Созаемщиками могут быть гражданские супруги.. 18 / 1957

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
13 дек. 2010
Нет времени отвечать по всем пунктам.
Про требования DeltaCredit я озвучил. Выписка, если клиент выписался до сделки.
К договорам ячейки доп условие только по требованию заемщика!
У вас там былка какая-то сделка, с которой возникли проблемы и банк плохой.
Без проблем, выбирайте хороший банк.
Созаемщиков неженатых обсудили, тоже все просто и думаю понятно.
Доход созаемщика учитывается в том же обьеме, что и основного
( у поручителей примерно на 1/3)
Не нравится - не пользуемся, на мой взгляд неплохая возможность сумму кредита увеличить.
Остальное полемика.
С удовольствием предоставлю вашим клиентам кредит.
Будет, что тут обсудить)

Александр Бенкин
Банк DeltaCredit (Societe Generale Group)
Москва, Стремянный переулок, д.38 (7 этаж)
Моб. +7(917) 594-82-56
e-mail: внешняя ссылка
внешняя ссылка
14 дек. 2010
abenkin писал(а):
Про требования DeltaCredit я озвучил. Выписка, если клиент выписался до сделки.

Ага, значит, все-таки, это требования банка, а не "регистратора"... Не потрудитесь у своих "отличных" юристов поинтересоваться, каким НПА предусмотрена обязательность наличия упомянутой выписки в пакете документов на регистрацию? Чем-то же эти мега"профи" руководствовались, сочиняя это бредовое требование... :-k

abenkin писал(а):
Без проблем, выбирайте хороший банк.

Этот совет Вы продавцу даете, которому Ваш банк нафих не нужен?

А банк НЕ плохой - просто его отдельные кредитные менеджеры и мелкие "юристы" полные м*даки в профессиональном плане, которые тупо следуют стандартной инструкции (ничего не понимая в нюансах и РЕАЛЬНОЙ процедуре регистрации сделки)... Если своего мозга нет, то думать нечем, да и незачем :mrgreen:
14 дек. 2010
Мистер "Черный Нинзя"
По большому счету абсолютно не важно каким НПА, я вам уже написал что это требование нашего регистратора.
Совет продавцу, продавать. И если понадобится продать в кредит, то делать это.
Да некоторые сделки можно зарегистрировать без дополнительных правил банка.
Также есть ряд доп. документов для страховой компании.
Да чтобы снизить риски, разные банки вводят дополнительные условия и следят за их исполнениями.
У DeltaCredit подобных требований значительно меньше.
Реальных сделок много. Вам столько же желаю.
Александр Бенкин

Банк DeltaCredit (Societe Generale Group)
Моб. +7(917) 594-82-56
e-mail: внешняя ссылка
внешняя ссылка
15 дек. 2010
abenkin писал(а):
По большому счету абсолютно не важно каким НПА, я вам уже написал что это требование нашего регистратора.

Достойный ответ от официального представителя банка =D> Успехов ему и побольше лохов 8)

ЗЫ. А если "наш" "регистратор" потребует справку из КВД или снимок из флюрографии - тоже "абсолютно не важно" будет? :lol:
26 июл. 2011
да что вам эта выписка далась,
нуда, бредовато, но зайдите в нордею, например. с кадрами (жил.юристами) у всех туго, а ЭтоЕщеКто один
08 нояб. 2011
abenkin писал(а):
Про подтверждение гражданского брака, это 1 из любимых вопросов на обучениях нашего банка)
Фото, мы конечно не требуем, но посмеялся бы я отдуши, увидев их приложенными к кредитному делу.

В DeltaCredit каждого клиента рассматривают люди, а не скоринговая система.Аналитики вполне могут задать неожиданный вопрос:
-какого цвета тапочки вашего супруга?
-Какой чай предпочитает супруг?
Ну или в таком духе.
Ну а вцелом, предполагается, что чужой человек не захочет брать на себя такие обязательства по кредиту, учитывая, что собственность всеравно будет только на основного заемщика.

Про встречную выписку :
Если нет встречной выписки, то создается несоответствие документов для регистраторов.
С 1 стороны выписка, что человек по старому адресу, с другой новый штамп.

Александр Бенкин
Банк DeltaCredit (Societe Generale Group)
Не могли бы Вы и мне помочь...Столкнулась с ситуацией, когда у клиента не хватает средств на покупку - есть свободных денег 20 млн, но -вышли из бюджета, а квартиру хочется ... необходимо еще 6 млн рублей. Естественно, надо брать кредит, НО стаж в России всего 2,5 месяца, правда с офици.зп в 350 тыс.руб. (до этого трудилась за границей...) В свой банк, где у нее проходит зп обратилась - отказ.Может неправильно изъявила свои пожелания... ПРОШУ _ ПОМОГИТЕ, квартира шоколадная, другую не найдем. Лишние расходы готова оплатить.. Кстати, есть своя недвижимость, которая на сегодня стоит тоже около 18-20 млн, можно в залог банку. Заранее благодарю.
Москва, Стремянный переулок, д.38 (7 этаж)
Моб. +7(917) 594-82-56
e-mail: внешняя ссылка
внешняя ссылка
14 нояб. 2011
А тем временем банк начал принимать в качестве созаемщиков всех желающих, так что необходимость вспоминать цвет тапок гражданской супруги отпала. и риэлторов начали кредитовать на стандартных условиях + справка из Пенсионного фонда РФ.
14 нояб. 2011
BlackNinja писал(а):
abenkin писал(а):
Созаемщиками могут быть гражданские супруги..

Мне вот интересно - каким документом подтверждается сей неюридический термин "гражданские супруги" (в милицейских протоколах он более верно именуется - "сожители")? Какие права и обязанности с точки зрения права (ну и юристов банка, естессно) подобный "брак" налагает на "брачующихся"?...

В Англии, все гораздо проще, так как там не существует прописки, проживание по адрессу подтверждается наличием счетов за коммунальные услуги или банковская выписка, где имеется имя и адрес клиента.

Важно чтобы все было правильно оформленно, так как не являясь законными супругами, в случае смерти одного из них, половина квартиры переходит ближайшему родственнику умершего: родителям, сестрам/братьям и т.д., а не сожителю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость