим покупателям.
Будем надеться что банк упростит процедуру и сократит время обработки заявок =D> =D> =D>

Уже и не надеемся. Просто избегаем работать с таким неповоротливым банком.
Сегодня наше терпение лопнуло (у нас продавец, а покупатель - пришёл с ипотекой от Нордеа Банка) и мы проведём сделку с другим банком (готовности Нордеа ждали где-то месяц).
Кто это будет, как мы, ждать такого покупателя целый месяц? Ужас какой-то.
Последний раз редактировалось Елена Борисовна. 14.06.11, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
14 июн. 2011
выбирал недавно банки, остановился на Нордеа, ДельтаКредит и Промсвязьбанк
Нордеа отбросил - скушали все мозги )) у них там точно параноики работают, с которых самих надо справки из ПНД брать
14 июн. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
выбирал недавно банки, остановился на Нордеа, ДельтаКредит и Промсвязьбанк
Нордеа отбросил - скушали все мозги )) у них там точно параноики работают, с которых самих надо справки из ПНД брать

Заходи на огонек: будешь выбирать из других банков. ;)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 июн. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Заходи на огонек: будешь выбирать из других банков. ;)
еще немного поднатужиться.. подсобирать по сусекам. и зайду ;) скоро. Спасибо за приглашение
15 июн. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
выбирал недавно банки, остановился на Нордеа, ДельтаКредит и Промсвязьбанк
Нордеа отбросил - скушали все мозги ))

Промсвязь тоже отбрасывать на годик - пока юрист голову включит - писал отчет по сделке с ними :) Нордеа по сравнению с ним - высокоинтеллектуальное общество :)
15 июн. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Waveman писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Нордеа банк один из лучших ипотечных банков. Помимо привлекательных процентных ставок, тщательных юридических проверок всех и вся(от того и долго порой бывает), неоспоримым преимуществом Нордеа банка является тот факт, что мне не известен ни один случай повышения процентных ставок по раннее заключенным кредитным договорам, или продажи своих заемщиков (закладных, облигацией с ипотечным покрытием, ипотечный сертификат участия) третьим лицам.

Абсолютно все мои клиенты, которые с моей помощью брали ипотечные кредиты в Нордеа банке, довольны на 100% тем, что являются клиентами и заемщиками Нордеа банка. :D

ЗЫ: Рекомендую вам комбинированную ставку.


Ну прежде чем петь дифирамбы этому банку вы бы хоть как-то прокомментировали мой пост, а то Ваш пост на какие-то мантры и лозунги похож. Как рещали вопрос с неторопливостью банка и неадекватными требованиями к доходы заемщика?

Я думал, Вы уже давно в своей квартире живете!


Да нет, но думаю уже скоро (вчера внесли аванс) Тогда весной я отложил это дело. Теперь вот беру в Дельте в долларах под 9,25% (первый взнос 15%). Если Нордеа будет работать как Дельта (а это уже вопросы менеджмента) то туда с таким ставками хлынет поток клиентов (хотя может ставки тогда поднимут)
15 июн. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Заходи на огонек: будешь выбирать из других банков. ;)
еще немного поднатужиться.. подсобирать по сусекам. и зайду ;) скоро. Спасибо за приглашение

Да ты заходи: по сусекам собирать потом будешь (может и собирать не придется: судя по тому, какие банки ты выбираешь). А в Нордеа - тоже все решается: только человеческий фактор нужно учитывать ("Нэ ходы туда, ходы сюда, а то снэг в башка попадет..."). Можешь у Евгения спросить, у которого тоже были проблемы на ровном месте с Нордеей: спасли и его сделку. (Спасал он: я только телефончик дал кому позвонить).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
15 июн. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Можешь у Евгения спросить, у которого тоже были проблемы на ровном месте с Нордеей: спасли и его сделку. (Спасал он: я только телефончик дал кому позвонить).

Было, еще раз тебе спасибо :) Именно человеческий фактор решает - пришлось напрячься :) Человек срочно улетал и надолго - надо было сделку через 2 дня проводить :)
15 июн. 2011
Если учесть, что у моей компании расчётный счёт в Нордеа банке, то никакие телефончики для меня не проблема. Тем более, что человек, который меня туда в своё время позвал открыть счёт, сейчас уже на высокой должности, с ним считаются.
Но мне не нравится искать "связи" и "телефончики", и бегать за "нужным" человеком, как в советские годы. Мне нравятся банки, которые готовы в лепёшку разбиться ради нашей сделки, ради нашего клиента. Тех, кто не уважает нашего клиента - я "накажу" тем, что больше туда никогда никого не приведу. Тех, кто старается, прислушивается к нам, и для кого интересы клиента превыше своих - я считаю должным поощрять приводом новых и новых клиентов.
Такая "метода" даёт и результат высокий, и комфортность в работе.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
15 июн. 2011
Елена Борисовна. писал(а):
Если учесть, что у моей компании расчётный счёт в Нордеа банке, то никакие телефончики для меня не проблема. Тем более, что человек, который меня туда в своё время позвал открыть счёт, сейчас уже на высокой должности, с ним считаются.
Но мне не нравится искать "связи" и "телефончики", и бегать за "нужным" человеком, как в советские годы. Мне нравятся банки, которые готовы в лепёшку разбиться ради нашей сделки, ради нашего клиента. Тех, кто не уважает нашего клиента - я "накажу" тем, что больше туда никогда никого не приведу. Тех, кто старается, прислушивается к нам, и для кого интересы клиента превыше своих - я считаю должным поощрять приводом новых и новых клиентов.
Такая "метода" даёт и результат высокий, и комфортность в работе.

Можно много и часто наказывать: и тех, и других, и этих.
А в результате, себя же и своих клиентов и "наказываем": объекты от этого агентства не смотрим, в этот банк клиентов не ведем.
Но ведь сделка - это технические моменты, разрулить которые - задача риэлтора (или ипотечного брокера), зато клиенты несколько лет потом будут платить по ставкам, ниже чем в-среднем по рынку. И экономия для клиента, зачастую, оказывается выше нескольких риэлторских комиссий.
Скажу прямо: мне глубоко плевать как тот и иной банк работает на рынке. Мне важно, чтобы с моими клиентами он работал хорошо и быстро. С Нордеей мы выстроили работу. Долго выстраивали. Года три их подгоняли, не спуская мелочей. Сейчас мне сказано: "Рассмотрение более 5 дней - звони". Звоню. По каждому дню задержки звоню. Вернее, звонил, потому как по моим клиентам, последнее время задержек нет.
Да, совок у нас, да, многое делается по звонку. Но тут ведь можно искать комфорта себе-любимому (и тогда, ДельтаКредит - forever: с классно поставленной работой, но не самыми низкими ставками), а можно на себе этот совок и замкнуть, а клиентам выдать "европейский сервис".
Я смотрю на вещи просто: я звоночек сделал - организовал комфортное обслуживание своему клиенту; Евгений позвонил - для своего клиента нормальные условия работы организовал, Вы позвонили, другие риэлторы,... Глядь, для всех клиентов наладили качественную работу банка.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость