Что выгодней для банка? 102 / 4265

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
22 окт. 2011
ТРИО - РИЭЛТИ .


Я не еврей но мне очень нравится одна еврейская притча (мицва)
внешняя ссылка

Мы успешно работаем уже несколько лет. При этом наша система развивается. И мы надеемся, поможет людям в России и не только решать жилищную проблему.
Последний раз редактировалось Alex Gold 22.10.11, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
22 окт. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Что это? Вступительный взнос арендатора миллион?


Это условный пример отдельной части обсуждаемой системы, приведённый для московского региона, в котором, такие цены.

«Арендатор» - это условное название человека, который благодаря новой кредитно- накопительной системе, можент решить свой жилищный вопрос.
В данном примере: Внеся первоначально 20% взнос (стандарт для ипотеки) он получает возможность проживать без повышения цены аренды и риска выселения на срок 5лет и 2 месяца по цене от 5 833 рубля в месяц до максимум 12 500 рублей в месяц.

При этом его первоначальный взнос (1млн. руб.) в течении срока аренды возвращается на его банковский счёт, ещё до момента окончания аренды.

При этом он может позволить себе откладывать съэкономленые деньги (17 500 рублей) на приобретение себе квартиры или других нужд.

Если он за 5 лет аренды сможет увеличить свой вступительный взнос с 20% на любую большую сумму (25- 30%), то сможет уменьшить сумму «арендных платежей» при заключении следующего подобного договора.

В регионах где цены на квартиры около миллиона рублей сумма первоначального взноса равная 20% будет приблизительно 200 тыс.
А стоимость такой аренды 2500 рублей в месяц.

Это доступно большему числу людей чем платежи по ипотеке.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
22 окт. 2011
Alex Gold писал(а):
Мы успешно работаем уже несколько лет. При этом наша система развивается. И мы надеемся, поможет людям в России и не только решать жилищную проблему.

Да на здоровье. Кооператив Строим Вместе уже 11 лет работает, только плохо ему....
Я вам уже говорил - ваша схема мертвая. Причины общественности уже приводил. Если понадобится - еще раз приведу :)
23 окт. 2011
Alex Gold писал(а):
Эти 6-8% не ложатся ни на Покупателя , ни на Арендатора! Это так называемая в экономике «прибавочный продукт» или «прибавочная прибыль», которая формируется из «воздуха» за счёт системы. Нарисуйте описанную выше схему и попробуйте внимательно разобраться, как она работает. Это очень увлекательная штука.
из воздуха за счет системы - только в спекуляциях, когда все оплачивают незадачливые последние участники ("лопухи") (МММ, пузырь на фондовом рынке - не важно), ваша схема претендует на честность, значит в ней такого быть не может

Alex Gold писал(а):
Ставка процента (12%) и доходность банка на вложенный капитал (18% -20%) Это разные вещи. Как прилагательные «мягкое» и «красное».
приведем к общему виду. ставка процента (12%) соответствует доходности (ПСК) (1+0,12/12)^12=12,7%. кто покроет разницу?
24 окт. 2011
squirrel
из воздуха за счет системы - только в спекуляциях, когда все оплачивают незадачливые последние участники ("лопухи") (МММ, пузырь на фондовом рынке - не важно), ваша схема претендует на честность, значит в ней такого быть не может


Прибавочная стоимость, - стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом. Выражает капиталистическую форму эксплуатации.
"Производство прибавочной стоимости или нажива — составляет сущность основного экономического закона капитализма. Таков абсолютный закон..." капиталистического способа производства (Маркс К., и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 23, с. 632).

У вас немного консервативные взгляды на экономическую теорию!

А ещё в Советском Союзе секса небыло! :D

приведем к общему виду. ставка процента (12%) соответствует доходности (ПСК) (1+0,12/12)^12=12,7%. кто покроет разницу?

Непонял! Что вы пытаетесь к чему привести?

В описаном мной примере и заданых условиях, четко говориться: Покупатель расчитывается за предоставленые деньги без %. (тоесть возращает ровно предоставленную сумму). Арендатор - выплачивает 10% годовых на предоставленные банком деньги (и не копейкой больше) на протяжении срока проживания( до возврата ему вложеных денег и завершения сделки через 5лет 2 месяца).

Болше нет никаких дополнительных комиссий, сборов. поборов. Всё только в оговореных рамках. Поэтому что вы пытались посчитать, чтобы получилось
1+0,12/12)^12=12,7%.
Я не понял!

В приведённом примере предложены условия кредитования, которые самостоятельно без калькулятора и высокопрофессиональных , дипломированных специалистов, каждый человек может самостоятельно посчитать и определить, соответствуют ли его финансовые возможности - участвовать и способен ли он выплачивать. А самое важное сколько именно ему придётся платить!

Это очень важно, потому, что именно невозможность заранее увидеть и оценить все возможные расходы при ипотеке приводит к тому, что так много людей идут на поводу рекламных лозунгов и принимают непосильные для себя условия кредитования.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
24 окт. 2011
Alex Gold писал(а):
Эти 6-8% не ложатся ни на Покупателя , ни на Арендатора! Это так называемая в экономике «прибавочный продукт» или «прибавочная прибыль», которая формируется из «воздуха» за счёт системы.

Ну-ну, Alex Gold...
Я когда про деньги из воздуха слышу - у меня самопроизвольно улыбка на лице появляется))
Какой бы у нас не был консервативный взгляд на экономическую теорию, но это немного противоречит тому, чему меня училии... в разных учебных заведениях))
Знаете первых закон сохранения энергии?
"Из не_фига - не_фига не получается".
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Кооператив Строим Вместе уже 11 лет работает, только плохо ему....

Кроме того что ему плохо - там руководство уже колективно посадили. И до УДО им еще далеко, хотя сидят уже немало))
Тоже делали деньги из воздуха))
Так что, Alex Gold, наслаждайтесь жизнь и не стремитесь к построению финансовых схем, рискованных для личностной и физической свободы!
От всей души Вам желаю - у Вас интересное мышление и хорошая аргументация - жаль будет потерять такого собеседника на несколько лет!

А больше всего я не понимаю...
Ладно, когда это где-нить В_Контакте простым людям рассказывают... Они - целевая аудитория, с них - заработок, они простые - наивные...
Но в кругу профессионалов, где каждый очень хорошо понимает где мухи, а где котлеты...
К ЧЕМУ ЭТИ РАССКАЗЫ ПРО СФЕРИЧЕСКОГО КОНЯ В ВАКУУМЕ?
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
24 окт. 2011
В германии, говорят, кооперативы делят с банками аудиторию почти фифти фифти, а для нормального кооперативного движения у нас, не хватает такого же пакета законов, как и для банков с ипотекой, а это не реально.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
24 окт. 2011
Червяков Игорь писал(а):
В германии, говорят, кооперативы делят с банками аудиторию почти фифти фифти, а для нормального кооперативного движения у нас, не хватает такого же пакета законов, как и для банков с ипотекой, а это не реально.

Денег у населения нет и образования, чтобы посчитать. Есть труба с сильным напором, а есть с тонкой струйкой. Вот эта труба - это кооператив. Трубу можно наполнить струей государственных денег, только государству давать под 3% годовых - невыгодно...
В теме Строим Вместе хорошо, с самого его начала, в 2000-м.
24 окт. 2011
Интересно у автора получается:
я покупаю квартиру в ДОЛГ, но не могу в ней жить, т.к. есть "Арендатор". и я же несу все бремя налогов на недвижимость, рискую перед банком.... [-X
дудки :lol: :lol: :lol:

все мои клиенты оформившие ипотеку начиная с 2005 года, сами живут в этих квартирах и спокойно платят ипотеку (некоторые правда уже закрыли её и оформили новую на квартиру побольше) и если я им озвучил бы такой расклад, то наши "суровые уральские мужики" ой как надругались бы надомной :mrgreen: #-o

опять же банкам лишний головняк с непонятным Арендатором не нужен. им бы проверить заемщика в срок.
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
25 окт. 2011
Сергей А. Саяпин писал:
Alex Gold, наслаждайтесь жизнью и не стремитесь к построению рискованных финансовых схем!


Я всё -таки «рискну» ! :D Мы работаем только с юридическими лицами, которые в состоянии проверить надёжность предлагаемых нами решений.

То что здесь обсуждается, как раз значительно менее рисковано чем ипотека! В силу значительного уменьшения финансовой нагрузки с заёмщика.

Сергей А. Саяпин
Я когда про деньги из воздуха слышу - у меня самопроизвольно улыбка на лице появляется)) "Из не_фига - не_фига не получается".


В данной системе достаточно изначальных финансовых ресурсов, которые предоставляют участники и кредитные организации . И слово из «воздуха», я осознано, зная вашу реакцию, написал в кавычках. Обсуждать интересно, когда люди проявляют интерес. Но пока никто не заметил, как формируются те 6-8% о которых шла речь. Странно что на это вообще обратили внимание. Обычно доходы скрыты от глаз общественности.
Но у меня задача попробовать вас убедить, что это выгоднее ипотеки.

И я настаиваю.

Эти 6-8% не ложатся ни на Покупателя , ни на Арендатора! Это так называемая в экономике «прибавочный продукт» или «прибавочная прибыль», которая формируется за счёт системы. Нарисуйте описанную выше схему и попробуйте внимательно разобраться, как она работает.


Если я это утверждаю публично, я думаю что говорю!

Пока никто не попытался в схеме разобраться! Не проявил финансовую "смекалку"! Я даже приз готов вручить! :D

А больше всего я не понимаю... Ладно, когда это простым людям рассказывают... Они - целевая аудитория, с них - заработок, они простые - наивные... Но в кругу профессионалов, где каждый очень хорошо понимает где мухи, а где котлеты... К ЧЕМУ ЭТИ РАССКАЗЫ ПРО СФЕРИЧЕСКОГО КОНЯ В ВАКУУМЕ?


Хотя изложенный материал ориентирован на специалистов, некоторые вопросы касаются и простых граждан. Каждое мнение компетентного человека полезно. Без взвешенной критики трудно строить аргументацию полезности и эффективности того финансового механизма, который мы развиваем.
Если я не могу убедить риэлторов и брокеров, что это работает, как я смогу убедить в этом, банки и правительство? А именно в этом я вижу свою задачу.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей