Потребительский кредит при одобренном ипотечном 28 / 12217

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
10 мар. 2011
Здесь ничего страшного нет, это достаточно распространённая практика, если всё сделать грамотно, никаких последствий не будет.
10 мар. 2011
Эксп777 писал(а):
Здесь ничего страшного нет, это достаточно распространённая практика, если всё сделать грамотно, никаких последствий не будет.

Ага, но если банк поймает за этим занятием, то никакого кредита не увидите. Да и если получите - Вам оно надо, платить за потребкредит по грабительским процентам? Лучше отсрочьте покупку на полгода, а пока подкопите деньги - при нынешней понижающемся тренде еще в выигрыше останетесь
10 мар. 2011
AndreyM23 писал(а):
при нынешней понижающемся тренде еще в выигрыше останетесь

Это в Чехии понижающийся тренд? Что то в Москве не наблюдаю..
10 мар. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
AndreyM23 писал(а):
при нынешней понижающемся тренде еще в выигрыше останетесь

Это в Чехии понижающийся тренд? Что то в Москве не наблюдаю..

Пардон, забыл изменить после возвращения из отпуска)). В Самаре наблюдается - по итогам прошлого месяца стоим на почетном втором месте по темпам месячного падения среди крупных городов РФ. Но если сейчас не наблюдаете в Москве - общей перегретости это не отменяет, да и поводом для потребкредита явно не является
11 мар. 2011
AndreyM23 писал(а):
Топик-стартеру: Вы - любитель острых ощущений? Если да, то вперед)). В противном случае однозначно нужно или слегка поумерить желания, или отложить такую сделку на время, за которое Вы недостающую небольшую сумму заработаете


Да нет не любитель острых ощущений, просто хочется подстраховаться на случай, если квартиру оценщики оценят ниже стоимости продажи, банк-то выдает кредит до 80% от оценочной стоимости, а у меня как раз 20%. Вот и думаю почему-бы не взять 200-300 тыс потребкредит и погасить его за полгода-год, не вижу с этим проблемы.
Копить нет времени, решать квартирный вопрос нужно срочно:
1. Снимаю квартиру, арендная плата будет выше переплаченных процентов по потребкредиту, к тому же
2. Думаю, если нефть продержится на уровне выше 110 или будет дальше расти - в Москве начнется виток роста цен образца 2007-2008 года и можно вообще ничего не купить или ждать и надеятся на новый кризис (но тогда заморозится ипотека ;-)
3. Ребенка в школу отдавать с 1 сентября, нужно определиться с местом жительства (прописка и т.д.)
11 мар. 2011
Waveman писал(а):
AndreyM23 писал(а):
Топик-стартеру: Вы - любитель острых ощущений? Если да, то вперед)). В противном случае однозначно нужно или слегка поумерить желания, или отложить такую сделку на время, за которое Вы недостающую небольшую сумму заработаете

Да нет не любитель острых ощущений, просто хочется подстраховаться на случай, если квартиру оценщики оценят ниже стоимости продажи, банк-то выдает кредит до 80% от оценочной стоимости, а у меня как раз 20%. Вот и думаю почему-бы не взять 200-300 тыс потребкредит и погасить его за полгода-год, не вижу с этим проблемы.

Оценщики редко занижают стоимость квартиры, если только цена и вправду "перегрета".
14 мар. 2011
AndreyM23 писал(а):
Эксп777 писал(а):
Здесь ничего страшного нет, это достаточно распространённая практика, если всё сделать грамотно, никаких последствий не будет.

Ага, но если банк поймает за этим занятием, то никакого кредита не увидите. Да и если получите - Вам оно надо, платить за потребкредит по грабительским процентам? Лучше отсрочьте покупку на полгода, а пока подкопите деньги - при нынешней понижающемся тренде еще в выигрыше останетесь

Если учитывать все "если" и бояться всего, то тогда надо уезжать за бугор, причём чем быстрее, тем лучше.
03 июн. 2011
У меня та же ситуация.
В одном банке 12% но 15% первоначального взноса, в другом 13.25% но 20%ПВ. Этих 5% первоначально взноса мне как раз и не хватает. Я рассчитал, что если эти 5% взять в банке под дикие проценты на 3 года, как потребительский, то попадаю под 12% годовых и сумма ежемесячного платежа будет почти такая же как и в банке по 13.25%, но первые 3 года, а потом соответственно ниже. Т.е. выгода явная очевидная.
У меня похожий вопрос. Т.е. если я беру потребительский, до сделки и выдачи ипотечного, то есть шанс попасть на кол.

Есть другие два варианта:
1. Одолжить у хороших людей недостающие 5% буквально на одну неделю - мало кто откажется - срок маленький, и взять потребительский сразу после сделки, но есть риск, что в потребительском откажут если, т.к. моя ипотека засветится думаю во всех БКИ. Велик ли риск не выдачи потребительского после ипотеки, ежемесячная сумма платежа на 3 года будет мизерная.

2. Если оценщик завысит стоимость жилья, попросить собственника немного завысить сумму в договоре, что бы увеличить выдаваемую банком сумму и соответственно сократить ПВ. Как вариант, вместо залога получить расписку как за аванс, но дать 50% сумму аванса, остальные 50% будут равны завышению и соответсвенно недостающей сумме. Но здесь конечно на доверии покупатель-продавец. Т.е. если сделку расторгнут, ему придется возвращать мне более высокую сумму денег. Что скажете?
03 июн. 2011
TAlexeyFT писал(а):
У меня та же ситуация.
В одном банке 12% но 15% первоначального взноса, в другом 13.25% но 20%ПВ. Этих 5% первоначально взноса мне как раз и не хватает. Я рассчитал, что если эти 5% взять в банке под дикие проценты на 3 года, как потребительский, то попадаю под 12% годовых и сумма ежемесячного платежа будет почти такая же как и в банке по 13.25% ...


Вероятно, вы несколько напутали с показаниями.
Берите кредит под 12% с начальным взносом 15% . Зачем искать ещё 5% на
первоначальный взнос, чтобы платить ещё больший процент - 13,25% :?:
03 июн. 2011
Спартак К. писал(а):
TAlexeyFT писал(а):
У меня та же ситуация.
В одном банке 12% но 15% первоначального взноса, в другом 13.25% но 20%ПВ. Этих 5% первоначально взноса мне как раз и не хватает. Я рассчитал, что если эти 5% взять в банке под дикие проценты на 3 года, как потребительский, то попадаю под 12% годовых и сумма ежемесячного платежа будет почти такая же как и в банке по 13.25% ...


Вероятно, вы несколько напутали с показаниями.
Берите кредит под 12% с начальным взносом 15% . Зачем искать ещё 5% на
первоначальный взнос, чтобы платить ещё больший процент - 13,25% :?:

сорри, что всех запутал. Конечно 12% и 20% взнос и 13.25 и 15% взнос. Пост сейчас исправлю. Ан.. нет он уже не исправляется.. Ну ладно. Смылс, думаю понятен.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей